Автор Тема: Appel Di Fortuna VERN  (Прочитано 770802 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Redcherry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Экс Бонигер Фронда EB Leia Sole di Primavera
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #960 : 14 Октября 2013, 19:03:49 »
Александр Михайлович, поздравляю Вас с Верном!!! :) Фото с кубком просто супер! ;D

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #961 : 14 Октября 2013, 19:20:04 »
Лена, Оля, спасибо! :D

Оффлайн Digi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 664
  • http://koppodoro.com/
    • Коппод'Оро
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #962 : 14 Октября 2013, 20:59:29 »
Ой, чтобы Веня похудел его надо на 2 недели посадить на голодную диету. А вообще мне понравилось как он выглядит, в его возрасте уже надо солидно выглядеть, уже не мальчик.
Спасибо за добрые слова. Рада была повидаться и рада, что мы все дружно, одной командой выразили свой протест организаторам. Самое поразительное было то как организатор совершенно спокойно выдала нам возврат за выставку, она была к это готова 100%.
Поздравляю вас с Веней с победой, мы вначале напугались, не поняли почему вас удалили со сравнения, я выслала мужа на разведку выяснить в чем дело, он человек у меня далекий от собаководства, но искренне переживает за тех кто ему понравился, вот и здесь всё спрашивал у меня куда дели кобеля из ринга. Хорошо, что всё хорошо, в общем!
Кто-то видит в лужах грязь, а кто-то отражение неба...но каждый сам решает, как ему смотреть на вещи!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #963 : 14 Октября 2013, 21:05:49 »
Как много отличных фотографий!
Александр Михайлович, кратковременная диета Вене пошла на пользу! Он отлично выглядит и вообще парень что надо! Перед Ростовом Веня приезжал вместе с Тимочкой, Евгенией (хендлер) и конечно, с Александром Михайловичем к нам в гости. К моему огромному сожалению, все сделанные фото (был уже вечер и совсем мало света) низкого качества и не передают всей красоты Вени и Тимы. Была очень рада повидаться, познакомиться с Тимошей (он совсем очаровал нашу Мышку) и полюбоваться на Веню!
Александр Михайлович, поздравляю Вас с Верном с ЛК чп окраса! Мы вами очень горимся! :)
Digi, спасибо за фотографии, тырю их в свою копилку!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Digi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 664
  • http://koppodoro.com/
    • Коппод'Оро
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #964 : 14 Октября 2013, 21:14:31 »
А меня очаровала хендлер Вене. Такая молодец. Веня рядом с ней как геракл, но она легко им управляет, а он ей в рот заглядывает. Замечательный тандем.
Кто-то видит в лужах грязь, а кто-то отражение неба...но каждый сам решает, как ему смотреть на вещи!

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #965 : 15 Октября 2013, 10:24:00 »
Перед Ростовом Веня приезжал вместе с Тимочкой, Евгенией (хендлер) и конечно, с Александром Михайловичем к нам в гости. К моему огромному сожалению, все сделанные фото (был уже вечер и совсем мало света) низкого качества и не передают всей красоты Вени и Тимы. Была очень рада повидаться, познакомиться с Тимошей (он совсем очаровал нашу Мышку) и полюбоваться на Веню!
Александр Михайлович, поздравляю Вас с Верном с ЛК чп окраса! Мы вами очень гордимся! :)
Спасибо, Наташа! Тоже рад бы с Вами увидеться, посмотреть на Ваших девочек и Лялиных деток, жалко мало времени было для общения!
Может быть вышлете мне фото по электронке, а я попытаюсь из них "вытянуть" качество?

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #966 : 15 Октября 2013, 12:15:13 »
А меня очаровала хендлер Вене. Такая молодец. Веня рядом с ней как геракл, но она легко им управляет, а он ей в рот заглядывает. Замечательный тандем.
Женя молодец, я очень благодарен ей, и очень её уважаю!!! :) Несмотря на то, что она на несколько килограмм весит меньше Веньки, непростой его характер(не всех он принимает за своих) и активный темперамент, она нашла с ним "общий язык" и умело управляет им!!!
Женя не просто хендлер, она специалист Министерства сельского хозяйства Самарской Губернии, имеет высшее образование, закончила Самарскую сельскохозяйственную Академию по специализации ветеринария.  У неё также есть свои собаки, это среднеазиатская овчарка и две длинношёрстные таксы.




Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #967 : 15 Октября 2013, 12:27:28 »
Отправила. :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #968 : 15 Октября 2013, 12:40:26 »
Рада была повидаться и рада, что мы все дружно, одной командой выразили свой протест организаторам. Самое поразительное было то как организатор совершенно спокойно выдала нам возврат за выставку, она была к этому готова 100%.
Поздравляю вас с Веней с победой, мы вначале напугались, не поняли почему вас удалили со сравнения, я выслала мужа на разведку выяснить в чем дело, он человек у меня далекий от собаководства, но искренне переживает за тех кто ему понравился, вот и здесь всё спрашивал у меня куда дели кобеля из ринга. Хорошо, что всё хорошо, в общем!
Спасибо, Юля! Как нам объяснила Галя, победитель класса Чемпионов НКП не сравнивается с победителями других классов, а идёт сразу в сравнение на Лучшего Представителя Породы, в этом сравнении она после "отсева" она сравнивала Веню и Лучшую суку, ЛППокр она отдала суке, а ЛКокр назвала нас.
 

Я тоже рад, что мы дружно отказались участвовать в этом унизительном спектакле. Обидно, конечно, мы ехали в Ростов именно для того, чтобы побороться за ЦАЦИБ, а нам такой возможности не дали.

Когда организаторы выставки за несколько минут до начала ринга объявили о замене эксперта из Швеции Бо Скалина на эксперта Сергея Ванжу(Россия), десять владельцев собак, в том числе и я, обратились к руководителю выставки о нежелании выставлять своих собак под экспертизой именно этого эксперта, предложили отменить решение о замене эксперта или вернуть нам деньги. Руководитель выставки дала письменное указание своей сотруднице и нам вернули регистрационный взнос в полном объёме.
Бо Скалин(Швеция) не отказывался проводить экспертизу породы доберман, а эксперт Сергей Ванжу настаивал, чтобы экспертизу доберманов передали ему, я сам лично видел и слышал его разговор с одним из организаторов выставки, иначе, как давлением, я не могу это определить. Организатор выставки, отвечавший за ринг доберманов и настаившая на независимом эксперте из Швеции, была прилюдно унижена....
Мои(они аналогичны у всех) мотивы принятия такого решения очевидны, и я рад, что избежал унижения за собственные деньги, проехав за рулём в одну сторону 1350 км из Тольятти в Ростов-на-Дону! А ЦАЦИБ у кобелей без конкуренции получил ПОР Граф Неро(Н.Абашкина. Москва), он бы его получил и в конкуренции под экспертизой этого эксперта. Лично, я это уже проходил в Москве 22.04.2012 и знаю про "неровное дыхание" этого эксперта к собакам этого питомника не понаслышке.

Оффлайн Digi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 664
  • http://koppodoro.com/
    • Коппод'Оро
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #969 : 15 Октября 2013, 14:24:56 »
Да, Галя потом от обиды заплакала! Она очень тяжело восприняла эту подмену и всё приняла на свой счет, посчитав себя виноватой, что не смогла ничего сделать в этой ситуации.
Кто-то видит в лужах грязь, а кто-то отражение неба...но каждый сам решает, как ему смотреть на вещи!

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #970 : 15 Октября 2013, 14:41:48 »
Александр Михайлович, ещё раз поздравляю вас с Верном :)
Вас видели в Ростове не только эксперты, но и зрители, имели возможность сравнить и оценить :)
Верн вживую ещё интереснее чем на любой фото, красавец !!!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #971 : 15 Октября 2013, 15:04:48 »
Как нам объяснила Галя, победитель класса Чемпионов НКП не сравнивается с победителями других классов, а идёт сразу в сравнение на Лучшего Представителя Породы, в этом сравнении она после "отсева" она сравнивала Веню и Лучшую суку, ЛППокр она отдала суке, а ЛКокр назвала нас.
 
К сожалению, Галя заблуждалась (см Положение о проведении монопородок: http://dobermannclub.ucoz.ru/publ/24-1-0-39 )
КЛАССЫ ВЗРОСЛЫХ СОБАК

А) В КЛАССЕ ПОЧЕТНОМ:
HCW - Победитель почетного класса - участвует в сравнении на титул BM/Лко или BF/Лсо.

Надеюсь, что заблуждалась искренне. Но все равно очень неприятный осадок, у Верна, по сути, просто отняли титул "Победитель Клуба"!
 :(
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #972 : 15 Октября 2013, 15:27:56 »
..... Веня приезжал вместе с Тимочкой, Евгенией (хендлер) и конечно, с Александром Михайловичем к нам в гости....

Веня, Ариша и Ляля - фото на память! :D

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #973 : 15 Октября 2013, 15:41:51 »
Да, Галя потом от обиды заплакала! Она очень тяжело восприняла эту подмену и всё приняла на свой счет, посчитав себя виноватой, что не смогла ничего сделать в этой ситуации.

Да, Юля, мне тоже было жалко Галю, я стоял в 2-х шагах от неё и Ванжи, когда тот "наезжал" на неё, я всё слышал и у меня "чесались" руки, так хотелось Ванжу поставить на место... >:(

Гале Веня тоже понравился, она мне сказала об этом, она и в Днепропетровске за ним наблюдала... :)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #974 : 15 Октября 2013, 15:44:24 »
Александр Михайлович, спасибо за обработку фото! У меня не получилось осветлить.
Лялькин, не иначе, вздремнуть собралась посреди фотосъемки. Веня с хозяина глаз не сводит, а Аришка мяч в моей руке гипнотизирует. :)))
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта