Автор Тема: Международные выставки 13-14.10.12 в Кишиневе  (Прочитано 23204 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Сначала результаты. Впечатления и репортаж попозже. :)

Международная выставка "Кубок Президента КОМ- 2012*. 13 октября, эксперт. Р. Стоянов (Болгария)

Кобели

класс беби:
BB  - King Stayl Dangerous Beauty ( Aqvilon Dorian Den Dias x Astarta Arwen Dangerous Beauty )

класс промежуточный:
CAC, R.CACIB - Remijaguare Eragon (Urbano d Diamante Nero x Remijaguare Alida Jolne)

класс открытый:
CAC - Hart Vom Haus Erfullungen Vunschen (S*Lichobor Ermak x Modus Ost Rush Raketa)

класс рабочий:
CAC, CACIB - Stinger Vom Haus Erfullungen Vunschen ( Modus Ost Udo Uilliam x Zolotaya Dinastia Margaget)

класс чемпионов:
CAC - Touareg Vom Haus Erfullungen Vunschen ( Pirat Piereira iz Zoosfery x Modust Ost Regina Rhea)
R.CAC - Arctic See Heart ( Smart Wood Hills Zeus x Santa)


Суки

класс юниоров:
JCAC, BJ - Sevilia iz Zoosfery ( Maxim di Altobello x Tais Afinskaya iz Zoosfery )

класс промежуточный:
CAC - Nikolett Nike ( Tahe-Reme Gerett x Grandessa Georgiana)
R.CAC - Anlit Rilayns Tiffani ( Grand Mollis Armani x Sergius-Aleksandrija Kievskaya Rus)

класс открытый:
CAC - Hartia  Vom Haus Erfullungen Vunschen (S*Lichobor Ermak x Modus Ost Rush Raketa)
R.CAC - Alastriona de Grande Vinko ( Ale Alamos del Citone x Modus Ost Wis Wespera)

класс рабочий:
CAC, R. CACIB - Horvatia Vom Haus Erfullungen Vunschen (S*Lichobor Ermak x Modus Ost Rush Raketa)
R.CAC - Sant Kreal Jaantje (Teraline Midgart  x Sant Kreal Galaxy)

класс чемпионов:
CAC.CACIB, BOB - Appel Di Fortuna Aeris For Me ( Zedor del Nasi x Kro*Kett Fortuna Semper)
R.CAC - Stay in Style Heidi-Harmya ( Urbano d Diamante Nero  x Irria del Mediano)
ex.3 - Hamavari Vom Haus Erfullungen Vunschen (S*Lichobor Ermak x Modus Ost Rush Raketa)



Международная выставка " Золотая Осень Молдовы - 2012", 14 октября, эксперт. Т. Шиян (Украина)

Кобели

класс беби:
BB  - King Stayl Dangerous Beauty ( Aqvilon Dorian Den Dias x Astarta Arwen Dangerous Beauty )

класс юниоров:
JCAC - Etual Asandant de Baron Nike ( Cooldboy de Grande Vinko x Zolotaya Liga Gloria)

класс промежуточный:
CAC - Remijaguare Eragon (Urbano d Diamante Nero x Remijaguare Alida Jolne)

класс открытый:
CAC, R. CACIB - Hart Vom Haus Erfullungen Vunschen (S*Lichobor Ermak x Modus Ost Rush Raketa)

класс чемпионов:
CAC, CACIB -  Arctic See Heart ( Smart Wood Hills Zeus x Santa)
R.CAC - Touareg Vom Haus Erfullungen Vunschen ( Pirat Piereira iz Zoosfery x Modust Ost Regina Rhea)
 

Суки

класс юниоров:
JCAC, BJ - Sevilia iz Zoosfery ( Maxim di Altobello x Tais Afinskaya iz Zoosfery )

класс промежуточный:
CAC. R.CACIB - Anlit Rilayns Tiffani ( Grand Mollis Armani x Sergius-Aleksandrija Kievskaya Rus)
R.CAC - Alastriona de Grande Vinko ( Ale Alamos del Citone x Modus Ost Wis Wespera)

класс открытый:
CAC - Hartia  Vom Haus Erfullungen Vunschen (S*Lichobor Ermak x Modus Ost Rush Raketa)
R.CAC - Stay in Style Heidi-Harmya ( Urbano d Diamante Nero  x Irria del Mediano)
ex.3  - Nikolett Nike ( Tahe-Reme Gerett x Grandessa Georgiana)

класс рабочий:
CAC - Horvatia Vom Haus Erfullungen Vunschen (S*Lichobor Ermak x Modus Ost Rush Raketa)
R.CAC - Sant Kreal Jaantje (Teraline Midgart  x Sant Kreal Galaxy)

класс чемпионов:
CAC.CACIB, BOB - Appel Di Fortuna Aeris For Me ( Zedor del Nasi x Kro*Kett Fortuna Semper)
R. CAC - Hamavari  Vom Haus Erfullungen Vunschen (S*Lichobor Ermak x Modus Ost Rush Raketa)


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Международные выставки 13-14.10.12 в Кишеневе
« Ответ #1 : 18 Октября 2012, 18:14:06 »
Немного фоточек  Аришки из рингов (спасибо за них Алисе Чибиковой и Наташе Дунаевой! http://www.facebook.com/media/set/?set=a.367104413377262.90663.332052546882449&type=1  )

,
,,
,


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Ракета

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Международные выставки 13-14.10.12 в Кишеневе
« Ответ #2 : 20 Октября 2012, 12:11:25 »
Наташа, CАCIB в кобелях во второй день у  Аmber Admirable s Mysa Hersones (Ron del Fiorsilva & Черешня Сладкая Моя с Мыса Херсонес), которого даже не было в каталоге, и у него был дополнительный номер 631, если не ошибаюсь.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Международные выставки 13-14.10.12 в Кишеневе
« Ответ #3 : 20 Октября 2012, 13:53:40 »
Результаты цацибов обоих дней я переписала из ринговых ведомостей, поэтому в них без ошибок. А Аmber Admirable s Mysa Hersones был зарегистрирован и выставлялся только на САСах.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Ракета

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Международные выставки 13-14.10.12 в Кишеневе
« Ответ #4 : 23 Октября 2012, 12:48:00 »
Результаты цацибов обоих дней я переписала из ринговых ведомостей, поэтому в них без ошибок. А Аmber Admirable s Mysa Hersones был зарегистрирован и выставлялся только на САСах.
Я выставляла с ним кобеля на сравнении ЦАЦИБа второго дня и четко помню, что ЦАЦИБ получил он.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Международные выставки 13-14.10.12 в Кишиневе
« Ответ #5 : 23 Октября 2012, 15:05:14 »
Повторяю - Амбер не был зарегистрирован на цацибы и выставлялся только на САСы.  Об этом сказал и его владелец еще в первый день. На второй день они приехали на выставки вообще к вечеру,как раз к САСам и спрашивали у меня результаты прошедшего цациба, я им рассказала и также сказала, что на САСы 14-го не пойду.
 
Ссылка на питомник "С Мыса Херсонес" , там поздравления Амберу с молдавскими выставками.
http://www.mishersones.crimea.ua/mainr.php?menu_id=2&menu=&mId=0&
Жаль, что этого кобеля не зарегистрировали на цацибы, он несомненно был бы главным претендентом на титул, экстерьер и показ собаки выше всяких похвал.


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Международные выставки 13-14.10.12 в Кишиневе
« Ответ #6 : 23 Октября 2012, 16:08:22 »
Из поездки в Румынию вернулись 9 го, а погрузка в Кишинев назначена на ночь с 10-го на 11-ое. Ехать домой не имеет смысла, все равно не успеем, поэтому воспользовалась любезным приглашением Сергея и Оксаны, хозяев Хантера. Аришка Ханю любит и уважает, регулярно демонстрирует ему "ку с приседанием", он снисходительно терпит. Собака в возрасте-это что-то особенное: умный, все понимающий, солидный, с благородной сединой на морде, терпеливый и очень аристократичный. Ханя- ты супер, мы тебя очень любим! Жаль, Ляли не было, она от Хантера с самого детства без ума.
Погода в Москве после румынских +30 и солнца не радовала никак: моросящий дождь и еле-еле +7.
Замечательно скоротали время и ночью Сергей повез нас на место сбора - к метро Войковская. Долго плутали, никак не могли найти нужный адрес, как оказалось, плутали не одни мы. Но наконец все нашли и быстро перенесли сумку и пакет с едой (помня полуголодное путешествие в Бухарест, затарилась дня на три). Автобус старенький, мы на таких не ездили, блоки очень короткие, я даже по диагонали не помещалась, собак много, разные, народ улыбчивый. Собрались, поехали!
Завернулись с Аришкой в пледы, кое-как разместились и заснули под мерный перестук дождя.
Доехали быстро и хорошо. Из неприятного- в автобусе пропонОсило несколько собак: сначала бигль, потом щенок ротвейлер, стафбуль, цвергшнауцер. В Кишинев приехали днем 12-го, заселились в отель (Космос), номер просто супер, не сравнить с тем, в каком жили летом. Было тепло, даже включила кондиционер, пока бегала в магазин. Перекусили, помылись и завалились спать - завтра ждал трудный день.
Утро встретило совершенно "московской" погодой- дождь и довольно прохладно. Лето, ты где???
В этот раз выставки проводились в другом месте, не там, где летом. Большое крытое помещение с прекрасным нескользким покрытием, трибуны, много свободного места, 8 рингов. Сами ринги не очень просторные и неудобной формы: вытянутый прямоугольник. А еще и стол ринговой поставили прямо в ринг и на дорожку. Зашли побегать, почти сразу нас выгнали, мол, нельзя. Потом видела, что другие бегали в ринге и кого-то выгоняли, кого-то-нет. Логики понять не удалось.
Сели все в одном месте, поставили клетки, кинули вещи. Мы с Аришкой как всегда без клетки, положила ее так. Холодно. Собаку укрыла, а сама сижу и синею и собака тоже свернулась тугим калачиком и явно не потеет. Сидевшая рядом Светлана (кеесхонды) посмотрела-посмотрела на мою заиндивевшую фигуру и решительно пошла в автобус, забрала оттуда спальник и мы с Аришкой стали оттаивать.


Время тянулось неспеша, доберманы должны были пойти в 14 часов. Успела отогреться, посмотреть расписание на САСы, поболеть за наших попутчиков из автобуса. Почти все были в рингах по одному, а в доберманах (нам с Аришей неизменно везет-ни разу не было-одна в ринге, всегда толпа собирается :) ) 9 взрослых сук - по 2 в каждом классе, в нашем классе чемпионов трое.
Пошла помочь Светлане, подержать собак: она одна выставляла суку и кобеля. Просто подержать не получилось - пришлось идти в ринг на сравнение с кобелем. Ох, каким большим комом был мой "показ" кеесхонда! Танго категорически не желал ни рысью бежать, ни стоять и все время оборачивался на Светлану и рвался к ней. Эксперт морщился ( а мне к нему через часок с доберманом идти...) ЛПП у кеесхондов красавица Шаня (кто бы сомневался!!!)
Вот прошли пинчеры и начались доберманы. Разбудила жучу, на минутку выскочила с ней под дождь - на попис и стоим, ждем нашего класса. Что в ринге- почти не смотрю, слежу только за тем, какой класс идет, а само действо  не отражаю.Напрягает агрессивный двойной хендлинг одной компании  - оглушительно хлопающий по полу, поднимающий клубы пыли большущий жгут, летающий футбольный мяч и семиэтажные выражения, которыми компания общается друг с другом и окружающими. Народ осторожно жмется подальше, встаю подальше и я - снесут же.  Наша очередь! Захожу в ринг и дальше все как в тумаене. Стояли, бегали. Стояли. Бегали, бегали, бегали. Ариша САС. Сразу же сравнение на цациб. Стояли. Бегали, бегали. бегали, бегали. КругОм, попарно. Стояли. Опять бегали ( сил уже нет). И вот эксперт протягивает мне руку - Аришка цациб!!! Ура!!! Мы закрыли Интерчемпиона! Эмоции переполняют, вылетаю из ринга, меня ловят и возвращают назад  - сравнение на ЛПП. А я и забыла! Это сравнение совсем не помню. Вроде, встали. Потом побегали и ЛПП у Ариши. Зрители дружно поздравляют, это так приятно! Расцеловываю жучу и веду ее на место.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Международные выставки 13-14.10.12 в Кишиневе
« Ответ #7 : 23 Октября 2012, 18:06:49 »
Витаю в облаках от радости, поэтому воспринимаю рассказы о недовольстве некоторых участников от экспертизы  вскользь: все всегда всем довольными не бывают. Переданные комментарии про мою собственную собаку (какая она ужасная и какой дурак эксперт, что отдал победу ей) также не особенно цепляют, хотя весьма удивляет источник этих комментариев. Вяло изумляюсь - видит мою жучу далеко не в первый раз, встречаются наши собаки в ринге тоже не впервые, эксперты разные,а результат всегда был точно такой же - почему возмущается-то и собаку поливает?
Через 5 минут все это вылетает из головы, отвлекаюсь на собак, знакомых, организуем быстрый перекус и тд и тп. Переживаем за щенка-ротти. Ей плохо. Собаку отвезли в ветклинику и там кАпают.
На молдавских выставках любой желающий может пойти и выпить вина. Бесплатно. Количество стаканчиков не ограничено. Забавно было наблюдать некоторых участников, которые одним стаканчиком (боюсь, даже одной бутылкой) не ограничились или просто утоляли вином жажду и пришли в такое состояние... не знаю как описАть.  А впереди были еще ринги двух выставок!
В бест мы пошли, но просто постояли и все, кто судил-не помню. Аришка с удовольствием постояла, получила вкусняшку и довольная пошла на место.
Скоро начинались ринги САСов и мы перешли поближе. Аришу я положила в сторонке у стульев, стою, одним глазом смотрю в ринг, другим слежу, чтоб моей жуче кто лапы не оттоптал - народ так и снует туда и сюда. К стульям торопливо подходит девушка с мопсом на руках, ставит собачку на стул и эмоционально обращается к другой девушке:"Посмотри глаз, на него доберман бросился!" Начинают смотреть, вроде, все не так плохо, крови нет. Смотрю краем глаза и вполхуха слушаю. Девушка причитает, мол, какие неадекватные эти доберманы, просто шли мимо, а он взял и бросился. Другая ей вторит:" Да, надо осторожно мимо доберманов ходить, собаки ужасные и хозяева у них такие же, вон посмотри что выджелывают" В это время уже шли ринги и та же компания с оглушительным  двойным хендлингом и семиэтажными выражениями активно выставляла собак. Слушать все такое про любимую породу неприятно, но возразить нечего, стою, молчу, жду наш класс. И тут девушки замечают тихо лежащую под стулом Аришку "Ой, а тут еще один доберман!" и замирают. Стараясь говорить максимально убедительно, уверяю их, что не все доберманы (и их владельцы) неадекватно реагируют на других собак и людей, улыбаюсь и тп. Девушки отмирают. Ну и наш выход- бегу в ринг. Судит К. литов, как я успела заметить - гоняет от души. Собираю волю в кулак и работаем! Аришка старается. Отстояли, отбегали - САС наш. Сравнение на ЛС. Бегаем, бегаем, бегаем. Стоим. Бегаем, бегаем, бегаем. Стоим. ЛС - Ариша!
(В спину летит " опять эта безногая и беззадая уродина выиграла!" - спасибо, дорогая, я ценю твое внимание к моей девочке! Очень благодарна за искренность и спортивный дух! А так же, спасибо, что теперь  знаю твое истинное отношение.)
  Когда стояли в стойке, видела, что прямо перед лапами Аришки кто-то гонял огонек от лазера. Хорошо, что она зациклена на меня и все время смотрит на мою руку и в глаза, а то сорвалась бы, по лазеру она не фанатеет, но всегда готова его "половить". Автора идеи и исполнителя не  знаю, светили откуда-то сзади. Сравнение на ВОВ. Бегать вообще не могу, ноги натурально подкашиваются. ЛПП красавец Амбер Адмирейбл с Мыса Херсонес. С удовольствием поздравляю владельца и выхожу из ринга. Надо отдышаться, впереди еще один САС-грузинский. 
Минут через 20 нахзожу следующий ринг и при взгляде на эксперта у меня падает настроение: оба-на! Старый знакомый!!! Летом мы с Аришкой попали под него на одном из САСов
:
"...Ну, не наш день, да и только! Эксперту (киприот) привиделось, что у собаки недокус. Сил спорить не было, предложила ему самому посмотреть. Эксперт посмотрел, изрек, что, мол, "чуть-чуть недокус". И мы продуваем вторую выставку с отлично,но без САСа! Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Следующий САС в соседнем ринге, там судит Президент Федерации Собаководства Черногории (или как там у них это называется?)-типа нашего РКФ. Сижу напротив и вижу, что он постоянно смотрит в соседний ринг. В паузу он подходит к летне, подзывает эксперта-киприота и что-то у него спрашивает. Потом находит Аришку глазами, тыкает в нее рукой и что-то продолжает киприоту говорить. По мимике мне кажется, что спрашивает, почему она не первая. Киприот начинает что-то горячо отвечать и активно жестикулирует, показывая руками прикус. ..."
http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=306.0
Да,да - тот самый эксперт! Смеюсь над нашим с Аришей  "везением". Может, уже и в ринг не ходить? Хотелось отвыставляться в один день и завтра уже не ходить в ринг. Эх, была-не была- пойду. Интересно, что  на этот раз он скажет про собакин прикус?
Ждем наш класс, опять на весь зал гремит "двойной хендлинг" с хлопками, стуками, криками и "семиэтажными выражениями" в адрес друг друга и зрителей, недовольных шумом и поведением хендлеров. БочкОм просачиваюсь поближе ко входу в ринг и подальше от компании. Входим. Эксперт смотрит зубы, ничего не говорит. Видимо, Аришин недокус исправился за 3 месяца или освещение стало лучше. Ставим собак в стойки и тут в ринг заходит женщина и  начинает что-то горячо говорить эксперту по-английски. Понимаю плохо, что уловила - кто-то что-то кинул из ринга (какую-то вещь) и ударил ею ребенка этой женщины и ребенок облилзся горячим чаем и тп. Так понимаю, требует дисквалифицировать одного из хендлеров. Эксперт стоит невозмутимо. К женщине присоединяется еще одна, говорят переводчице, та- эксперту. Поговорили-поговорили и вышли из ринга. Начинаем все снясала - встали. Побежали. Бежим, бежим, бежим. Стоим. Бежим... САС у Ариши. Сильно удивляюсь (внутри я давно готова к повторению июньского результата -отл3). Народ за рингом нас бурно поздравляет, немного сфокусировавшись, узнаю старых добрых знакомых, попутчиков по поездкам с Догшоутревел. Возвращаемчся в ринг для сравнения на ЛС. Бегаем. Каплю встаем в стойки. Опять бегаем. На 6 или 7 крУге я чуть не падаю- все, мои ресурсы вышли. Эксперт пожимает мне руку, выползаю из ринга. Куча народа кидается к нам с поздравлениями, но я поправляю - ЛС не мы. "А кто?"- удивляются люди. Говорю - не знаю, он еще выбирает: в ринге бегают 2 кп суки. Одну знаю - Анлит Рилайнс Тиффани. Двигается она прекрасно, с мощным толчком, хорошим вымахом, неутомимо и энергично. И хендлер у нее мастер. Любуюсь на их пару. Бегают и бегают. Наконец эксперт останавливает кружение и ЛС отдает второй, не Тиффани.
Уф, день закончился! Иду оформлять чемпионства Болгарии и Грузии, очередь совсем небольшая и мы управляемся быстро.
Один за другим подходят знакомые из разных городов и даже стран, не все доберманисты,но все поздравляют и спрашивают- а что это за "теплая" компания, что так "интеллигентно" ведет себя? И через одного рассказывают, что проходя мимо (стоя около них) слышали, как они так-то и так-то склоняли мою бедную Аришку на тему - "какие идиоты эксперты, что дают выигрывать столь порочным собакам" и делятся, как их (или их соседей) сшибли (толкнули) эти хендлеры, когда "прибавляли экспрессии" стойкам своих доберманов.
Настроение падает. Нет, я конечно все понимаю, проигрывать никто не любит, но поливать чужую собаку? А смысл? Что, результаты выставки пересмотрят? И мне все-таки непонятно, почему именно в Молдове было столько негатива на победы Ариши со стороны этой компании? Она что- впервые что-то выиграла, а до этого регулярно проигрывала или уходила с "оч хорами"? Или они предварительный каталог не видели и не ожидали ее увидеть в ринге? Или раньше они просто держали эмоции  в узде, а в Кишиневе слишком много вина выпили, вот и высказывали свою "приязнь" во всеуслышанье?
Противно.
Хотела 14-го собаку не выставлять, но после этого решила на цацибе показать, а вот САСы пропустить. В нашем классе была очень приятная эстонская сука от Урбано и моей любимой Иррии, нам уже САСы не нужны, а ей они пригодятся.
Иду смотреть расписание на завтра и падаю - нам сменили эксперта. Должен был судить мужчина-иностранец (имя не запомнила), а теперь стоит Татьяна Шиян (Украина). Не очень  люблю такие вот внезапные замены экспертов, но решение выставиться принято и отступать от него не собираюсь.
Наконец грузимся в автобус и едем в  гостиницу, время уже заполночь. Вести про щенка-ротвейлера неутешительные, несмотря на усилия врачей рвота и понос не останавливаются, щенок сильно ослабел.
Завтра выезжаем из гостиницы и перед сном складываю вещи, собираю сумку, чтобы утром встать и сразу выходить. В 2.30 ночи падаю в кровать (Аришка там давно и мирно сопит, выключаюсь. Звонок телефона! Подскакиваю - звонит Светлана с вестью, что отъезд на полчаса раньше. Бормочу благодарность за информацию, перевожу будильник на полчаса раньше и назад в кровать.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Ракета

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Международные выставки 13-14.10.12 в Кишеневе
« Ответ #8 : 23 Октября 2012, 19:45:42 »
Результаты цацибов обоих дней я переписала из ринговых ведомостей, поэтому в них без ошибок. А Аmber Admirable s Mysa Hersones был зарегистрирован и выставлялся только на САСах.
Тогда у меня к тебе вопрос: кто судил ЦАЦИБ во второй день, раз уж " в ринговых ведомостях, с которых ты списывала рез-ты все верно"? И поскольку Ариша оба дня на ЦАЦИБах ВОВ, с какими собаками сравнивалась Ариша на ВОВ? (по памяти, не из ведомости)
P.S. Вот та вторая коричневая собачка, которая стала ЛС, ВОВ и БИГ-3 на САС Грузии под киприотом - Хартия ф.ХЭВ. :) ;)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Международные выставки 13-14.10.12 в Кишиневе
« Ответ #9 : 23 Октября 2012, 19:49:55 »
Иду смотреть расписание на завтра и падаю - нам сменили эксперта. Должен был судить мужчина-иностранец (имя не запомнила), а теперь стоит Татьяна Шиян (Украина).

Она и судила.
Не понимаю, к чему все это? Амбера не было на цацибах. Не веришь своим глазам, ринговым результатам и моему отчету - спроси у  Свешниковой или у владельцев кобеля.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Ракета

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Международные выставки 13-14.10.12 в Кишиневе
« Ответ #10 : 23 Октября 2012, 20:31:24 »
Иду смотреть расписание на завтра и падаю - нам сменили эксперта. Должен был судить мужчина-иностранец (имя не запомнила), а теперь стоит Татьяна Шиян (Украина).

Она и судила.
Не понимаю, к чему все это? Амбера не было на цацибах. Не веришь своим глазам, ринговым результатам и моему отчету - спроси у  Свешниковой или у владельцев кобеля.
А чего мне спрашивать у Свешниковой, которой там не было или у владельцев?
Да ни к чему, просто как-то странно, я с Туарегом бегала в ринге на сравнении аккурат за ним, и видать у меня со зрением плохо, он же и получил ЦАЦИБ, ты разве его не заметила на сравнении? ???

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Международные выставки 13-14.10.12 в Кишиневе
« Ответ #11 : 23 Октября 2012, 20:46:34 »
* терпеливо* :  Амбер выставлялся на 4х выставках - 2х САС Болгарии и 2х САС Грузии, на этих выставках вы могли бегать с ним на сравнении.  На CACIBах он не выставлялся.


Утром еле-еле отскребла себя с кровати. Пока принимала душ и одевалась, Аришка тихо лежала и мечтала, чтоб ее не заметили и оставили досыпать. Стало теплее, чем вчера и не было дождя, хоть и по-прежнему пасмурно. Помня про вчерашний "колотун-бабай", оделась потеплее. Приехали рано, свободных мест было полным-полно, выбрали "полянку" по вкусу - прямо возле ринга2, где должен был проходить цациб. Расположились.
Узнали новости про ротвейлерюшку - все еще в больнице, ее лечат, кАпают, сказать, что за бяка привязалась к ребенку и дать прогнозы веты не могут. Мысленно зажали за малышку кулачкИ и стали ждать рингов.
У нас с Аришей это была одна из самых спокойных выставок: нужный для закрытия титула Интерчемпион CACIB получен еще вчера, можно ни о чем не переживать и я не переживала. Буквально до входа в ринг не переживала, а потом включилась "мышечная", то есть, эмоциональная память и в ринг я вошла, стуча зубами и коленками.
Вообще, то ли народа во второй день было меньше, то ли еще что, но было просторнее и заметно тише, чем вчера. Время от времени подходили разные люди и почему-то шепотом спрашивали - где вчерашня шумная компания доберманистов? На 5 или 6-ой вопрос я не выдержала и возмутилась - ну мне-то откуда знать, где они? Может быть сидят где-то в уголке или собрались приехать к рингу, откуда я знаю? Но все равно то один то другой    из тех, кто не спросил раньше, подходили и интересовались. Справедливости ради скажу, что пару раз, просто проходя по залу, слышала такие же вопросы, задаваемые другим людям. Видимо, вчера вся выставка впечатлилась компанией, не только те, кто непосредственно попал в "эпицентр событий".
К рингу они и приехали.
Начались доберманы. Сегодня нас в ринге двое - эстонская сука на этой выставке в открытом классе. Эксперт очень дорожелательна, посмотрела зубы, пощупала собаке спину, плечо. Пробежались. Быстрое сравнение - САС у Ариши. Затем сравнение на цациб - тоже недолго: постояли, побежали, круга два - нас останавливают и поздравляют. У жучи седьмой цациб! Далее- сравнение на ВОВ - встали, побежали. ВОВ Ариша. Все тихо, спокойно, без нервов. Было приятно, когда хендлеры ЛК и ЛЮ поздравили нас прямо в ринге. Эксперт тоже поздравила и сказала много приятных комплиментов собаке. Совершенно счастливая вышла из ринга.
Возле нашего места нам поаплодировали знакомые,вобщем, не день,а сказка!
Дождались бестов, сходили туда (жаль, не Шиян судила группу :))) ) и на этом выставки для Ариши закончились, так как я твердо решила на САСы не идти, но день-то еще не закончился!
Вчера мы оформили все титулы, так что сегодня можно было не дергаться. Я собиралась провести время в спокойном созерцании выставки. Но не получилось. :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Международные выставки 13-14.10.12 в Кишиневе
« Ответ #12 : 24 Октября 2012, 00:37:18 »
Оказалось, что из нашего автобуса еще не все оформили чемпионства, поэтому надо занимать очередь в Компьютерный центр. У всех ринги,а раз я не иду, то могу постоять. Чтож, взаимовыручка не раз выручала и меня, оставляю жучу дремать на подстилке и иду в очередь. А народу-то куда больше, чем вчера! Стою. Потихоньку начинаются САСы, народ бегает туда-сюда, время идет, очередь растет и не двигается. Стою час, два... Заканчиваются ринги доберманов, приходит Наталья (ШоуЛидер), зову ее к себе и стоим вместе. Позади меня  уже не один десяток людей, впереди еще далеко. Во мне все еще кипит обида на выкрики в спину о качестве моей собаки от компании, поэтому немного говорим с Натальей об этом, вспоминаем нашу замечательную поездку в Италию, переходим на будущие поездки.. Коротаем время. Тут появляется дама из "компании", меня она "не видит", подходит к Наталье и вручает ей свои бумаги, мог, оформи заодно. Дама уходит. Сидим, ждем. Время тянется и тянется, очередь почти не двигается. Просто какой-то Бермудский Треугольник или Черная Дыра - туда люди входят и ... зависают там... Через какое-то время появляется еще одна дама из "компании",потом следом еще одна.  Забирает у Натальи документы, отданные первой дамой и заявляет ей же, что  они "будут стоять за ней". Меня по-прежнему "тут не сидит".  Возможно усталость дает о себе знать или просто всплывает вчерашняя обида на комментарии к моей собаке от этой "компании", но тут я возмущаюсь - стоЮ в очереди третий час  я, а дамы не то что поздороваться, даже не спрашивают кто за кем, просто подошли и присоседились, будто им обязаны. Возмущение высказываю вслух, добавив, что, мол, ваши вчера весь день во весь голос поливали мою собаку г..ном, сама слышала и только ленивый мне еще не процитировал ваши высказывания, а сегодня хотите, чтоб я вам очередь уступила? Считайте меня кем хотите, но вы тут стоять не будете - вон конец очереди, вставайте туда на общих основаниях. В ответ на это одна дама сказала, что она вообще не при делах, мол, у нее вовсе кобель, а другая заявила, что, мол, про твою собаку все на инфо сказал Розенберг, мол, отчего удивляешься, что они про нее гадости говорили?   Видимо дамы считают, что раз Розенберг написал про собаку на инфо не дифирамбы, то теперь эту собаку можно поливать, ссылаясь на слова Розенберга?
Пыхтя негодованием, дамы уходят в конец очереди,а мы с Натальей переходим ближе к двери, благо, наша очередь наконец продвинулась. У двери столпотворение, пытаемся разобраться кто за кем, наконец разбираемся и стоим уже в полутора метрах от вожделенной двери. У моих-то все уже оформлено, какого я тут стоЮ (мелькает горькая мысль). Но ведь обещала, значит, терпи. Закончив ринги, приходит Светлана. Приносит горькую весть - щенок ротти умер в ветклинике. Не смиогли спасти. Ужасно жалко собаку и владельца....
Наконец, моя очередь, пробираюсь внутрь, оформление диплома занимает буквально минуту и все- выхожу на свободу. Бегу к собаке, Аришка радуется - "мама нашлась!". Играем с ней, даю ей поесть и начинаю укладывать вещи - скоро в автобус. Потихоньку собираются остальные  и начинаем таскать сумки в автобус. Последними забираем собак.
Автобус пахнет хлоркой, так как его тщательно промыли, всем собакам колем иммунофан, потому что никто не знает, что за гадость сгубила малышку-ротти и страшно за своих собак. Все очень устали, вдобавок опять  накрапывает дождь. Рассовываем  вещи и падаем на места - спать, спать!
Утро встретило нас уже в Украине, как проходили границы не помню, проспала.
Выгуливаем собак и тут меня ждет неприятный сюрприз - Аришка кашляет. Ёпрст, простудила-таки! Видимо, пока я проводила время в очереди, она ворочалась и плед с нее упал. В помещении было прохладно, собака лежала без движения и замерзла. Вобщем, простыли.
Аппетит в норме (мама, дай скорее пожрать и побольше!!!), все остальное тоже. Но время от времени кашляет.
Расстраиваюсь, но пока делать нечего. Закутываю ее потеплее, обнимаю и так и едем до Москвы. Там нас перехватывает Сергей и привозит к себе. Вот где тепло и уютно!
Отсыпаемся, а утром выясняется, что не получается взять на Аришу ф1. Вот же беда! А как ехать? Билета, правда, тоже еще нет, не брала заранее, ведь нельзя было за 2 недели предугадать,  когда мы вернемся, поезд догонять не хотелось. Спасибо Сергею, он выясняет в какой клинике дают эти ф1, звонит туда, там отвечают, что если ветпаспорт на руках, то багажку дадут! Ура! На помощь едет Александр Асанов, встречаемся с ним в метро на Чистых прудах, доезжаем до нужной станции, там бегом до клиники, благо, минут 5 всего от метро. А там обед! Мечусь из кабинета в кабинет, наконец находим свободного врача. Выписка ф1 занитмает минут 7 от  силы и счастливые бежим назад в метро и на Павелецкий. Там тоже повезло - билет купила, багажку тоже взяла и еще минут 40 до отправления! Горячо благодарю Александра за помощь, прощаюсь и иду на перрон к вагону (поезд  уже стоит). Вобщем, все замечательно- садимся на свое место и начинаю отзваниваться и смс-ить всем, что мы в поезде. Пока бегали за багажкой и билетом, несколько раз звонила мужу (он на вахте в Певеке, Чукотка), абонент был недоступен. Звоню еще раз- звонок проходит! Саша отвечает, спрашивает- ты уже дома? Я- нет, сижу в вагоне на Павелецком, когда ты приезжаешь? Он:"А я сижу во Внуково, жду багаж". Чуть не выпрыгиваю из вагона... Надо же, разминулись!!! Говорит:" Хотел сюрпризх сделать". Чтож, получилось! Знала бы, что муж прилетел, не брала бы билет на этот поезд, дождалась бы его и поехали б вместе! Ладно, откинув эмоции рассуждаю, что все равно завтра увидимся. Поезд трогается.
В Татищево приезжаем в 6 утра, выходим на перрон. Сонная Аришка делает несколько шагов, потом вдруг узнает местность, изщдает ахающий звук и тащит меня по направлению к дому, айкая и подвизгивая. Домой, домой!!!! Во дворе нас сносит счастливая Лялька, добивает Мышка. Радости у собак-не передать. Аришка носится по двору, за ней кубарем Ляля и Мышка, периодически долетая на меня и все трое кидаются с объятиями. Выскакивает дочь...
Угомонились все часа через полтора. А в 11 идем встречать нашего папу - вся семья наконец-то в сборе!
Вот такой у нас с Аришей получился "выставочный круиз".
До следующих поездок есть время передохнуть и набраться новых сил.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Ракета

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Международные выставки 13-14.10.12 в Кишиневе
« Ответ #13 : 24 Октября 2012, 22:52:01 »
Не понимаю, почему ты " пиаришь" красавца Аmber Admirable s Mysa Hersones (Ron del Fiorsilva & Черешня Сладкая Моя с Мыса Херсонес), его ни в одном каталоге не было, на ЦАЦИБе второго дня он был под доп номером 621, он же и стал ЦАЦИБом. Ну это не важно. ;)
Наташа, я к тебе всегда относилась хорошо, отношусь так и сейчас, в отличие от тебя ко мне. ;) Но ты никогда не станешь Зигером, ибо проигрывать ты не умеешь, а именно, в результате проигрышей делаются выводы и куется большая победа. ;) К сожалению, местечковые победы дурманят мозг (не знаю, поймешь ли ты меня) и глаз замыливается, а жаль. Ариша могла бы (будь у тебя другое окружение) блистать на самых главных подиумах и она реально этого достойна, если бы за ней стояла другая аура. :( Мнение Розенберга, как эксперта,  лично для меня имеет очень большое значение, не знаю как для тебя. Искренне желаю вам удачи! :)
P.S. Ты виртуозно искажаешь факты. :)
P.S.S. А у вашего перевозчика умерла собака от энтерита, который был привезен из дома. :(Очень жаль собаку и владельцев, это большая трагедия, когда умирает любимая собака). :(

Можешь меня уже заблокировать за инакомыслие ;)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Международные выставки 13-14.10.12 в Кишиневе
« Ответ #14 : 24 Октября 2012, 23:44:07 »
Детский сад...

Повторять про результаты не буду,кто хотел, тот давно все понял.
Хорошее отношение я полностью ощутила 13 октября, когда мне в спину летели гадости про мою собаку.
Разумеется, жуча моя не доллар, чтобы всем нравится, мне и самой нравятся далеко не все доберманы,но я не считаю себя вправе обгаживать чужих собак и выкрикивать гадости про них в спину владельцам и считаю, что и мои собаки  такого не заслуживают.
Разве мы держим собак только ради того, чтобы получить с ней Зигера? Собака от этого станет лучше? Или, не получив Зигера, станет хуже и ее разлюбят? Представь, мне просто нравятся доберманы, а выставки (и победы-титулы), это просто приятный бонус к четверолапому счастью. Поверь (если можешь понять), я абсолютно не стремлюсь получить все титулы в мире и неполучение какого-то совсем не беда и не катастрофа.
Если кто-то считает, что какая-либо посредственная, с одними существенными недостатками и без малейших достоинств собака выигрывает лишь потому, что ее научили эффектной стойке, то ему можно не пАриться с подбором пар и не пытаться получить более качественных собак. Достаточно взять любую и просто научить ее красиво стоять, это же так просто, а эксперты все сплошь недотепы, только стойку и видят.
Здоровья вам и вашим собакам, удачи во всех начинаниях и на выставках!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта