Автор Тема: Цацибы в Харькове и Воронеже 22-23.10.  (Прочитано 11282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Цацибы в Харькове и Воронеже 22-23.10.
« : 24 Октября 2011, 18:16:05 »
Попозже напишу репортаж, а сейчас пока описания Верна и Ариши с воронежского цациба.
,

И фото Вени из ринга с описания:
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Re: Цацибы в Харькове и Воронеже 22-23.10.
« Ответ #1 : 24 Октября 2011, 21:48:55 »
Как можно при таком описании поставить оценку очень хорошо? Может это ошибка? :o

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Цацибы в Харькове и Воронеже 22-23.10.
« Ответ #2 : 25 Октября 2011, 09:57:34 »
Сами в шоке: то ли госпожа эксперт переутомилась, то ли еще что. Но в юниорах она отсудила все наоборот, будто с потолка оценки раздала. Вообще, в ринге творилось что-то непонятное. Мне было бы очень интересно узнать, почему вместо заявленого ранее Давидовича, под которого мы и регистрировались, была на доберманов поставлена тетя Хвалибог... Лично я об этой замене узнала только накануне- в Харькове. Знала бы раньше- не писались бы вообще.
:(
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Цацибы в Харькове и Воронеже 22-23.10.
« Ответ #3 : 25 Октября 2011, 11:01:52 »
Не знаю какая муха меня укусила и муха ли это была, но не могу вспомнить с чего вдруг решила повезти Аришку в Харьков. Границ боюсь, проходить их не умею, далеко, добираться с кучей пересадок и тп. Но охота оказалась пуще неволи!
Сначала пыталась сподвигнуть на поездку Юлю Стрельченко (давайте соберем автобус!), но моя идея повисла в воздухе: больше желающих из Саратова не нашлось. Тогда я решила обратиться к московским перевозчикам и с третьей попытки мы с Аришей стали клиентами ДогШоуТревел! Почему с третьей? Потому что сначала я обратилась в другие компании, но в одной меня не устроила поездка в микроавтобусе (в большом автобусе все-таки удобнее ехать), в другой- что регистрацию собак организаторы на себя не брали, сама голову ломать с пересылкой в другую страну выставочного взноса не хотела. Вобщем, что ни делается - все к лучшему! Забегая вперед скажу, что более спокойной,организованной и удобной поездки, как поездка с Дог Шоу Тревел у нас с Аришей еще не было!
Так как автобус шел сразу на два цациба (Харьков и Воронеж), то посмотрев заявленых на Воронеж экспертов, записала жучку и туда, рассудив, что описание от Давидовича нам не помешает.
Параллельно собрались на Донецкие выставки 5-6 ноября с тольяттинским перевозчиком ( увидела анонс поездки на Лучшем Друге  еще летом и сразу связалась с организаторами), НО там что-то не срослось, собак перевозчик не зарегистрировал, автобус не собрал и таким образом, с Донецкими цацибами мы пролетели мимо поездки. Этот случай еще раз напомнил, что выбирать перевозчика нужно более тщательно и из числа тех, кто уже зарекомендовал себя положительно.
Из Самары-Тольяти на Воронежский цациб ехал свой автобус и с ними Александр Михайлович со Стасом и Верном. Вене буквально накануне выставки исполнялось 9 месяцев, так что это был его дебют в юниорах.
Наш с Аришей вояж начался в среду 19 октября. Билеты в Москву взяли в 15 вагон московского поезда, посадка в Татищево. Отсюда я езжу очень редко и, похоже, с собакой только одна, потому что между моими поездками кассиры местного вокзала забывают, как выписываются квитанции на собак и когда мы приходим за багажкой, начинается небольшая паника и лихорадочное изучение инструкций. Помня это, за багажкой сходила еще с утра. Вечером пошли на поезд. Темно, накрапывает дождик. Почему-то и я и мой муж оба забыли обычное количество вагонов в 17-м поезде и нам показалось, что вагон 15-это почти середина состава. Так и стояли на перроне, ожидая его прибытия. Вагон номер 15 оказался самым последним и остановился далеко от перрона и вокзала. Стоянка 2 минуты, а до вагона бежать и бежать. В темноте, под дождем и между путей, перепрыгивая через какие-то шпалы и тп ж\д детали. Романтика, ёклмн.
Я с Аришей (фууусс!!) доскакали первые, папа наш с двумя сумками топал позади метрах в 20-ти. Добежать-то добежали, но надо же еще и как-то залезть, а ступеньки высоко, на уровне головы! Проводница, увидев собаку, размазалась по стенке тамбура и только слабо что-то попискивала - мне было не до нее: поезд вот-вот отправится, а мы еще не в вагоне! Посылаю Аришку, та резво запрыгивает в вагон (писк проводницы прекращается), кое-как карабкаюсь сама. В это время добегает муж и придает мне ускорение сумкой - ура! Мы в вагоне! Поезд трогается, Саша успевает закинуть сумку с едой ( часть ее потом оказывается всмятку) и исчезает из поля зрения. От стенки тамбура медленно отлипает проводница (Аришка как впрыгнула, так повинуясь моему рявку (Зииц!!!!) сразу села и так  честно и  сидит, моргая глазками.) и закрывает наружную дверь. Потом берет наши билеты и начинает неуверенным голосом рассуждать, что "такие большие собаки должны ехать на отдельном месте или в тамбуре". Улыбаюсь ей во все остатки своих зубов, горячо заверяю, что с нами проблем не будет и резвым темпом устремляюсь вглубь вагона на свое место ( у нас оно 33 -е). Дальше все по привычному сценарию - мы проходим по вагону, впереди сумка, потом я, следом Аришка, народ ойкает или ахает. Добираемся до своего мета, подстилку на пол, Аришку на подстилку, сумки в рундук - ЕДЕМ!
Вагон нам попался отличный и современный, а в попутчиках оказалась практически соседка ( с соседней улицы). Причем, я ее не узнала, она сама сказала, что знает нас, регулярно видит, как мы гуляем и живет она там-то. Еще двое попутчиков сначала напряглись, увидев "маленькую собачку Аришу", но потом быстро расслабились и утром уже наглаживали жучку и пытались угостить ее колбаской.
В Москве были около одиннадцати утра. Там нас встретил Александр Асанов, админ нашего сайта и форума, давний друг и просто замечательный человек.  С Аришкой они виделись впервые.
Дальше все быстро - сначала в обменник купить евро (смешно- у себя купить не смогли - их не было в обменнике!), потом к заранее вызваному такси и на место посадки в автобус, к метро "Динамо". 16-тичасовая поездка из Саратова до Москвы в плацкарте обошлась в 970 руб мне и около 200 руб - за Аришу, 25-минутная поездка от Павелецкого до Динамо вылилась в 1430 руб. :)
Итак, мы на месте! За кафе "Петровский Парк" небольшая зеленая зона, есть где выгулять собаку (пакетик для сбора "большого дела" в кармане), времени еще часа полтора, поэтому неспеша выгуливаемся, кормлю и пою Аришку. Потихоньку собирается народ и подъезжает наш автобус. Жалко, сфотографировать не догадалась - у нас было роскошное место, удобное и мягкое. Застелилась, сумки вниз, мы с Аришей - на верх.
Выставкоозабоченных собралось 13 человек, породы радовали разнообразием: йорки, чих, бигли, курцхаар, австралийский терьер, щибы, бассенджи, малый пудель, фараонова собака, ирландский сеттер, джек расселы, лабрадор и Арина Зедоровна. Все - опытные путешественники и только у Ариши это была первая поездка в "собачьем выставочном" автобусе.
Поехали!

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Цацибы в Харькове и Воронеже 22-23.10.
« Ответ #4 : 25 Октября 2011, 11:34:49 »
Как всегда рассказ о путешествии  :)

Здорово, ждём продолжения  ;)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Цацибы в Харькове и Воронеже 22-23.10.
« Ответ #5 : 25 Октября 2011, 15:50:49 »
Ехали быстро. Тепло, удобно - мы дремали. Вернее, дремала я, а Аришка хлопнулась кверху пузом и откровенно храпела, сложив на меня лапы.
Вечером остановились погулять собак и покушать самим. Выспавшаяся Решка вообразила, что сейчас будем играть и страшно этим воодушевилась. По быстренькому сделав малые делишки,она  с надеждой тянулась к другим собакам " Поиграем?!!" Злая мама поиграть собачку не отпустила, а ходила и уговаривала еще чего-нибудь важное сделать. Не вышло, все "более важное" Ариша повезла в Украину.
Границы проходили ночью. Было интересно. Спасибо нашей "старшей", т.е. представителю перевозчика - Катюше, никаких хлопот у нас не было - показали паспорта, прошли через турникеты с сумками и были свободны. К ветеринару с паспортами наших собак ходила Катя, мы в это время сидели себе в автобусе. Также быстро и толково Катюша помогла заполнить миграционные листки, так как некоторые  спросоня (пальцем показывать не буду,но это была я..) забыли буквы алфавита и правила написания. Вобщем, с расветом въехали в Украину и остановились погулять собак. Опять Аришка пришла в щенячий восторг при виде других четвероногих пассажиров автобуса и страстно желала побегать с ними взапуски, однако "все дела" на этот раз сделала. И получила строгое внушение от серьезного чихуа, к которому попыталась пристать с предложением попрыгать и побегать. Смешно было наблюдать, как мгновенно она прониклась уважением к этому чиху. :)
К гостинице приехали примерно в 8 утра, заселение было с 12-ти, поэтому мы немножко погуляли и заодно поменяли рубли на гривны. Последнее оказалось делом непростым - обменники -то находились повсюду, но сама процедура обмена , по сравнению с российскими обменниками, оказалась долгой и с условиями. В частности, пришлось делать копии с паспортов, что нам не очень понравилось. Плату за проживание в номерах собак гостиница ("Харьков", пл. Свободы,7) не брала, но взяли с нас залог в 200 гривен с каждого собачьего носа, которые нам  были возвращены после выселения, убедившись, что собаки ущерб номерам не нанесли.
Наш с Аришей номер:
,
Выставка на следующий день, поэтому всласть погуляли по городу. Красив! Площадь Свободы поразила не только своим размером, но и тем, что люди ходили по ней и вдоль, и поперек, и по диагонали, и зигзагами, невзирая на проезжающие машины. Водители безропотно притормаживали и пропускали пешеходов.
С одной стороны площади небольшой парк, с другой- Харьковская ярмарка, где мы прекрасно провели время, купили некоторые местные вкусности, поглазели на национальные примочки: сувениры, вещи и тп. Народ же во все глаза рассматривал Аришку. Она невозмутимо шла рядом на провисшем поводке и садилась при остановках. Спрашивали породу, некоторые породу называли сами, вобщем, люди были приветливы и доброжелательны. Мы с Аринкой старались соответствовать. :)
Жалею, что не взяла с собой фотоаппарат, можно было бы снять много красивых пейзажей.
Погуляли мы, поели, вернулись в номер и завалились баюшки. Назавтра нас ждала выставка!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Цацибы в Харькове и Воронеже 22-23.10.
« Ответ #6 : 25 Октября 2011, 20:53:46 »
Помещение, где проходил цациб, поразило и порадовало: очень большое, прекрасное нескользкое покрытие, тепло, светло, много свободного места , есть где расположиться с вещами и побегать-размять собаку. И большое количество точек со всякими собачьими примочками. Купила наконец так долго разыскиваемый мной спрей, причем, намного дешевле, чем он стоит в России. Рингов было 7, наш 2-ой. Сели мы у четвертого ринга рядом с Мариной (очаровательный  малый пудель, впоследствии ставший BIS-3) и Еленой ( боевые и разговорчивые ребята-бассенджи), с которыми мы ехали в "Дог Шоу Тревелском" автобусе.  Нам с Аришей выставляться самыми первыми. Сижу, дергаюсь - как открыла каталог, увидела количество и качество собак- сразу "ушла в обморок" и в нем и пребываю до самого ринга.
Просто перепишу каталог, результат поставлю у тех собак, кого знаю (из-за "привычного предвыставочного обморока" толком никого не разглядела и за оценками-результатами не следила, увы..)

кобели
класс щенки:
Ниссан фром Сплендид Фэмили ( Витторио с Мыса Херсонес х Южная Царица с Мыса Херсонес)

класс юниоров:
Игор-Идеал ван Анбери (Калиандро в. Немесис х Гледи-Грация ван Анбери)

класс открытый:
CACIB - Альфапрайд Астерикс ( Федор дель Нази х Бархат -Баядера ван Анбери)

класс рабочий:
Витторио с Мыса Херсонес ( Юго с Мыса Херсонес х Хонда из Грациано)
Корри-Коррадо Элвис Пресли (Сант Креал Звенислав х Бомбина Бонита Корри Коррадо)

класс чемпионов:
Альфапрайд Аватар (Федор дель Нази х Бархат -Баядера ван Анбери)

суки
класс юниоров:
Итака-Италика ван Анбери (Калиандро в. Немесис х Гледи-Грация ван Анбери)
ЮСАС, BISj-2 - Эль*Дофроше Зелинда Зольда ( МО Праймор Пилот х Аллегро Руби из Дома Домени)
Инди Гуардиан Ангел Спиритус Венти (Аквилон Дориан Ден Диас х Хера вом Саалетал)
Елегант Лайн Тея ( Санта Юлф Идальго х Елегант Лайн Харизма)

класс промежуточный:
Дезире с Мыса Херсонес ( Итало Де Дуе Интенти х Фейр Леди с Мыса Херсонес)
CAC,R. CACIB - Аппель Ди Фортуна Аэрис Фо Ми ( Зедор дель Нази х Кро*Кетт Фортуна Семпер)
Смарт Вуд Хиллз Хамина ( С*Лихобор Ермак х СВХ Оно)

класс открытый:
Богема-Браво Дангерос Бьюти ( Лейб Солонд Дарк Девил х Дилайла Дангерос Бьюти)
Жара из Грациано ( Тахе Реме Геретт х Огонь Жара из Грациано)

класс чемпионов:
Бамбина-Бомба Дангерос Бьюти ( Лейб Солонд Дарк Девил х Дилайла Дангерос Бьюти)
CACIB,BOB - Смарт Вуд Хиллз Рома Равиоль ( Ливониас Барон Геро Иеронимус х Дея Долорес в. Альфа Нордик)

Вобщем, вышли мы в ринг, все как в тумане... Стояли в стойке (я старательно мешала Аришке и дергала ее),эксперт несколько раз ощупывала Аришу, заглядывала ей то туда, то сюда, потом бегали. Потом опять стояли и вот эксперт называет номер собаки, ставшей первой - 108! МЫ!!!!! Я так обрадовалась, что готова была на крыльях летать. :)))
Надо сказать, что наш сопровождающий Катя не только пришла болеть за собак, но и помогала, советовала и снимала! Так что фоточки Ариши из ринга есть (видела их в ее фотоаппарате), только дождусь, когда Катя их обработает и выложит. Это вообще многое значит, когда ты один в чужом городе и есть кому за тебя поболеть и поддержать!
Сравнение на цациб прошло как-то скомканно, почти ничего не помню. Думала, будем бегать и когда нас вызвали, то стояла и ждала команды, но эксперт бегать никого не отослала, просто сказала, что цациб у номера из класса чемпионов, а резерв- у нас. УРА! Аришка - Чемпион Украины! Поздравила Ирину Коробченко с Ромой с цацибом и Интерчемпионством и радостная поскакала к месту дислокации уложить жучку и поделиться радостью с Мариной и Еленой. Они, оказалось, следили за нашим рингом и уже были в курсе, что мы чего-то выиграли.
Пусть недолго, но тепло пообщались с владелицей старейшего питомника Украины "ф Сплендид Фэмили". Очень была рада знакомству!
Немножко поболтали с Ириной ( СВХ рома Равиоль) и Вероникой ( МО Праймор Пилот) , дождались диплома с заветными сас и резерв цацибом. За них нам на наградном столе выдали две медальки, было приятно получить их! На выставке же узнала, что в Воронеже произошла смена эксперта и доберманов будет судить Э. Хвалибог. Новость не порадовала...
Заглянула в описание от эксперта ( Н. Леонова):

Такое немногословное описание. Зато госпожа эксперт сумела обнаружить у Аринки "чуть опущенную мочку носа"! Кто видел Решку, те улыбнутся, прочитав такое. Улыбнулась и я - чего только не бывает на выставках!
Потом мы перекусили вкуснейшими пирожками с яблоками, которые продавались в буфете и принялись болеть за пассажиров нашего автобуса. В перерыве Катя взяла мою девочку и показала мне, КАК может выглядеть моя собака в руках хорошего хендлера. Честно - это было здорово! Жаль, что у меня и руки и ноги "не из того места растут"...
День пролетел незаметно, в автобус грузились сплошь Чемпионы Украины и призеры и победители в своих породазх и группах.
Границу прошли быстро и вот под колеса стелется уже  российский асфальт - впереди Воронеж и вторая выставка!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Цацибы в Харькове и Воронеже 22-23.10.
« Ответ #7 : 25 Октября 2011, 22:07:51 »
Фоточки Аришки из ринга в Харькове. Огромное за них СПАСИБО Кате ( " DogShowTrаvel)!

,

,

После ринга

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн elena_viki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
Re: Цацибы в Харькове и Воронеже 22-23.10.
« Ответ #8 : 26 Октября 2011, 15:32:14 »
,
Наталья, поздравляю Вас и Аришу с очередной победой!
Я влюблена в Вашу шоколадку :)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Цацибы в Харькове и Воронеже 22-23.10.
« Ответ #9 : 26 Октября 2011, 18:03:59 »
elena_viki , спасибо! :)

Продолжаю.

В Воронеже были рано утром. Почему-то ужасно хотелось спать и не хотелось вставать. Кое-как разлепив веки обнаружила, что уже светает, растолкала храпящую Аришку и мы вывалились из сонного тепла автобуса погулять. Вокруг "Энергии"  уже было припарковано много машин и кроме нашего еще пара больших автобусов, сновали собаководы, лаяли собаки, жизнь кипела. Прогуляла жучу, засунула её назад на наше место и пошла внутрь посмотреть что там да как. Там тоже уже во всю кипела кинологическая жизнь, ринги были готовы, шла регистрация и тп.
Перебазировались в здание, уютно расположившись за большим синим плакатом практически у нашего ринга.
По сравнению с рокошным помещением в Харькове, "зал в "Энергии" смотрелся маленьким и очень неудобным. Места на самом деле было немного, а  собак , клеток, вещей и людей- много и поэтому было тесно. Ринги по периметру проложены покрытием, вывела собаку размяться и почти сразу поняла, что бегать неудобно - слишком близко к ограждению покрытие и его ширины для крупной собаки недостаточно. Собака еле помещается и на поворотах неизбежно оказывается на голом полу. С другой строны, попробовав ставить Аришку, увидела, что покрытие довольно скользкое- ноги собаки "едут", а вот на голом полу -нет. Решила ставить  в стойку на полу, но когда пришло время, все это вылетело из головы, так как нашему входу в ринг предшествовали неприятности.
Подошли Александр Михайлович со Стасом и Веней, доехавшие из Тольятти на выставку в автобусе. Веня был возбужден и рвался немедленно дружить со всеми подряд.
И вот распорядитель ринга призвал доберманистов приготовиться - мы следующие. Стою у входа в ринг, уже идут юниоры, ждем, переживаем за Веню. Аришка  спокойно стоит, думает о чем-то своем. Вдруг сзади и сверху с ревом и клацаньем на нее набрасывается что-то коричневое. Инстинктивно подставляю руку, одновременно мужчина, держащий агрессора за поводок, его отдергивает. Бедная Аришка, ничего не понимающая, стояла, ни к кому не лезла... Нам повезло, что этот пес не успел прихватить, только оцарапал ( обнаружила это уже на автовокзале). Разумеется, все это совершенно не нужно перед выходом в ринг, я разнервничалась, Аришка тоже расстроилась. Кто-то из свиты напавшего на нас кобеля подошел и поинтересовался, все ли у нас в порядке, спасибо им за это, но, право, лучше бы занялись воспитанием и дрессировкой собаки! Считаю, что нападающий на суку кобель, при том еще, что сука стояла к нему задом - это оооочень большая проблема в характере собаки. Позже этот же кобель кинулся на другую суку уже прямо в ринге и мне крайне удивительно, что , похоже, никого кроме меня, такое поведение собаки не удивило и не возмутило. Впоследствии этот коричнево-подпалый кобель получил и САС и резерв цациб. Госпожа эксперт в этот день временами была потрясающе нелогична...
В юниорах рассмотрела только нашего Веню (АДиФ Верн), он вполне достойно отбегал, отстоял в стойке и .. был отправлен с "оч хором"... Позже, прочтя его описание (в первом посте этой темы), я пришла в еще бОльшее недоумение - ???? Эту же оценку получила и очень приличная, хорошо показанная, гармоничная сука-юниор. ЛЮ и ЮСАС получил третий юниор, на мой взгляд, сильно уступавший по достоинствами обоим "оч хорам".
Расстроеная этим "пердимоноклем" и нападением на Аришку, чуть не проспала свой ринг. Вышли, пробежались, поставила жучу в стойку (руки все еще трясутся после атаки кп кобеля), собака это чувствует и тоже нервничает. Наконец, встали. И тут спереди, вплотную к собаке подхоит распорядитель ринга (мужчина в светлой безрукавке и очках, который вызывал экспонентнов), встает чуть не на голову собаке (в это время госпожа эксперт ее описывает) и начинает зачем-то издавать странные звуки- нечто среднее между писком и шипением, воспроизвести не могу. Арина разумется поднимает голову посмотреть, что это на нее надвигается. Стойка ломается. В это время эксперт показывает пальцем на спину жучки и  говорит что-то о ее холке ( потом прочитала в описании, что холка у Ариши недостаточно выражена.). Далее меня, совершенно обалдевшую от действий распорядителя ринга отодвигают к периметру ждать сравнения. Но нам продолжает "везти" - из вплотную стоящей к рингу завешенной клетки на нас кто-то там сидящий и явно крупный , швыряется вместе с клеткой. Нам приходится отойти еще дальше. Все это оптимизма и спокойствия мне не добавило. Как-то быстро отсудились открытый и чемпионский класс, вызвали на сравнение. Побежали. Эксперт на бегущую цепочку не смотрит, потом обнаруживаю, что цациб уже присужден, а мы все бежим куда-то и зачем-то.. Вобщем, экспертиза прошла для меня как-то скомкано и в тумане, возможно, из-за моего нервного состояния из-за несправедливого оч хора Вени , нападения на Аришу коричневого кобеля и непонятных для меня действий распорядителя ринга. Ариша получила очередной САС и на этом для нее воронежский цациб завершился.
Участники выставки (по каталогу):
кобели
класс юниоров
ЮСАС, ЛЮ Борзет Блек Бриторс ( Тералайн Митгарт х ГН Венеция)
оч хор - Аппель Ди Фортуна Верн ( Лео в. Маркишен Ланд х Кирелли Голд Роуз)

класс промежуточный
САС, Р САС!В  Арктик Си Харт ( СВХ Зевс - Санта)

класс чемпионов
САС, САС!В, ВОВ - Фаберже оф Девил Инсайд ( Митто дель Нази х РК Цара Белла)
отл2 - Оро И Плата де Гранде винко ( Лео в Маркишен Ланд х Геката де Гранде Винко)

суки
класс юниоров
оч хор - Эриа про Кварц Стайл ( Тералайн Митгарт - ЕП Мариллион)

класс промежуточный
САС - Аппель Ди Фортуна Аэрис Фо Ми (Зедор дель Нази х Кро*Кетт Фортуна Семпер)

класс открытый
САС - Смарт Вуд Хиллз Хамина ( С*Лихобор Ермак х СВХ Оно)

класс чемпионов
САС, САС!В - Ева Лотта из Зоосферы ( СВХ Эллингтон Гарри х Эриния из Зоосферы0
отл2 Р.САС!В - Смарт Вуд Хилз Рома Равиоль (Ливониас Барон Геро Иеронимус - Дея Долорис в. Альфа Нордик)

Пообщались с воронескими породниками, получили описания, поулыбались и на этом все разошлись.
Дог Шоу Тревелский автобус вечером отправлялся в Москву, изначально я планировала ехать на нем туда, затем сидеть весь день на Павелецком, ждать саратовского поезда. Но тут мне подкинули идею, что из Воронежа в Саратов ходит прямой рейсовый автобус. Это же больше чем на сутки быстрее, чем через Москву! Задумано- сделано!
СПАСИБО Наталье Романовой, которая довезла нас с вещами и Аришкой на воронежский автовокзал, там я купила билет на себя и багажку на жучу и мы остались ждать отправления. В 19.00 подали автобус и мы пошли на посадку. Почему-то именно на этот рейс оказалось очень много желающих ехать. Народ таращил глаза на собаку, я мрачно представляла, что сейчас кто-нибудь начнет возбухать против собаки.. Обошлось. Сели нормально. Через часок намордник я сняла, Собака дремала, народ терпел тесноту и боролся со сном. В Балашово подсела дама, которая увидев собаку стала взывать к шоферу, чтоб он нас или высадил или потребовал надеть на нее намордник. К моей радости и удовлетворению, мне даже рта  раскрыть не дали- несколько близсидящих пассажиров горячо заступились за собаку, сказав, что она едет с семи вечера и ни звука не издала и никому не мешает, а если кто-то хочет намордник, то может его себе надеть без проблем, они не возражают. Шофер их поддержал!!! Дама больше ничего не требовала. Доехали тихо и мирно. В десятом часу утра мы с Аришей были уже дома - наш очередной вояж благополучно завершился!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Цацибы в Харькове и Воронеже 22-23.10.
« Ответ #10 : 26 Октября 2011, 23:56:26 »
Отличный репортаж с места событий. Ооочень интересно читать. Немного юмора, немного недоумения, немного приключений ......
Спасибо, Наташа!

Каждый выставочный успех делает нас счастливее, а неудачи сильнее.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Цацибы в Харькове и Воронеже 22-23.10.
« Ответ #11 : 28 Октября 2011, 09:55:27 »
Да уж, насколько беднее впечатлениями и событиями была бы жизнь без поездок на выставки! (И насколько богаче в материальном плане... :)))))))))  )
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Цацибы в Харькове и Воронеже 22-23.10.
« Ответ #12 : 28 Октября 2011, 12:47:56 »