Автор Тема: Питание добермана  (Прочитано 24394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Питание добермана
« Ответ #15 : 08 Февраля 2013, 21:49:31 »
Караууул :D
Стручков ванили нет, мультиварки тоже. В микроволновке получится? Рис можно через кофемолку? Или нет?
Вид аппетитный получился и думаю запах тоже :)

начала сама садится, ложится, оббегать меня и садится у левой ноги

:D  :D   :D

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Питание добермана
« Ответ #16 : 08 Февраля 2013, 21:55:48 »
Елена, в СВЧ обычно тесто сухое получается, поэтому делать можно, но я предпочитаю в духовке (если большой объём теста) или в мультиварке (если маленький). Насчёт того, чтобы рис через кофемолку я не знаю, у нас тут продают в магазинах разную муку, я покупаю рисовую, гречневую, кукурузную, ржаную, пшеничную 1 сорта. Вообще я уже года 4 пеку хлеб в хлебопечке и вот использую разные виды муки (смешиваю с пшеничной высшего сорта). Стручки ванили в Москве продают обычно в отделах со специями, вроде в Ашане есть. Но я ещё года два поучаствовав в одной совместной покупке приобрела сразу сотню стручков. Они правда усохли, стали жесткие, но аромата не потеряли. Вот ещё штук 30 осталось. Я их ломаю, заливаю спиртом (можно водкой). Просто в банку поллитровую наливаю спирт или водку, туда ломаю десяток стручков и на пару месяцев убираю в темное место. Потом процеживаю и эти же стручки ещё раз заливаю, добавив пару новых стручков и снова настаиваю. А то, что процедила использую, прямо в тесто по 1-2 чайной ложечке наливаю.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Питание добермана
« Ответ #17 : 08 Февраля 2013, 22:34:18 »
Понятно :) С хлебопечкой у нас дружба. Подружимся и с остальным :D
Придётся совершить набег на самарские магазины, у нас тут ничего такого не продаётся :)

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Питание добермана
« Ответ #18 : 08 Февраля 2013, 22:50:37 »
У нас тоже тут не шибко хорошо в магазинах,  но я уже давно озадачилась подбором здорового питания, так что уже приспособилась и нашла места где можно покупать то, что мне нужно. В том числе и через интернет многое заказываю. Если у участников будет интерес по покупкам из-за границы (масла, косметика, витамины для людей и животных) можно отдельную тему создать где расскажу что и где заказываю. Чтобы тут не флудить )

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Питание добермана
« Ответ #19 : 09 Февраля 2013, 11:14:44 »
У нас в Реале и Метро разная мука есть. Беру понемногу и тоже хлеб только свой, в хлебопечке.
А вообще доберманы (и пиня) ооочень любят принимать участие в любой готовке, причем, намекают прозрачно, что не надо тратить хорошие продукты, а надо отдать все им, уж они-то с ними живо управятся!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта