Автор Тема: Монопородная выставка доберманов ранга "ПК", 9.11,2013, г. Самара, эксп. Секич  (Прочитано 40204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
В классе к/п кобелей происходило что-то малопонятное.
............................
Единственным если так можно назвать недостатком Зеста перед его старшим соперником был юный возраст и не чемпионский выставочный класс. Но ПК получает Дивинатис, которого спешно уводят с ринга, даже не подойдя к табличке 1 фотографироваться и за призами. Возможно, чтобы избежать очередных швырков на соперника и хендлера.
Достойная победа, поздравляю всех причастных!

Мне тоже "посчастливилось" побывать в Самаре под подобной экспертизой с Фантой, когда соперница в ринге не стояла, визжала, за рингом швырялась на всех.  И с итогом подобно описанному тут. Тогда я зареклась ещё хоть раз поехать в Самару на выставку.

Оффлайн kirka_111

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 7
Да уж, что могу сказать - надо уметь проигрывать.
Читать всю эту грязь, мне абсолютно постороннему и незаинтересованному человеку неприятно.
А грязь это потому,что Дивинатиса видела лично дважды - Краснодар и Евразия. Впечатления о кобеле самые хорошие - достойный сын своих великолепных родителей. По поводу поведения в ринге не берусь судить - не видела. Но на 2-х выставках, на которых я лицезрела кобеля в живую, он вел себя как адекватный кобель. Действительно у всех собак, даже опытных выставочных бойцов, бывает не выставочное настроение и собака абсолютно не показывается, может был как раз такой случай.
Фото Дария выложили отвратительные, может так и стоял, спасибо хендлеру.
На видео с сравнения Дарий бежал и выглядел лучше соперника - короче, с хорошей линией верха. И мое впечатление не испортило даже то,что хендлер плохо контролировала кобеля.
По поводу того,что он не высокопередый и с плохим балансом выкладываю фотографию ИЗ РИНГА, взятую из альбома на фэйсбуке Кристины Швец.

Соперник у Дария был достойный, может под другим экспертом результаты были бы другие, но они такие как есть. И повторюсь - уметь проигрывать нужно уметь или хотя бы учиться делать достойный вид, а не лить грязь на нормального кобеля, вполне достойного титула ПК

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
выкладываю фотографию ИЗ РИНГА

Эта фотография кобеля не из ринга САМАРСКОЙ выставки и с другим хендлером, но даже на ней видна недостаточно сильная для кобеля нижняя челюсть, короткая шея, слабый фронт, прямое плечо и горизонтальный верх. Мало? Могу продолжить. Вот ещё фото и тоже из ринга и тот же хендлер. Кто что видит?


И при чём тут фото? Я видела эту собаку вживую и не один раз и своё мнение написала не с картинки и вообще мы описываем поведение и показ собаки с конкретной выставки, а не его прошлые заслуги.

Цитировать
у всех собак, даже опытных выставочных бойцов, бывает не выставочное настроение и собака абсолютно не показывается, может был как раз такой случай

Простите, если у собаки плохое настроение и она абсолютно не показывается, кидается на конкурента и кусает хендлера, почему она выигрывает?
Разве такой показ и такое поведение должно поощряться?
А как вела себя хендлер по отношению к конкуренту? Это тоже нормально и мы должны ей аплодировать?
Тоже повторюсь, одно дело проиграть более достойной, замечательно показанной собаке с адекватным поведением в ринге и другое то, что произошло на самарской монке.


Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Уважаемая совершенно посторонняя и незаинтересованная kirka_111, прежде чем пытаться разносить вердикты и читать нравоучения, было бы неплохо прочитать внимательно, что было написано по вопросу ранее. В частности:
Зест едва вошел в промежуток, конечно же, Победителя Клуба нам хотелось, но и я и Марина спокойно относились к тому, что кобель вряд ли его получит, мы были к этому готовы, не расчитывли  на ПК и ехали за первым взрослым  КЧК! Так что весь этот балаган с якобы хромотой Зеста, с причинением ему помех в показе  и тд был зря. Люда, спокойно отработала бы ринг и спокойно забрала б  титул Дивинатису и всем было бы счастье. Однако ж то ли перестарались, то ли занервничали, когда увидели Зеста вживую и оценили его конкурентноспособность вот и накосячили....любая выставка - это лотерея, но честный проигрыш, когда соперник объективно сильнее или лучше показан или просто эксперт предпочитает другой тип - это нормально и не обидно. 

Перевожу, вдруг опять непонятно: мы не расчитывали на ПК. Возмутило то, как вели себя в ринге чемпион и его хендлер и что эксперт смотрел на эти "шалости" сквозь пальцы, однако не преминул удалить с ринга другую собаку, всего лишь гавкнувшую.
Насчет уметь проигрывать. Могу посоветовать встречно - выигрывать тоже надо уметь, чтобы выигрыш ни у кого не вызывал ни недоумения, ни смеха. В январе этого года Дивинатис выставлялся в Казани, получил ПК, никаких разборок не было,поведение кобеля и его хендлера нареканий не вызывало. Весной он выставлялся на цацибе и хотя нас очень возмутило, что его хендлер накануне весь день работала в ринге ассистентом Вандроуша, а на следующий день повела под него кобеля, но никто опять не стал поднимать вопрос. Выиграл и выиграл, на здоровье! Эпизоды, наводящие на размышления, были, но никто разговор не поднимал. Однако на самарской монке кобель вел себя неподобающе, отвратительно показывался, швырялся, укусил хендлера, хендлер некорректно вела себя по отношению к конкуренту - и что, надо было молчать и дальше? Полину сняли с ринга за один гавк, Зеста пытались оставить без КЧК за якобы прихрамывание (очень удобный предлог, да?), хотя многие другие собаки скакАли и прыгали вместо рыси гораздо больше и активнее и их без КЧК оставлять не пытались, хендлер чемпиона, как вы метко заметили "плохо контролировала кобеля", что само по себе странно - разве Дивинатису необходим какой-то особенный контроль, чтобы он вел себя в ринге адекватно? Возможность сделать гадость конкуренту уважаемая хендлер не упустила , пнув его мяч в противоположную от эксперта сторону, на что Зест, естественно, повернулся и стоял к эксперту задом пока мяч не выкатили обратно зрители. Это все как? Нормально?
Нет, я больше не стану делать достойный вид, если мне или нашим собакам будут пакостить в ринге, потому что таких пакостников нужно макать в их же ... продукт, иначе они не понимают.

Титулы - дело наживное, а класс, характер и породность не купишь, не наживешь и о них ни с кем не договоришься ...
Я поздравляю владельцев Дивинатиса с очередным ПК и желаю им всего самого хорошего, побед и удачи!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн kirka_111

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 7
А то,что Дарий успешно выставляется с разными хендлерами ничего не говорит?

Меня бы такое расположение чужого мяча напрягло бы и я бы попросила его убрать от моей собаки.

FauFrau, коли не можете объективно описывать участников выставки, не беритесь. В Дивинатисе вы заметили все мыслимые и немыслимые грехи, большинство которых у него и не наблюдается. Зато у других собак, в Вашем описании, Вы не замечаете кроме хорошего показа скошенного крупа, не замечаете длинных поясниц и напружиненного верха. Это как раз таки говорит о необъективности.
Это наверняка не последняя встреча в ринге Дария и Зеста, посмотрим какие результаты будут в дальнейшем.




Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Фото Дария выложили отвратительные, может так и стоял, спасибо хендлеру.
Выделено мной.
Вы пишете "может"? То есть, считаете, что все фото из ринга - фотошоп, что ли? Так на первой странице есть фото из другого источника - кобель в позе лошадки-качалки. Или тоже "может"? Да, хендлер особенно не заморачивалась со стойкой, видимо была уверена в результате и без этого. Дивинатис, ввиду своего анатомического сложения, не относится к собакам "шла - остановилась - красивая природная стойка", чтобы он смотрелся, его надо искусственно ставить, на природу не надеяться. У меня целая коллекция оригиналов фото из самарского ринга  и везде он такой, как на представленных фото. Эти же оригиналы с моно в Самаре получила и хозяйка кобеля, можете обратиться к ней за подтверждением.  Мы помним, что эксперт, по идее, должен судить то, что видит. А  ему (и зрителям) показали вот такие стойки, подчеркивающие недостатки собаки и тщательно скрывающие ее достоинства и "плохо контролируемое" поведение чемпиона. А виноват Зест и мы, дескать, проигрывать не умеем? То, что произошло в ринге - это не выигрыш, это позорище.  К слову, раньше Дивинатиса показывал другой хендлер, Вера. И это была честная работа, без попыток повлиять на эксперта и без гадостей в сторону конкурентов, она выкладывалась максимально, стараясь показать собаку в лучшем свете.

 Не знаю, почему ее сменили на эту "водилу" - неквалифицированную и не обремененную желанием показывать собак хорошо и выигрывать честно, надеюсь, не из-за того, что она постоянно работает в ринговых бригадах...
 На этой же выставке присутствовал и черный чемпион, очень крепкий, мощный, крупный,  развязанный кобель и выставляла его хрупкая  невысокая девушка. И никаких эксцессов! Нормальная психика =  нормальное поведение собаки и плюс прекрасный показ. Если бы у собаки были проблемы с характером, хендлер улетела б за ним, как воздушный шарик.

Собственно, я не раз наблюдала поведение отца кп чемпиона в реале, как его выводят к рингу, что он делает за рингом и тп и все мы посмотрели нашумевший ролик проверки рабочих качеств  отца с АИАД, все слышали как и где "сдавал" он свое ЦТП, а также все в курсе, что генетический тест на происхождение не подтвердил отцовство Икаруса, так что кто его знает, что там скрывается, поэтому меня поведение его сына на этой выставке не удивило ни капли. Меня удивила позиция эксперта (все равны, но некоторые равнее), кстати, гражданина той же страны, откуда отец - имеет это значение к его явной лояльности к этой собаке или нет, не знаю, просто пытаюсь найти хоть какую-то логику в произошедшем.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
А то,что Дарий успешно выставляется с разными хендлерами ничего не говорит?

Ничего :)  ибо

Нет желания ориентироваться на заслуги и титулы экспонатов, меня это интересует в последнюю очередь. Не понимаю, при чём тут победы и достижения на других выставках? Тем более, что  немного могу предполагать как некоторые победы в наше время достаются. Отсутствие реального конкурента, один в классе или вообще один представитель породы на выставке, известный хендлер, хорошовыспавшийся эксперт и пр. пр.


FauFrau, коли не можете объективно описывать участников выставки, не беритесь. В Дивинатисе вы заметили все мыслимые и немыслимые грехи, большинство которых у него и не наблюдается. Зато у других собак, в Вашем описании, Вы не замечаете кроме хорошего показа скошенного крупа, не замечаете длинных поясниц и напружиненного верха. Это как раз таки говорит о необъективности.

Это не о чём не говорит. Не путайте мои впечатления о собаках с их полным описанием, кому было интересно ответила на звонки и письма. А в чём проблема то? Возьмитесь и сами опишите участников выставки и своего любимого Дивинатиса, только сначала поинтересуйтесь, бывает ли у собак замеченный Вами напружиненный верх.

Очень рада, что смогла увидеть доберманов своими глазами и составить о них СВОЁ мнение, пусть даже и отличное от другого.






Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
]
Меня бы такое расположение чужого мяча напрягло бы и я бы попросила его убрать от моей собаки.
....
Это наверняка не последняя встреча в ринге Дария и Зеста, посмотрим какие результаты будут в дальнейшем.

Вот в этом и разница: Вы бы попросили убрать мяч, я бы просто перешла со своей собакой на пару шагов вперед, а хендлер Дивинатиса решила, что она имеет право вести себя в ринге, как главное лицо.

Вы неважный адвокат - чем больше пишете в якобы защиту Дивинатиса, тем больше его подставляете. Поймите уже наконец, речь не о прошлых или будущих заслугах, речь о безобразном поведении собаки и хендлера на конкретной выставке! И возмущение вызвали и это поведение и попустительство эксперта к данному участнику.

По качеству собак - у каждого свое видение породы и свои приоритеты и что супер для одного, для другого может быть весьма средним. Я всегда смотрю на родителей - если сын-дочь лучше или равны родителям по качеству - это удачный потомок и комбинация. Если же ребенок скромнее родителей и не наследовал их достоинства - что ж, бывает, но меня такая собака не интересует, хоть титулы у нее там, хоть разтитулы. По моему мнению, Зест лучше своих родителей, в нем очень удачно сочеталось все лучшее от отца и матери, включая и характер, сказать того же о Дивинатисе я не могу, обоих его родителей видела живьем. Мы не трогали ни его, ни его результаты и тп, вообще никак и нигде, живет и живет, выставляется и ладно, что-то получает и замечательно. Нас это не касается. До тех пор пока ради получения ПК-ашки ( или желания во что бы то ни стало обойти молоденького соперника) не был срежиссирован спектакль на самарской монке. Хендлером ли, владельцем ли, группой ли поддержки - мне неважно, важен сам факт.
Сколько не говори "халва!", во рту сладко не станет (восточная мудрость).
Ни одна собака не станет лучше, если выиграет. Ни одна собака не станет хуже, если проиграет. Они останутся такими, какими родились. Поощрять и оправдывать безобразное поведение в ринге собаки и ее хендлера - это нонсенс и для меня говорит лишь о том, что защищающий и сам при случае поступил бы также.
имхо
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
  Мои впечатления о самарской монопородной выставке в целом положительные, возвращался домой в приподнятом настроении! ...
  ....Во-вторых, получил большое удовольствие от общения с друзьями, с которыми встречаюсь не так часто!!! Очень рад был очному знакомству с владелицей Зеста Мариной(Рангоут)....


   Александр Михайлович, благодарю вас, очень приятно и очень взаимно!
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
А то,что Дарий успешно выставляется с разными хендлерами ничего не говорит?


Это наверняка не последняя встреча в ринге Дария и Зеста, посмотрим какие результаты будут в дальнейшем.

   Даже если бы и успешно выставлялся доберман с разными хендлерами, о чем  это должно говорить? Но,  как видим,  - не айс. Спасибо хендлеру, что поймала кобеля в ринге за заднюю лапу.

   Если доведется еще встретиться этим собакам - почему нет? - главное будут не результаты, а  честное соперничество.  А то до встречи  в ринге с Дивинатисом на  сравнение  и добраться -то еще надо постараться....   С боем просто...

   В целом же ситуация просто как в дурном сне.  Вот сказал судья - хромаете, и - Давай, до свидания!

   Раньше можно было как-то  обжаловать, в конце выставки собирались все судья, смотрели собаку, приходили к общему мнению. А теперь - хромает - и приговор обжалованию не подлежит.  Это так еще получилось все сумбурно и  удачно. Покраснел судья и пропустил дальше. А так бы ушли мы с Зестом как оплеванные,  не хромые, но хромающие, что в описании и осталось написано ведь черным по белому...
  Прошли с боем в сравнение, могли ведь еще и покусанными от туда уйти. Все тридцать-три удовольствия сразу. Супер!  Ведь победителей не судят.

   теперь это называется -  умейте ПРОИГРЫВАТЬ достойно. Иными словами - обтекайте молча,  раз уж принесла вас нелегкая...

   

    ;) ;) ;)

   
   
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
На Самарском форуме дали ссылку на фотоальбом с монопородки доберманов. Огромная благодарность автору!
http://fotki.yandex.ru/users/ekaterina7foto/album/376199/?&p=5
Я попробовала выровнять горизонт на фотографиях Зеста в стойке, но фотки сильно обрезаны, не получилось выровнять до конца и чуть осветлила.
Зест в ринге

,

Дивинатис



Верн


Зорро
,,

Елей
,

Карпе Дием
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта