Автор Тема: ВСЁ О ДОБЕРМАНЕ (радости, печали, обсуждения, мнения, просто "за жизнь "..)  (Прочитано 367522 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Отмечали отлично!
Красивая у вас растет девочка!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Погода мерзопакостная, мОрось, сыро, но гулять-то надо. Решила сегодня потусить с девчонками во дворе, благо размеры оного позволяют. Поприносили колечко, побегали взапуски и поиграли в увлекательную игру "догони и поймай пинчера". Потом увидела старую садовую перчатку, покидала ее. Ляля азартно приносила, Решка ей всячески мешала, цепляясь прищепкой то к маминой шее, то к перчатке. Перчатку отобрала, положила ее на столбик посреди двора,оставшийся от старого забора. Собакам дала  жгут, чтоб поперетягивали. У Решки как раз зубки меняются, это способ быстрее удалить молочные, освободить место для растущих постоянных. Жгут отбирать друг у дружки- любимое занятие! Ляля тянет, Аринка аж подлетает. Но держит "насмерть",не отпускает. Чем держит- непонятно. Зубы почти все вылетели, новые только-только проклевываются. Временами у Ляльки лопается терпение ,она выплевывает жгут  принимается прививать дочери хорошие манеры и уважение к старшим. Аришка громко раскаивается и через 5 минут опять все играют. Пиня Милка делает вид, что жгут ее мало волнует,но сама так и косит глазом и тоже не выдерживает и подключается. Жгут трещит.
Отнимаю его,уношу в дом. Собаки тут же вспоминают, что на улицу выходят не только играть и разбегаются по важным и неотложным делам. Потом с довольными мордами возвращаются ко мне "Ну,чего теперь делать будем?"
Я от балды говорю Ляле "Ищи! Принеси"". Та секунду стоит, соображает, о чем это я. Потом срывается с места и начинает активно искать, пыхтеть. Я ее поощряю, а сама наблюдаю. Интересно, ЧТО она ищет-то? Ну и сам процесс. Ходит, нюхает. Начала поднимать голову, нюхает воздух. Под ногами путается дочь, в чем суть она не понимает, но горячо желает поучаствовать. Вдруг Ляля поймала запах перчатки, завертелась, забежала за столб, подняла голову. Оглянулась на меня. Я-"Ищи, хорошо!". Она - к столбу. Опять на меня. Я- "Принеси!". Лялька решительно передние лапы на столб, стянула перчатку и ко мне. Рожица довооольнаяяя!! "Так вот чего мама от меня хотееела!!!". Пришлось еще поиграть в награду. Подключилась Решка и перчатка быстро поделилась "на троих".
Полтора часа как не бывало, и нагулялись и даже как бы немножко и делом позанимались.
Интересно было наблюдать как собака осмысливает задачу и решает ее.
Сейчас ноги помыли,песок со спин стряхнули, воды попили и разлеглись по диванам. Сопят. Уютно так...
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
У нас тоже сегодня получилась интересная прогулка. :D
Вышли в поле как всегда со своей любимой игрушкой - резиновым колечком. Бегаем, приносим, догоняем, приносим. И вдруг летит цапля. Боник стартанул за ней. Такая бооольшая низколетящая "ворона", ну очень хочется её догнать. Обычно он после нарезания кругов приносит аппорт мне. Я и не беспокоюсь.
Отвлеклась от догонялок и вижу, бежит ко мне собака без колечка.:o  Посылаю его искать потерю. Пробежался в ту сторону, куда я ему показала и стоит. Моему возмущению нет предела.???
Второй такой игрушки в запасе не имеется. :'(  С мыслью сожаления отправляюсь на поиски сама. Приблизительно видела траекторию погони и пошла высматривать колечко в траве.
А моя собака стоит в сторонке, пыхтит, с интересом наблюдает моё хождение по полю и слушает мои реплики в его сторону. Мысли в голову пришли разные, и та, где искать другое подобное колесо, и та, что больше никогда в поля не будем брать любимые игрушки, и та, что кобель не хочет выполнять мои пожелания или не понимает, что от него требуется.  >:(
Несколько минут безрезультатного блуждания меня несколько успокоили. Тем временем Боник восстановил дыхание, которое по всей вероятности мешало ему собраться с мыслям. И вот, когда он услышал "домой", сделал рывок, пару кругов в совершенно другом месте, не там, где я искала, подобрал колечко и с довольной мордой гордо порысил по направлению к дому. :-*  Могу только представить, что он думал в это время обо мне и о себе самом. ;)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
"Кто на выставках, кто гуляет, а я грызу картон науки..."
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Никак Аришу шлёпали газеткой в совсем раннем детстве? Или у неё тяяяга к знаниям?

Наши первопроходцы, купированные щенки от Боника и Кармен.

Онора Эйя  (дома Нора)


Олис Оливер (дома просто Лёлик)
 

Оффлайн Dober`s and Ksu

  • Love Doberman
  • Собаководы Поволжья
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • я с Леди*
))мне так нравиться смотреть на доберманчиков в детстве и любоваться в дальнейшем что из них вырастает)) время так быстро летит:)
FauFrau,Zika, фотки у вас классные))
Дело которое любишь - не может быть пустой тратой времени.©

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
FauFrau, Аришу вообще никогда не шлепали. Просто тяга к знаниям у ребенка ну и зубки меняются как раз. Провожу разъяснительные беседы.  :)
Сегодня решили опять заняться стоматологическими процедурами - несколько молочных зубов у Решки никак не выпадут, а новые уже лезут.

Догонялки, отнималки




перчатка на пополам



После погулялок-покусалок остался один молочный клык на месте, два премоляра-таки выдернулись! Завтра еще со жгутом пойдем...
:)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Dober`s and Ksu

  • Love Doberman
  • Собаководы Поволжья
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • я с Леди*
Zika, какая мамочка у неё молодец)))помогает зубки детю менять))
Аришка уже Лялю догоняет так хочеться увидеть эту шоколадную прелесть))
Дело которое любишь - не может быть пустой тратой времени.©

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Мамочка просто весело играет и учит дочку добывать и защищать "дичь"
 ;)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Darki

  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 38
Zika туда бы к вам в гости чертенка одного отправить....веселье было бы не остановить ;D

Оффлайн Darki

  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 38
а у меня есть вот какое фото...кодовое название "рысю с отрывом от земли" :)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
О,девчонки были бы очень счастливы!! Убегались бы до упаду,это точно! Привози!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Провожу разъяснительные беседы.  :)

Мы тоже проводим беседы, немного есть результат. Лёлик до купировки
Сначала кота грызём  :o


Потом слушаем разъяснения  ::)


Потом дружим  :D


Цитировать
Завтра еще со жгутом пойдем...

Хороша идея. Лёлик такое вытворяет со жгутом ... Попробую запечатлеть.

Darki
Фото в движении здорово. У Ксюши с Леди получается.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Darki, "доберман обыкновенный, летающий". :)
 FauFrau, Лелик заметно подорс. И лицо такое внимательно-одухотворенное! Морис -вне конкуреции. :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Наконец-то Сергей (вл. Эдмайр Хантера) выбрал время и привез в клуб все документы для оформления Ч НКП и Интера. И обнаружилось, что наш Хантер заработал целых два титула ИНТЕРЧЕМПИОН:
Эдмайр ХАНТЕР (Иринланд Люцифер х Эдмайр Индира)
Международный Чемпион по Красоте
Международый Чемпион по выставкам

Во как!!!
(Кит тоже набрал оба этих титула, только смысла оформлять не вижу. Пусть его сын будет первым и пока единственным в Поволжье дважды ИНТЕРЧЕМПИОНОМ!)
 :) :-*
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта