Автор Тема: Монопородная выставка доберманов ранга "ПК", 9.11,2013, г. Самара, эксп. Секич  (Прочитано 40205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Digi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 664
  • http://koppodoro.com/
    • Коппод'Оро
Ух ты, какие страсти!
Выставки становятся всё интереснее.
Самое главное, что имеющие глаза владельцы сук направят своё внимание к кобелю, который выделяется своим экстерьером, поведением и т.д.,  а не к тому кто выиграл. Мы ведь это все прекрасно знаем. Не спорю, обидно, но мы это переживём. 
Кто-то видит в лужах грязь, а кто-то отражение неба...но каждый сам решает, как ему смотреть на вещи!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Хочу поблагодарить всех владельцев "АДИФ"!
Как я вами всеми горжусь!!!! Вы большие молодцы и умницы! Все без исключения!
К сожалению, я не смогла приехать на эту выставку, хотя планировала быть с Гайкой и Аришей, но я была с вами всеми мысленно и очень за всех переживала. Вы со всем справились самостоятельно!
Александра и Василий, Вы - настоящие работяги! Чудесные владельцы, счастливые мои ребятишки Жорик и Капа, что живут в таких руках! Поздравляю вас с отличными результатами!
Александр Михайлович - вы владелец, какого поискать, Вашим энтузиазму и ответственности нет равных. Поздравляю Вас и Веню с великолепным показом и новым титулом! Отдельная благодарность хендлеру Евгении! Женечка- ты молодец!!!
Катя и Елей - очень, очень, очень за вас рада! И с удовольствием признаю, что ошибалась и несказанно рада, что я ошибалапсь! Поздравляю Леля с первым взрослым КЧК, так держать!
Марина и Зест - я вам уже все сказала лично. Вы - супер!

Всего на этой выставке из 28 участников  14 были потомки моих собак. Пусть выиграли не все, но я поздравляю всех и рада, что капли крови моих мальчишек Кита и Зики живут в потомках, что Ляля, Кирелли и Шармель дали нам таких замечательных деток! Здороваья всем, удачи и большого собачьего счастья!

P.S. прошу прощения за такое лирическое отступление от темы выставки.
Лена, ждем дополнения и завершения рассказа!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
   Добрались мы наконец до дома, и, наверное, что-то я должна написать о нашей Самарской  выставке...

   Честно говоря, поездка была такой хорошей, эмоционально насыщенной, люди, знакомства, встречи, разговоры, города,  - все так сказочно, добро,  дружелюбно, что вот эта выставка, касаемая именно нас,  и мышиная возня так называемых "конкурентов" - все  за туманом и воспринимается с улыбкой  и сочувствием ...)))

   На Доберман-Инфо   Е. Розенберг дал когда-то описание Сетича как судьи, описал его предпочтения. Исходя из написанного уже было мне понятно, что с ПК Зест будет в пролете, потому что голова у нас длинная, такую поискать еще,  морда длинная, и все это совершенно не соответствует "представлениям Сетича о мужественности добермана" (с).

  Поэтому ехали мы, по сути, побывать в гостях у доберманистов, познакомиться, пообщаться, посмотреть Самару, и еще потому, что уже настроились на выставки в Москве (не пустили в поезд), и энергия плавно перетекла на самарское направление, по которому можно проехать без приключений и с заездами "по гостям" на машине, что было не реально при поездке в Москву на той же машине.

  Увидев нашего единственного соперника на ПК, я окончательно утвердилась в его победе под Сетичем.

  Однако, в ринге все оказалось очень забавно.

  Когда вышел Дивинатис, эксперт просто засветился от удовольствия, выставил два больших пальца, долго держал их как в американских кино и повторял - Супер, Супер, Супер! 

  Потом вышел Зест и Сетич, безусловно, был удивлен, что вышла собака высокого уровня. Он немного озадачился, это было заметно. После того, как мы пробежали,  Сетич нас притормозил и очень участливо   спросил меня:

  -Что у вас случилось?
  -А что, что-то случилось? -  удивилась я.
  -Да, он же хромает. Что было? Травма?

  Я была просто изумлена. Собака не хромала. Оставалось только поинтересоваться:

  -Хромает? На какую же лапу?
  - На правую заднюю, - уже не так уверенно, скорее печально, ответил эксперт.

  -На правую заднюю???   -Я просто не верила своим ушам.  Задние ноги у Зеста такие, что можно пожелать всему собачьему миру. -На правую заднюю???  Честно, глаза у меня были, наверное, на лбу.

   Сетич  хлопнул  меня по плечу и сказал на ломаном русском:

   - У вас очень очень классный собак! У вас будет много и много еще САС, мульти САС! Но сегодьня - нет САС!

   Конечно, это было так неожиданно и так несправедливо, что я даже не нашла что сказать. Я повернулась и пошла из ринга, соображая, как быть. Увидев снимающую в ринге Лену, я сразу вскинулась к ней:

   -Лена, ты снимала Зеста?

   - Да, а что случилось?

   -Потом. На видео или фото? Нужно посмотреть, он говорит, что Зест хромал!

   - Фото только.  А что... Хромал???

   - Так видео нет?

   - Нет, нет видео... Но он не хромал, я смотрела и снимала движения!


   Слово видео я говорила с такой настойчивостью и громко, что наблюдавший за нами Сетич стушевался, вспыхнул, и через секунду нас вдруг вызвали в ринг на сравнение. 

   Стояли на сравнении, мяч отрекошетил от борта ринга сзади за  ноги Дивинатиса, которому это было глубоко все равно. Хендлер его  зло пнула мяч за ринг, откуда со словом "ВОТ С-КА" его выкатила назад одна из зрителей.   Зест стал во второй раз, тут уже Девинатис делает разворот на 180 гр и лезет к Зесту выяснять отношения. Хендлер ловит его за ногу и кобель "отрывается" на своем-же хендлере.  Судья, умеющий видеть то, чего нет,   зато четко не видит то, что есть. 

   Конечно, ПК отдали не нам, а соперника нашего моментально как корова языком слизала с ринга сразу после объявления присуждения ПК.  Позорная картина, чего уж там говорить...


   Остается только смотреть на фото и думать, куда мы катимся с такими экспертизами....

 

  Елена Лукина - спасибо за помощь в ринге, как ты все успевала - удивительно!
  elena_viki - спасибо за фото Зеста, потрясающе!   
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Самое главное, что имеющие глаза владельцы сук направят своё внимание к кобелю, который выделяется своим экстерьером, поведением и т.д.,  а не к тому кто выиграл.   
Это несколько не про  выставку, но в целом  тема интересная.
Каждый заводчик (владелец суки) выбирает кобеля по своим личным мотивам и они   могут быть диаметрально противоположными. Меня вот наличие у кобеля цацок и цацибок интересует в самую последнюю очередь, собственно, в питомнике 6 пометов доберманов и 4 из них - от кобелей, не имеющих титулов, а один из 2х титулованых отцов рожден в нашем же питомнике.
Давно знаю - чемпионства по наследству не передаются и жить не с титулами, а с характером.  Если у подходящего по всем другим параметрам ( характер, кровный набор, экстерьер ) кобеля  еще и титулы есть - это прекрасно, а если их нет - это ничего не решает. 
Насчет кп победителя - использовать его мы никогда не собирались, так как если бы мне нужны были эти крови, то я обратилась бы к более ярким их представителям. Кого собираются или не собираются использовать другие заводчики, меня не касается, будет результат - увидим на выставках.
К счастью, выбор кобелей даже если брать только Россию и СНГ достаточно велик и всегда есть альтернатива, а если взять еще и весь мир, то ограничение  только в запросах и возможностях. Но всегда каждый заводчик мечтал и мечтает получить своего супер-кобеля, так как отличные и выдающиеся суки - это основа разведения , но  именно выдающиеся кобели прославляют питомник, образно говоря, делают его имя узнаваемым.
Но это уже совсем другая тема и если она интересна, то мы к ней еще вернемся в соответствующем разделе. :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Спасибо также Алёне (elena_viki) за фото :) особенно за фото Зеста.
У меня совсем мало этого парня, потому что во время показа в ринге работала по совместительству его маячком :)
Зато за два дня гостевания у нас сумела разглядеть и оценить кобеля как в плане экстерьера так и поведения - доберман :D ттт.

  Лена, спасибо за такие слова, за помощь в ринге, очень грамотную и своевременную, спасибо!

Поздравляю всех победителей и участников!
А особенно Марину с Appel Di Fortuna Zest For Life ( Mitto  х Kro*Kett) ! Фотка супер, второй день любуюсь, растет мальчик!
Отличный показ, отличная анатомия!

   Mawyta, Маша, спасибо! Да, фото очень хорошее! Спасибо тому, кто сфотографировал и разместил!

    Трудно эту собаку  слить  "за просто так". 
   
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут


   А вообще выставка проходила в хорошей атмосфере. Было много комплиментов нам за рингом, расспросов, восхищений.

             Была рада познакомиться с хозяином Верна Александром Михайловичем, спасибо за фото, за компанию, и за помощь с машиной :)

               Поздравляем Верна с очередным ПК, Лучший Кобель Окраса - очень хороший результат, замечательно! 

               Нашего брата Зорро поздравляем с КЧК, молодцы,  жалко, что не удалось пообщаться за рингом!

               Поздравляем нашу единоутробную сестренку Капу с Лучшим Бебиком, будем за нее болеть!!!


                   И со всеми этими победами поздравляю нашего замечательного вечно "болеющего" за нас  заводчика Наталью Дорохову!!!

                 Наташа, поверь, всегда важна и нужна поддержка заводчика, и тебе большое спасибо за отзывчивость, инициативу, доброту,                       
       любовь, заботу, советы, беспокойство!
                 Очень любим!!!  Очень ценим!!! Надеемся, что оправдаем ожидания!!!


 

   

   
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
   - Нет, нет видео...

Видео ЕСТЬ! :)
Сейчас придумаю, как его прогнать через ютуб и выложу здесь.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Добавила фото к своему рассказу о доберманах :
http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=540.15

Теперь о выставке и её организации :)
Выставочный центр Экспо-Волга традиционное место проведения самарских выставок собак. Досточное для профессионального фотика освещение помещения. Ринг не маленький с покрытием в виде дорожек. Конечности собак не разъезжались ни в стойке, ни в движении. Была приятно удивлена, когда ринговая дама пригласила меня фотографировать доберманов в сам ринг. А то я уже представляла картину как буду извиняясь пробираться через народ и делать фото экспонатов между ногами зрителей. Четыре человека в середине ринга (эксперт, секретарь и 2 стажёра) не оказались большим препятствием.
Призы, розетки и кубки в наградном фонде были. Кого и чем поздравили смогут если захотят показать сами победители.
Ринговая бригада работала нормально и потому каждый участник выходил в ринг своевременно и никаких выяснений кто с кем и за кем не было. У стола, где выписывают дипломы, по оканчанию выставки мне любезно дали переписать результаты, чтобы они были сразу полными и без ошибок.
Была рада повидаться и пообщаться с друзьми, с большим интересом посмотрела доберманов, тех кого давно не видела или видела в первый раз. Уже который день после выставки вспоминаю заслуженные победы, ликование владельцев и зрителей, а также некоторые моменты, которые оставили отвратительное впечатление.
Поздравляю всех владельцев доберманов - участников моно в Самаре. Несмотря ни на что, это было мероприятие, где можно себя показать и других посмотреть.
Спасибо организатору выставки ЦЛС "Имидж Дог" за моно нашей любимой породы.



Оффлайн Digi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 664
  • http://koppodoro.com/
    • Коппод'Оро
Очень понравился Зест. Хочется всё-таки посмотреть его черного брата. У кого есть фото? Делитесь.
Кто-то видит в лужах грязь, а кто-то отражение неба...но каждый сам решает, как ему смотреть на вещи!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Есть видео Зорро из ринга.
Прошу "помощи зала" - кто умеет прогонять ролики через ю-туб, чтоб поставить видео на форум?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Digi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 664
  • http://koppodoro.com/
    • Коппод'Оро
Надо зарегистрироваться на Ютубе и загрузить видео, потом скопировать ссылку. Ничего сложного.
Кто-то видит в лужах грязь, а кто-то отражение неба...но каждый сам решает, как ему смотреть на вещи!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
У меня черепаший инет, я неделю грузить-открывать буду. :(
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Digi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 664
  • http://koppodoro.com/
    • Коппод'Оро
Тогда надо передать видео кому-нибудь кто сможет загрузить. Другого выхода нет.
Кто-то видит в лужах грязь, а кто-то отражение неба...но каждый сам решает, как ему смотреть на вещи!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Урра!! Получилось!
класс победителей чп кобели
Аппель Ди Фортуна  Зорро ( Митто дель Нази х Кро*Кетт Фортуна Семпер) 15,5 мес.
<a href="http://www.youtube.com/v/1cI--zJEZs4&amp;feature=youtu.be?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/1cI--zJEZs4&amp;feature=youtu.be?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн elena_viki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
Меня с ютуба "выкинули". Написали мне письмо:  "Выяснилось, что Ваш аккаунт нарушал наши Принципы сообщества. Теперь Ваш аккаунт удален. Вам запрещено получать доступ, создавать или вступать во владение любым другим аккаунтом YouTube." Я поняла, что теперь никогда не смогу размещать там видео. :) Не знаю, кто и что туда загрузил от моего имени, но результат вот такой...
Так что теперь буду пересылать имеющиеся у меня видео ролики Наталье. А уж она будет выкладывать сюда.
Р.S. Могу отправить видео кому-то другому, у кого инэт более быстрый.