Автор Тема: ВСЁ О ДОБЕРМАНЕ (радости, печали, обсуждения, мнения, просто "за жизнь "..)  (Прочитано 367516 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Да, нам их выписали. Ещё анандин в уколах и ещё антибиотик. Известны результаты анализов крови: в 4 раза выше соэ, сильно повышены лейкоциты. Со слов ветеринара идет очень сильный воспалительный процесс, а/б обязательны. Так что буду колоть. В следующую пятницу повторный анализ крови сделаем. В целом сейчас Фанте уже намного лучше, чем с утра. Но всё равно конечно видно, что болеет. Но то, что в целом есть положительная динамика очень радует.

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Я вот подумала: а может сделать тему "давайте познакомимся" или что-то подобное? Я вот тут недавно, знаю не всех. И я не одна тут недавно). И ещё будут новички. Может будет удобнее для общения если в одной теме все желающие отпишутся кратенько о себе (что сами посчитают нужным, ну хотя бы имя, город, владельцами каких собак являются). Конечно в личных страничках пишут об этом, но думаю и общая тема будет не лишней. Кто что думает по этому поводу?

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Хорошая идея! Сейчас напишу админу.
 :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
У нас не админ, а золото! Уже сделал раздел:Саша, СПАСИБО!

http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=385.new#new
Вэлком!
:)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Планируемая на начала мая выставка в Балаково перенесена на 7 апреля. Так что наш дебют будет раньше, чем планировалось сначала. Интересно, кто-нибудь из соседей приедет на выставку?

Оффлайн Redcherry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Экс Бонигер Фронда EB Leia Sole di Primavera
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, человеческий грипп заразен для собаки?! Если да, то какие есть профилактические меры? Мы с мужем гриппуем, сына к бабушкам , дедушкам отправили, а за доберманьего ребенка боимся!  :'(

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Оля, мы совсем недавно вышли из лазарета по гриппу. Собаки в порядке ттт :)
Профилактических мер в таких случаях не применяю и не помню, чтоб собаки вместе с нами болели гриппом. Хотя у кого-то может быть другое мнение и опыт.

Оффлайн Redcherry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Экс Бонигер Фронда EB Leia Sole di Primavera
 :)Уф, прям от сердца отлегло! Спасибо за информацию Лена))

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
У нас, к сожалению, не такая уже веселая информация.  Но возможно просто так сложились обстоятельства. У нас в семье заболел младший ребенок и папа (т.е. муж). И как раз в той компании собак, где мы гуляем обычно заболело несколько собак, в том числе и Фанта. Но у всех был просто кашель, анализы хорошие. А у Фанты ещё высокая температура, плохой анализ крови, зеленые сопли. Врач сразу спросила не болеет ли кто в семье, сказала, что это к собачьей инфекции присоединилась человеческая. Она сказала, что собаки болеют рядом заболеваний которыми болеют люди, но обычно в более легкой форме, чем люди. Меры профилактики как обычно: частые проветривания, не целоваться с собакой, раскладывать нарезанный чеснок по дому.

Оффлайн Redcherry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Экс Бонигер Фронда EB Leia Sole di Primavera
Какой кошмар, Лиля здоровья вашим близким и вам!
А еще вопрос, а в каком - нибудь виде собаке можно чеснок? У нашей Ронды от запаха чеснока слюни до пола))

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Придерживаюсь такого мнения :)
Вирус гриппа человека не опасен для собак равно как и вирус собачьей чумы не опасен для человека. Вирусом гриппа и ОРВИ, которыми болеет человек, собаки не заражаются. Они могут болеть парагриппом и аденовирозом, где присутствуют и сопли, и кашель. У плотоядных свои вирусы и собачий иммунитет гораздо выше человеческого.
Например, облизывая больного хозяина собака заразиться не может. Но сама по себе простудиться или инфицироваться от сородичей - запросто. И бывают совпадения по времени болезни у владельца и его собаки.

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Вчера посмотрела на ютубе любительское видео с выставки по доберманам. Я честно говоря не ожидала, что там так быстро все меняются, выставляются, убегают, прибегают и пр. Стала волноваться ещё больше... Сначала переживала, что Фанта не будет слушаться и ходить рядом, теперь волнуюсь, что сама что-нибудь не то сделаю, куда нибудь не туда и не в то время пойду. Даже сегодня всю ночь снилась выставка. До выставки ещё больше месяца, а уже начались переживания. Что же будет накануне? Поделитесь опытом: кто волнуется, кто нет? Как справляетесь с волнением? Ведь собака будет чувствовать если я буду волноваться и тоже переживать. Волнения бывают только при первых выставках или мне суждено теперь каждый раз волноваться?  :)

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
Вчера посмотрела на ютубе любительское видео с выставки по доберманам. Я честно говоря не ожидала, что там так быстро все меняются, выставляются, убегают, прибегают и пр. Стала волноваться ещё больше... Сначала переживала, что Фанта не будет слушаться и ходить рядом, теперь волнуюсь, что сама что-нибудь не то сделаю, куда нибудь не туда и не в то время пойду. Даже сегодня всю ночь снилась выставка. До выставки ещё больше месяца, а уже начались переживания. Что же будет накануне? Поделитесь опытом: кто волнуется, кто нет? Как справляетесь с волнением? Ведь собака будет чувствовать если я буду волноваться и тоже переживать. Волнения бывают только при первых выставках или мне суждено теперь каждый раз волноваться?  :)
Волнуются и переживают все и кто первый раз идет, и кто в сотый. :)
Просто переживают по разному.)
Но вы поэтому и идете в маленьком возрасте чтоб и собаку приучить к этому безобразию, и спрос на поведение в ринге и хендлинг  с бебика - щенка не такой строгий, учитывается возраст собаки.
Вы придете на выставку заранее, за час минимум, лучше за полтора. Возьмите с собой стул и подстилку чтоб собака отдохнула и было удобно расположиться и Вам и ей. За это время может освободится ринг немного побегать там в перерыв. Такая возможность есть с утра перед началом всех рингов, в перерывах на обед. Пока будете наблюдать как выставляются другие породы то увидете что никто никого там не кусает даже если что то напутаете. Как правило судьи вполне доброжелательны. Понаблюдайте за прохождением экспертизы. Прокрутите в голове несколько раз что вы должны будете сделать - выйти, поздороваться с экспертом, сказать возраст собаки (если спросят), посадить ее и показать зубы (или дать посмотреть эксперту), пробежаться по рингу, поставить в стойку. Самое главное когда выйдете в ринг постарайтесь отключится мозгами от всего окружающего кроме собаки и эксперта. Это поможет вам не растерятся если собака начнет что то делать не так.

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Спасибо! Я как то и не подумала, что можно пораньше прийти. Тем более, что выставка будет в нашем городе, так что приехать пораньше будет не сложно.

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
Спасибо! Я как то и не подумала, что можно пораньше прийти. Тем более, что выставка будет в нашем городе, так что приехать пораньше будет не сложно.
Придти пораньше нужно в любом случае - чтоб успеть расположиться, дать собаке время осмотреться, пройти ветконтроль и получить номер участника. Это все время, а нервничать еще и по поводу возможного опоздания в ринг - не стоит.)
в зависимости от времени ринга можно приехать с утра, размятся в еще пока свободном ринге, посмотреть  на ее реакцию на помещение толпу собак и людей. Съездить домой отдохнуть и вернутся за час-полтора до своего ринга.
Но как правило доберманов ставят по расписанию с утра, поэтому уехать вы не успеете.))