Автор Тема: Appel Di Fortuna VERN  (Прочитано 772979 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гера2007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Моё рыжее Солнышко
    • п-к *Изумрудный Страж*
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1125 : 21 Марта 2014, 09:44:18 »
Какие Вы молодцы!!!

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1126 : 21 Марта 2014, 10:09:29 »
Digi, diamond, Tatiori, Катанья, Гера2007, большое спасибо за поздравления! :D :D :D

Юля, общупывали Веню практически все эксперты...никто не пострадал!!! ;D ;D ;D


Оффлайн Redcherry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Экс Бонигер Фронда EB Leia Sole di Primavera
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1127 : 21 Марта 2014, 13:19:41 »
Александр Михайлович, присоединяюсь к поздравлениям!!! Очень рада вашим с Верном успехам!!! :) :) :)

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1128 : 21 Марта 2014, 14:06:20 »
Очень результативная получилась поездка :) богатый урожай титулов :)
ПОЗДРАВЛЯЮ владельца, Верна и Наташу, браво !!!

Александр Михайлович, выздоравливайте, отдыхайте и напишите Ваши впечатления о вояже :) дюже интересно.

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1129 : 21 Марта 2014, 14:16:07 »
Спасибо, Оля, очень приятно!!! :D :D :D

На обратном пути в Украине я и Веня два дня занимались дрессурой. ;)










Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1130 : 21 Марта 2014, 14:22:38 »
Спасибо, Лена! Да, результативно, но уж больно напряжно, и физически и морально...жалко простых украинцев, олигархи и политики преследуют свои интересы, прикрываясь идеями патриотизма, демократизма и т.д., продажные св***чи!!! >:(

Оффлайн cергей

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 51
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1131 : 22 Марта 2014, 10:18:10 »
Александр Михайлович и Веня примите наши поздравления !!! МОЛОДЦЫ !!!

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1132 : 22 Марта 2014, 11:32:10 »
Спасибо, Сергей!!! ;D

Попытаюсь рассказать о нашей поездке, в хронологии, и частями, заранее прошу извинить за стиль, литературных институтов не кончал, как говорил, Левша, мы народ "технический"! ;)

После нашей далёкой поездки на Ростовский CACIB в октябре прошлого года, когда под давлением известных функционеров РКФ организаторы за 20 минут до начала ринга заменили заявленного независимого шведского эксперта на зависимого от них Сергея Ванжу, чтобы отдать CACIB приехавшему из Москвы ПОР Граф Неро, вл. Абашкина Н.(на проходившей в этот же день с утра монопородке ранга ПК они не участвовали, понятно почему…), разочарованию в этой циничной системе у меня не было предела!!! Но сдаваться не в наших правилах, поэтому захотелось уехать куда подальше, где влияние этих и прочих известных лиц минимально! Тогда же в конце октября мои друзья из Украины предложили поездку в Софию из Харькова с надёжным перевозчиком на микроавтобусе «Мерседес-Спринтер». На момент предложения организаторами выставки Балкан Виннер Шоу - 2014 предлагались восемь выставок ранга САС, по две от Федераций Молдовы, Грузии, Азербайджана и Черногории, и три выставки ранга CACIB(София-1, София-2 и Балкан Виннер) от Федерации Болгарии. Время проведения с 10 по 16 Марта 2014 года. Регистрация на выставку ранга САС - 35Евро, CACIB - 40Евро. В случае получения САС на выставках, можно было на месте оформить Дипломы Чемпионов, Гранд Чемпионов, оформление такого Диплома стоило 40Евро, поэтому надо было иметь ввиду и эти расходы. При таком количестве выставок шансы что-то выиграть мне показались высокими и я решил поехать. Стоимость проезда определялась в 300Евро, это одно сидячее место и собака в клетке в заднем изолированном отсеке автобуса, в перегородке были смотровые отверстия, поэтому всё, что там происходило из салона было слышно и видно.  Тем не менее, для меня это было неприемлимо, Веня не приучен к клетке, для него это было бы шоком, поэтому по согласованию с Сергеем, организатором этой поездки, я выкупал ещё одно место за 300Евро и Веня ехал рядом со мной, а Тима над нами на полке в переноске! Стоимость проживания с собакой в отеле декларировалась в 25Евро в сутки. Стоимость полноценного обеда в кафе 10-15 Левов(5-7,5Евро).  На время движения по Украине нужны были Гривны, чтобы покушать, купить воды и т.д. На спецплатежи при пересечении границ нужно было иметь 200Грн и 50Евро. Выезд из Харькова был определён на утро 8 Марта, отъезд из Софии планировался сразу после выставок 16 Марта 2014 года. Решение было принято, я послал заявки на регистрацию с необходимыми документами, проплатил регистрационные взносы на все выставки за двух собак, и стал готовиться к поездке!
Ситуация на Украине на тот момент не была ещё такой напряжённой….


Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1133 : 22 Марта 2014, 12:19:36 »
Начало многобещающее.
 Ждем продолжения!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1134 : 22 Марта 2014, 13:01:14 »
 До Харькова планировал доехать на своём автомобиле с сыном, Стасом, с пересечением границы через МАПП Нехотеевка - Гоптовка (Белгород), расстояние от Тольятти до Харькова примерно 1200 км, что утомительно даже на своём авто, поэтому решили приехать в Харьков 07 Марта, чтобы перегрузить «скарб»(мет. клетку 110х70х80 для размещения Вени на выставках, корм на 2 недели, вещи и т.д., много чего) и успеть отдохнуть перед долгой дорогой, для этого просил Сергея снять в Харькове нам жильё, как потом оказалось 1-комнатная квартира за 300Грн. Сын после перегрузки должен был сразу на автомобиле тронуться в обратный путь.
В съёмной квартире в Харькове:

Развивающиеся события на Украине, обострение отношений с Россией, не прибавляло оптимизма, и уже казалось, что поездка не состоится. Но, Сергей, наш человек, как говаривал персонаж В.С.Высоцкого: «Если я чего решил, я выпью обязательно!», поездку не отменил!!!
Сергей:
Кроме нас, на выставку ехали из Харькова Антон с женой Натальей, они везли юниорку и чемпионку маламутов, Ольга с двумя йоркширскими терьерами, мальчиком и девочкой, и еще одна россиянка, Настя, из Старого Оскола с сукой хаски, с Сергеем была лабрадор юниорка и ещё переправляли в Болгарию щенка хаски и щенка Йорка.

Буквально накануне нашего отъезда из Тольятти, бывшая супруга, поговорив с роднёй из г.Сумы, позвонила мне и «взвыла белугой», просила отменить поездку, аргументируя так «поубивают вас»… Пришлось внести корректировку, договорился с Сергеем, чтобы он подъехал непосредственно к таможне(50 км от Харькова), чтобы Стас не «рисовался» на авто с российскими номерами на Украинских дорогах! Ну, а я, кто я, наполовину украинец, проживший часть своей жизни на Украине, имею полное право там быть, там много моей родни живёт!! Но на всякий съездил к нотариусу, оформил что надо, чтобы дети не мучились, если что.
В общем, 05 Марта, в 17.00 мы тронулись в путь…

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1135 : 22 Марта 2014, 14:36:35 »
 Уехали мы из зимы, где много снега, а приехали в настоящую весну, где нет снега вообще, и где уже появились клещи, после выгула перед таможней, обнаружили вялоползающего клеща, а с собой ничего против них, пришлось в Харькове приобрести Фронтлайн, потратив третью часть Гривенного бюджета. Таможню прошли легко, Справка Ф№1 удовлетворила и наших и украинских таможенных ветеринаров. Я выезжал по загранпаспорту, так как для Болгарии открывал визу, таможня Молдовы и Румынии пропускают транзитом по этой визе. Быстро перегрузив все вещи, отправили Стаса домой, а сами с Серёжей в Харьков. По дороге пытался увидеть какие-то признаки новой власти, но тогда ничего не увидел, люди живут обычной жизнью, никаких блок-постов с людьми в масках, правда мы не были в горячих точках города. Переночевав на квартире, утром погрузились и поехали собирать народ, ближе к обеду выехали из Харькова. Маршрут наш пролегал через Днепропетровск, Кривой Рог, Николаев, Одессу, Молдавию, Румынию(Бухарест) в Софию, всего 1650 км. По территории Украины в ту сторону двигались без проблем, на постах ДАИ останавливали, но паспорта никто не проверял, узнав цель поездки, увидев собак, сразу отпускали, всё-таки люди в большинстве своём любят собак, и наши собаки вызывают доверие и к нам, их владельцам у представителей полиции, таможни! Николаев и Одессу проезжали уже в темноте, без проблем пересекли украинскую, молдавскую и румынскую таможни, отъехав немного от границы по территории Румынии, остановились на ночёвку и отдых. Чуть забрезжило, тронулись дальше, Румыния за окном не впечатлила, а вот Болгария очаровала, очень красивые места, горы со снежными вершинами, уютные чистые улочки провинциальных городков. К вечеру мы были в Софии, наш отель с названием «Ганеша» с шикарными номерами и, главное, с ванной!!! Разместились, покупал собак, сам кайфанул под душем, собрал рюкзак со всем необходимым для выставки и легли отдыхать! Да, стоимость номера оказалась ровно в два раза больше… но это ещё не все сюрпризы, что нас ожидали!

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1136 : 23 Марта 2014, 11:46:53 »
Утром дружно погрузились в автобус и отправились на выставку. Место проведения выставок было недалеко от гостиницы, примерно за 20-25 минут пешком! Пару дней нам приходилось это делать, так как по пути в Софию у автобуса лопнула пластина рессоры и появился стук в заднем мосте, и его сдали в ремонт на станцию. Помещение мне понравилось, оно было большим, объёмным с высоченными потолками(душно там не было никогда), с шикарным комбинированным осещением. На полу сплошное ковровое покрытие, совершенно не скользкое. В середине было три ринга, небольшого размера, а по периметру места(стулья) для размещения участников и проходы. Для Бестов убирали перегородку между двумя рингами и получали большой ринг! Мы заняли угол у первого ринга, отгородив его клетками, это место стало нашим на весь период выставок, клетки и некоторые вещи мы оставляли на ночь, пропаж вещей не было.
 
 На 10 Марта были запланированы две выставки: Молдова-1 и Монтенегро-1, на 11 марта Молдова-2 и Монтенегро-2. В 10-00 прошло торжественное открытие Балкан Виннер Шоуз, с представлением всех экспертов, их было около 30 человек, из Болгарии, Румынии, Сербии, Кипра, Израиля, Азербайджана, Черногории, Польши. Из их числа я уже встречался на российских выставках со Стефаном Поповым и Николлет Давидовской. Состав участников очень разномастный, это представители Финляндии, Польши, Румынии, Молдовы, Болгарии, Испании, Украины, России(может кого пропустил). За неделю напряжённого графика выставок мы все там, можно сказать, сроднились, невзирая на национальности, и сдружились!!! Выставки ранга САС проходили каждый день, с понедельника до воскресения(позже поясню, это было сюрпризом нам), а болгарские CACIBы проходили в пятницу, субботу и воскресенье. Особенность всех этих выставок такова, Вы можете за полчаса до начала выставки прийти и зарегистрировать свою собаку, тут же появляется дополнительный список. На выставки ранга САС конкуренция практически по всем породам, кроме маленьких(таксы, йорки) была маленькая или вообще никакая, а вот на CACIBы количество участников увеличилось практически вдвое, в зале было очень тесно. Перед началом выставки нам донесли информацию(сюрприз), что кроме заявленных на Шоу проводится ещё по две выставки Федераций Кипра, Румынии и Коста Рики, нас всех автоматом включили в каталоги и требуется внести регистрационный взнос 3х2х2соб.х35Евро = 420Евро. И в случае получения САС на выставках, надо ещё оплатить Чемпионские Дипломы 3х2х40Евро=240Евро. На это я не рассчитывал и мой Евроейский бюджет не имел такого запаса. Но у меня была Сберовская МастерКард, она меня и выручала, до определённого предела. Забегая вперёд скажу, что мне повезло, что платёжные системы Виза и МастерКард тогда ещё обслуживали эти карты, у же на обратном пути 19 марта в Украине я уже не смог по ней снять гривны, чтоб купить лекарства, так как сильно простудился и был с высокой температурой, мне дали гривен в долг. Из-за стеснения в финансах мне также пришлось отказаться от оформления титулов Гранд Чемпионов, хотя по результатам мы имеем право на них.
Чуть позже непосредственно о выставках.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1137 : 23 Марта 2014, 12:42:51 »


Александр Михайлович, вы с Веней герои и оптимисты :)

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1138 : 23 Марта 2014, 14:07:48 »
Спасибо, Лена! Там полный зал был героев и оптимистов, приехавших за тридевять земель, из Финляндии, из Питера женщина была с таксой...из Киева девушки были... ;)


Добавлю несколько слов об организации, чтоб не возвращаться. Оргкомитет, ринговые бригады были укомплектованы достаточным количеством сотрудников, очень дружелюбных и внимательных, они оперативно решали все вопросы. Расписание вывешивалось вовремя, всё было понятно, в ринги участники приглашались через усилитель, документы после ринга сразу же выносили представители ринговых бригад и отдавали участникам.
 Начались выставки, первую выставку у нас судила Людмила Лаврова, пока ждали своего выхода, вернулись из другого ринга ребята, хаски Оч.Хор., маламут Отл. без САС, настроение резко упало, прошёл неприятный озноб…позвали нас, встряхнулись, бодро выбежали в ринг, промелькнуло всё как в тумане, Отл., САС, ВОВ, отдали Оценочный лист, в котором описания нет, только оценки и титулы(с этой выставки нет фото этого листа, для наглядности размещаю фото с ОЛ другой выставки). Затем позвали Тиму, результат тот же, МЫ ПОНРАВИЛИСЬ, сразу накрыла тёплая волна радости, проклюнулся аппетит, попросил ребят посмотреть за моими питомцами, побежал в кафе.

В кафе меня очень долго обслуживали, а я от радости потерял ощущение времени, короче, когда я вернулся Бэсты шли полным ходом, я опоздал, но…меня ждал сюрприз, Настя и Антон взяли и сводили моих на Бэст 2 группы и Веня его выиграл, в Бэсте 2 группы очень собак, в расстановке они полностью занимали три стороны ринга, и Стефан Попов, который судил этот ринг выбрал Веню. Он потом подходил ко мне и сказал, что Веня в его представлении идеал добермана, это было круто и очень приятно!!!

 После Бэста у меня уже появилась какая-то уверенность и в ринг к Драгану Яничу(Сербия) я уже шёл без мондража, и Веня и Тима всё взяли, эксперт без сомнений и колебаний раздал им оценки и ВОВы!!! На такой радостной ноте закончился первый день! Появилась надежда на то что эта рисковая поездка даст желаемый результат!!!

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1139 : 23 Марта 2014, 18:05:34 »
В Болгарии, как и в Украине, часовой пояс другой, чем в России и отличается от московского времени на 2 часа. На белгородской таможне Вы пересекаете границу, например, в 10.00 часов, а на въехав на Украину время только 8.00. Я, чтобы не заморачиваться с прямой и обратной адаптацией себя и питомцев, решил продолжать жить по московскому времени, вставал в 6.00(4.00), ложился в 22.00(20.00), выгуливал собак в 7.00(5.00) и 19.00(17.00) и кормил их после прогулок.
  На второй день было тоже две выставки, Молдова и Монтенегро с другими экспертами, питомцы меня не подвели, я их тоже. Надо сказать, что повторов экспертов не было ни на одной выставке, кроме как на Бестах. К концу дня вторника мы обменяли наши САС на первые Дипломы Чемпионов:

  Из-за добавившихся выставок со среды проводилось по три выставки, с очень короткими перерывами, иногда не успевали поесть, это сильно изматывало, поэтому после возвращения в номер хотелось только спать, с надеждой выкроить время, чтобы посмотреть город, пришлось распрощаться…  У ребят тоже всё наладилось, когда подсчитали общее количество ВОВов на автобус оказалось 64, из них 34 Вени и Тимы.
  С волнением ждали CACIBов, по-большому, ради них, в основном, и ехал. В классе Чемпионов нам соперничал взрослый кобель с красивой головой и ладным корпусом питомника Эриа Про, принадлежащий болгарину Димо Йотову, и в сравнении на ВОВа был ЛЮ его же кобель, тоже хороший, только вот купированные уши не были поставлены. Для нас сложилось всё удачно. Мы познакомились с Димо, пообщались, обменялись координатами, очень приятный человек!!! У Тимы в кобелях никого не было, зато появились две дамы, взрослая и юниорка, с которыми его сравнивали на ВОВа, он им шансов не дал.

  Надо отметить как плюс организаторам, они разрешили выгул собак между рингами в прилегающих к зданию многочисленных газонах, уборку оставив за собой! К концу недели усталость от этого марафона накопилась такая, что начала затмевать радость побед, уже очень хотелось домой. И тут кое-что произошло…
  В пятницу после выставок, Антон попросил свозить свою чемпионистую юниоршу-маламута(11 мес) к ветеринару, у него закралось смутное подозрение по поводу её полноты…там сделали УЗИ и сказали, что она беременна и ей скоро рожать, она откладывать это дело не стала и родила шесть прекрасных щенков маламута в ночь с пятницы на субботу!!!!!!! У Антона есть взрослый кобель маламута, который был изолирован от девочки на время течки….вероятно, не очень изолирован!? Нашему полку прибавилось, на обратном пути останавливались каждые три часа кормить щенков! :о)))))

   В субботу вечером упаковали свои вещи, сложили их в автобус, его, кстати, починили, а утром в воскресенье съехали с гостиницы и поехали на выставку, отвыставлявшись, поблагодарили устроителей, попрощались с вновь приобретёнными друзьями и тронулись в обратный путь!