Автор Тема: Appel Di Fortuna VERN  (Прочитано 770814 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #540 : 11 Ноября 2012, 16:56:31 »
К кондиции, как раз, у него не было вопросов, напротив, сказал, что жировых отложений нет, пёс в спортивной форме....а вот короткая грудь, короткий круп, излишняя компактность, излишне выпуклый лоб и т. д.....это не кондиция.... :(

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #541 : 11 Ноября 2012, 17:03:48 »
А раньше что, всего этого у собаки не было? Просто когда пес худеет, он как бы "высыхает" и от этого все утрируется. Добавьте ему массы, оденьте костяк хорошим слоем мускул и жирка и силуэт примет другие очертания, грудь станет глубже и объемнее, да и вообще будет другой вид.
Собак без недостатков не бывает, у каждой есть что улучшать и что исправлять.
"оч хор" - это не приговор, это стимул работать дальше.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #542 : 11 Ноября 2012, 17:17:34 »
Он у меня не худеет, Наташа, он развивается и растёт, такой массы, какая у него сейчас, у него никогда не было ранее, а темп, с которым он набирает массу, заложен у него в программе(генах), и не связан с неправильным кормлением, потому что кормлю я его правильно!!! ;)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #543 : 11 Ноября 2012, 17:22:37 »
Александр Михайлович, я и не писала нигде и не говорила, что Вы кормите его неправильно. Я говорю, что у  собаки в данный момент рабочая кондиция и поэтому он выглядит сухим и узким. Вот и все.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #544 : 12 Ноября 2012, 12:51:05 »
получается, своей оценкой он, как Председатель НКП,  снивелировал все наши ПК и КЧК, что мы получили раньше… :
Председатель НКП тоже человек :) со своими предпочтениями в породе. Стандарт существует и им эксперты руководствуются при судействе, но человеческий фактор никуда не денешь. Он был, есть и будет :)
А оч.хоры есть и у доберманов, имеющих более весомые титулы, чем ПК и КЧК. Они от этого хуже не стали :)
Очень жаль, что в описании у Верна не отмечены движения. Они легки, непринуждённы, свободны, а если ещё добавить скорости, то будет совсем класс.

А раньше что, всего этого у собаки не было? Просто когда пес худеет, он как бы "высыхает" и от этого все утрируется. Добавьте ему массы, оденьте костяк хорошим слоем мускул и жирка и силуэт примет другие очертания, грудь станет глубже и объемнее, да и вообще будет другой вид.
Собак без недостатков не бывает, у каждой есть что улучшать и что исправлять.
"оч хор" - это не приговор, это стимул работать дальше.
Тоже так думаю :) Силуэт добермана складывается не только из костИ, строения и пропорций. Существуют такие понятия как кондиция, субстанция, общее впечатление. Именно этого, как мне кажется, не хватило эксперту для более высокой оценки. Ещё мне показалось, что будет лучше, если поменять показ в стойке.

Цитировать
..к нам сегодня ночью пришла зима...

А у нас ещё позавчера пришла зима и пока есть :D  Подморозило и снежок.

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #545 : 12 Ноября 2012, 13:51:31 »
Председатель НКП тоже человек :) со своими предпочтениями в породе. Стандарт существует и им эксперты руководствуются при судействе, но человеческий фактор никуда не денешь. Он был, есть и будет :)
Да, Лена, всё мы люди, живём и работаем, придерживаясь законов, правил, стандартов, строим планы, на что-то надеемся, радуемся, когда что-то получается, расстраиваемся, когда что-то не так...вот и я, тоже человек, имеющий эмоции, очень расстроился получить такую оценку не от рядового эксперта, а от Председателя НКП, чем и поделился на нашей страничке с теми кто за нас болеет и нас поддерживает!!!

А раньше что, всего этого у собаки не было? Просто когда пес худеет, он как бы "высыхает" и от этого все утрируется.
Я уже отвечал Наташе на этот пост, но, коль Вы тоже так думаете, повторюсь, мой пёс НЕ ХУДЕЕТ, ни от чрезмерного занятия дрессурой(ИПО), всего 1-2 занятия в неделю, ни от недоедания, он регулярно получает полноценный качественный рацион, который хорошо усваивается, судя по качеству и количеству стула!!! И кондиция, в которой он был вчера, ничем не хуже, чем 08.09. в Воронеже и 14.10. в Ростове.

А чего нам не хватило вчера, чтобы получить более высокую оценку, будем анализировать, и думать как это исправить!

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #546 : 15 Ноября 2012, 12:45:19 »
Ещё несколько фоток от 10.11.2012. ;)

           

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #547 : 15 Ноября 2012, 13:17:56 »
Какой у Вени внимательный взгляд! Очень понравился портрет! И рабочие моменты отлично схвачены :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #548 : 15 Ноября 2012, 13:45:25 »
Мне тоже понравился портрет, и вообще все четыре фотки, и кобель на них тоже :)

Братику Верну привет от нас с Вьенкой. Мы вас любим и желаем всего самого доброго. Жаль, что совсем мало пришлось пообщаться на выставке. В атмосфере переживаний и волнений мысли работают в одном направлении :D Приезжайте в гости, будем рады!

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #549 : 16 Ноября 2012, 20:59:46 »
Братику Верну привет от нас с Вьенкой. Мы вас любим и желаем всего самого доброго. Жаль, что совсем мало пришлось пообщаться на выставке. В атмосфере переживаний и волнений мысли работают в одном направлении :D Приезжайте в гости, будем рады!
Спасибо, Лен! И мы Вас любим, обязательно приедем в скором времени! Ну а я немножко успел Вьенку на улице потискать!!! Я тоже на выставках от волнения ничего вокруг себя не вижу!!!
Боньке, Вьен, Амулету и котам привет, Толе персонально!!! :D

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #550 : 16 Ноября 2012, 21:25:34 »
Ага, передала :) никого не забыла.
Мы сегодня с Вьен одни в мужском царстве :D

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #551 : 16 Ноября 2012, 21:31:53 »
Мы сегодня с Вьен одни в мужском царстве :D
Ха-ха!!! :D Так и поверил, у Вас там Матриархат, мужики по струнке ходят!!! ;D

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #552 : 16 Ноября 2012, 22:06:58 »
Да???
Неужели так заметно? :D  Я вот не претендую на роль хозяина, всё-таки это прерогатива мужчины. Всего лишь хозяйка :)
А Вьен у нас строгААА. Эмансипированная девушка :D

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #553 : 17 Ноября 2012, 16:07:57 »
Неужели так заметно? :D
Конечно, незаметно, без ущерба для мужского достоинства!!! :D

Сегодня выходной, дрессуру отменили(может завтра будет?), ради собственного душевного равновесия решил посмотреть монопородные выставки, которые мы посетили.
Всего их было 9, из них в Тольятти(1), Самара(2), Москва(2), Казань(1), Воронеж(1), Старый Оскол(1), Ростов-на-Дону(1).

На 1 выстаке под экспертизой Белякова В.(г.Москва) мы получили оценку очень хорошо;

На 8 выставках под экспертизой Агафоновой Е. (Украина), Allan Berling Christensen (Дания), Гергель.Ю. (Украина), VOJTEK VLASTISLAV (Словакия), Овсянниковой Ю. (г.Уфа), Гавриловой Я. (г. Москва), Тиц А. (г. Москва), Поливанова М. (г. Казань) мы получили оценку отлично.

В итоге, на 14.10.2012 г., в возрасте 20 мес., мы выполнили норматив Чемпиона Национального Клуба Породы! :D

Нормативы Чемпиона России и Чемпиона РКФ, мы выполнили 05.05.2012, в возрасте 15 месяцев. Всепородные выставки не стал считать, их больше, и география немного пошире, отмечу лишь, что на всепородных выставках мы тоже один раз получили оценку очень хорошо по экспертизой Э.Хвалибог в 9 месяцев. Все остальные отлично, под судейством не менее уважаемых экспертов! ;)


Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #554 : 17 Ноября 2012, 17:03:58 »
Александр Михайлович, трудно найти собаку, в "копилке" которой нет пресловутого "оч хора", особенно, если эта собака активно выставляется. :)
Вы с Веней большие молодцы и трудяги! Все сами, своими силами и умением- в ринг, на дрессплощадку и неудивительно, что Веня имеет столько титулов и побед, по-моему, он сейчас самый титулованный молодой кобель в Поволжье и этого не отменить и не зачеркнуть.
( У Аришки тоже есть очхор- под Виблисхаузером в юниорах. Через год с небольшим по ним же она - победитель класса чемпионов на Бухарест-Виннере. :) )
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта