Автор Тема: ВСЁ О ДОБЕРМАНЕ (радости, печали, обсуждения, мнения, просто "за жизнь "..)  (Прочитано 367684 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Мы тоже так умеем в отнималки.
Только не разглядела, чем увлеклись Ляля с Аришей? Вроде палочка :) Кипп у меня долго грузится почему-то.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Это ухватка (жгут)
:)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Сперла с иркутского форума  свежие фоточки дочери Тая, которая живет в Иркутске. Собаке 10-ый год

Хеппи с Холодной Вежи ( СВХ Тайгер х М*Лаки)

,


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Сегодня опять заготавливали дрова. Девчонки ошкурили большую ветку, разделили ее на более мелкие части, а самую крупную часть долго делили - кто ее понесет маме.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Сегодня Аришка познакомилась с эксплуатацией собаки человеком. Ну оооочень собачка удивилась, когда злая мать сначала надела на нее какую-то кучу лямок,а потом прицепила к этим лямкам жестяную ванну и предложила пройтись вместе с этим девайсом. Решка охотно пошла,но ванна пошла следом! Решка в строну, ванна туда же! Решка назад и ванна за ней. Очень странно! Ну ладно, раз мама просит, иду, пусть гремит сзади. Но мама все-таки непредсказуемая - взяла да насыпала в посудину снега. Греметь она перестала,но зато пришлось ее тнуть, сама не скользила уже. А мама идет рядом и нахваливает. Чему радуется, непонятно!
Оказывается, так мы из маленького дворика накопившийся снег  убирали и вывозили через большой двор на улицу.
 Ариша получила новый опыт, кучу вкусняшек и веселую игру после трудов, а я - надежду, что еще 2-3 занятия и жуча вывезет мне весь снег из дворика.
Были вдвоем, фотографировать некому, но, наверное, со стороны все выглядело забавно.
:)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Ну вот сфотала это безобразие



Конечно, лучше чо стороны снять, когда везет, но я дома одна, раздвоиться не получлось.
:)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн GalaKuna

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 45
    • iz GalaKuna
Эксплуататорша ;D
Самой лень снег возить,несчастного добермана запрягла ;D
Нас можно найти: www.iz-galakuna.ru или   www.ferrari-flint.ru

Оффлайн GalaKuna

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 45
    • iz GalaKuna
... жуча вывезет мне весь снег из дворика.
...
А я подумала вывезит маму на очередную выставку ;D
Нас можно найти: www.iz-galakuna.ru или   www.ferrari-flint.ru

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Мои доберы возили детей сначала в детсад, потом в школу. Это было в городе.
А для сельской местности отличная идея по уборке снега. К тому же и дети уже выросли, их самих можно запрягать :D

Отбой работе снегоуборочника во дворе. Будем беречь экологию!  :)

Оффлайн kvinton

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 95
GalaKuna,а у меня теперь внуча Феррарика есть ;)

Оффлайн kvinton

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 95
Наташа,у Вас прямо ездовая шлейка,здорово и Арише нагрузка ;D и маме помощь.Я на своем пару или тройку раз на лыжах прокатилась,ага до первого дерева ;D Вся банда очень впечатлилась,Латка и Квинтон подбадривали Сканди,он сначала не понимал,топтался на месте,а потом каак разогнался,вот тут мне стало не до смеха,лишь бы на ногах устоять и дерево обогнуть,а он так и норовил к дереву свернуть,нужно же СМСки почитать ;D

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Ездовую и заказывали - по индивидуальным промерам. Но у меня руки-крюки, опять намеряла не очень верно, спереди лямки съезжают с форбруста или это уже породная особенность такая.
Нагрузки не получается: ванна с ребрышком у основания и чуть побольше в нее наложишь снега, зарывается этим ребрышком в поверхность и не сдвинешь. Для нагрузки надо что-то другое подбирать, чтоб за землю не цеплялось. Просто совмешаем прогулку с полезным. Ариша не в сильном восторге,но не возражает.
На лыжах было бы здорово, жаль, лыж нету. Мы на велисипеде так гуляем: жуча слева рысит, я ею руковожу. У нас две команды есть " Поворачиваем"-это вправо и "в сторону" - влево. Когда говорю последнюю, почему-то встречные люди тоже выполняют.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Да, к ванне лучше спереди лыжу приделать. Есть короткие широкие пластиковые. Одну или две.
Меня заинтересовало совмещение пользы для собаки и уборки территории от снега. Тем более, что с запряганием можно пофилонить, а вот от разгребания сугробов во дворе никак. Беру на заметку :)


Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Март в разгаре и соседские коты шлындают в поисках невест и приключений. Один вот зашел к нам во двор и ему очень обрадовались доберманы. Правда, кот не оценил радости и забрался на  дерево, но девчонки хотели во что бы то ни стал его поприветствовать.
,

Дала им возможность высказаться несколько минут и увела в дом, а кот еще с полчаса дозревал, чтобы слезть.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта