Автор Тема: Экс Бонигер ФАНТА  (Прочитано 170030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Экс Бонигер ФАНТА
« Ответ #105 : 08 Апреля 2013, 13:47:09 »
Совсем не обязательно, чтобы хендлер брала собаку у Вас, она может прекрасно учить именно хозяина как и что делать, чтобы собаке было комфортно и  она выставлялась с удовольствием.  Ведь хендлер-это отличный собачий психолог и замечательно знает, что и как надо показывать в ринге, видит собак и может объяснять нюансы по кадому конкретному случаю.
Насчет охраны- в 6 мес я бы это не поощряла совсем, а старалась донести до собаки, что она не должна себя так вести.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Юлия

  • CBX Мэтью
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • А у меня моё простое счастье
Re: Экс Бонигер ФАНТА
« Ответ #106 : 08 Апреля 2013, 13:49:54 »
Страненькие у вас хендлеры. Любая собака продастся за кусок любимого лакомства и игрушку. Раза 2-3 с ней поиграть/покормить и "Ваня, я ваша на веки"

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Экс Бонигер ФАНТА
« Ответ #107 : 08 Апреля 2013, 14:52:17 »
Наталья, я не хвалю её за это, но и не ругаю. А просто спокойно говорю, чтобы перестала. Потом переключаю на игрушку. Раньше я уже где то тут спрашивала как себя вести в подобных ситуациях, именно переключать тогда и посоветовали.

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
Re: Экс Бонигер ФАНТА
« Ответ #108 : 08 Апреля 2013, 14:56:34 »
Страненькие у вас хендлеры. Любая собака продастся за кусок любимого лакомства и игрушку. Раза 2-3 с ней поиграть/покормить и "Ваня, я ваша на веки"
Есть собаки, которые очень любят маму))) и не хотят от нее уходить. Особенно если живут в частном доме и мало социализируются.
Но вы правы- несколько занятий на предмет общения с вкусняшками и играми и контакт будет налажен.  В совсем крайнем случае маму удаляют. В ее отсутствии такие собаки начинают держаться за хендлера как за единственного знакомого человека и работают с ним. Потом со временем они к нему привыкают и работают и при маме.
Ну или вариант когда владелец сам занимается со своей собакой под руководством опытного хендлера.

Оффлайн Юлия

  • CBX Мэтью
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • А у меня моё простое счастье
Re: Экс Бонигер ФАНТА
« Ответ #109 : 08 Апреля 2013, 15:41:38 »
Под словом "продастся" я не имела в виду, что она готова променять маму/папу на любого. Подразумевалась, что более охотно пойдет на контакт. А он нужен даже, если сама мама будет работать под руководством хендлера. Потому что он все равно будет касаться собаки, а порой и сам брать в руки ринговку

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Экс Бонигер ФАНТА
« Ответ #110 : 08 Апреля 2013, 16:13:06 »
Я бы с удовольствием позанималась под руководством того хендлера, которые показал бы мне что и как правильно делать и объяснил мои ошибки. Но в данный момент я за сегодня из сообщений в этой теме узнала больше, чем на всех занятиях с хендлерами ((.
Мы собаку достаточно много социализируем, ходим по улицам, водим её на площадку. Она в целом очень доброжелательна к людям, может даже лизнуть их в лицо (если они сами к ней наклоняются), но только при условии, что я стою рядом. Хотя не отрицаю, что при желании хендлер могла бы наладить контакт, пусть не за одну встречу. Но видимо нет желающих. Ну значит буду сама учится. Потом сама себе за это спасибо скажу )). Ну и в целом я придерживаюсь того, что всё, что ни делается делается к лучшему и ничего не происходит просто так. И не зря я в этот раз так выступила и снимала всё на видео. Зато теперь я знаю ошибки, знаю над чем работать, к чему стремится. И то, что Фанта ни с кем не пошла видимо и делается для того, чтобы меня научить. Начну сейчас на ютубе просматривать мастер-классы хендлеров, буду учится сама, учить собаку.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Экс Бонигер ФАНТА
« Ответ #111 : 08 Апреля 2013, 16:45:48 »
Любая собака продастся за кусок любимого лакомства и игрушку.

:) Не любая собака пойдёт за 2-3 раза на контакт. Не беру во внимание собак с недостаточной пищевой, игровой мотивацией. Если особь очень сильно "привязана" к хозяину, то если и пойдёт/побежит с чужим человеком в ринге, то вопрос как :) Будет выглядеть как ослик на верёвочке или крутиться юлой в поисках хозяина? Целенаправленные тренировки со знающим своё дело хендлером могут дать результат, потому что
 
хендлер-это отличный собачий психолог и замечательно знает, что и как надо показывать в ринге, видит собак и может объяснять нюансы по каждому конкретному случаю.

Но если нет, то почему бы и самому владельцу не показывать своего питомца? Собаки разные бывают и приходится к каждой подбирать свой ключик.

Абсолютно соглашусь, что у собаки в ринге желательно наличие хорошего настроения. Часто использую для пробежки слова "побежали", "показ", "рысь" и пр. А если такого настроя нет? К примеру история из нашей выставочной жизни :)
Как то ждали сравнения победителей классов кобелей. На моего рыжего клацнул зубами в морду близкостоящий конкурент. Кому как, а у моего сразу улетучился из головы праздник и по его косящимся глазам поняла, что появилось желание наказать чужака за вольности. Вот в этом случае и помогло как отче наш выполнение именно "рядом". Команда, которая хорошо обученной собаке не даёт шансов на вольности.
Кстати для показа своих кобелей весом 45 и 50 кг. на выставке использовала поводок с карабином для мелких собак типа пуделя или коккера. Им не обязательно было напрягаться, чтоб эта аммуниция разлетелась и порвалась. Но этой бирюльке уже 15 лет :)

alexxx Саша, респект :)  Немного опередила про маму :)

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Экс Бонигер ФАНТА
« Ответ #112 : 09 Апреля 2013, 10:58:08 »
Вот нашла на одном из форумов фото с ринга, кто-то из участников сфотографировал и выложил
http://uploads.ru/aBSRI.jpg

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Экс Бонигер ФАНТА
« Ответ #113 : 09 Апреля 2013, 14:39:04 »
Выкладываю в превью

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Экс Бонигер ФАНТА
« Ответ #114 : 09 Апреля 2013, 15:29:04 »
Спасибо :)
Ракурс фото неудачный конечно, и сверху и невпрофиль. Есть над чем поработать в стойке.
Лиля, очень надеюсь на внимание к моим пожеланиям и советам :) Рада, что вы сами видите свои ошибки и ещё больше рада, что намерены их исправить. Удачи!!! Фанта старательная девочка и владелица у неё позавидовать.

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Экс Бонигер ФАНТА
« Ответ #115 : 09 Апреля 2013, 17:19:23 »
Елена, спасибо за советы. Обязательно будут работать над ошибками  :)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Экс Бонигер ФАНТА
« Ответ #116 : 10 Апреля 2013, 19:13:19 »


Вот видео с нашего выступления, правда как то криво снято, искажение идет. В итоге когда я ставлю её в стойку какое то кривое изображение, она кажется какой то короткой.
 http://youtu.be/JzrgziyTSG8

И ещё несколько роликов с выступления других доберманов, то тоже качество плохое...
http://youtu.be/xXxyIQNkDxY

http://youtu.be/o6NMRqKio0Y

http://youtu.be/6BY67TxiJ9w

http://youtu.be/Gkk65aS6Gv4

 http://youtu.be/G21I8L0bhog

http://youtu.be/jrUcFpiZ8rk

http://youtu.be/gvkXIvchegw

Сын мне переустановил Виндоуз и я теперь опять могу смотреть видео!
Спасибо большое, посмотрела внимательно, все видно и все понятно.
У Вас ошибок много, собственно, собака вообще не показана, но это ерунда-никто сразху с ринговкой в руках не родился, со временем обязательно научитесь!
Некоторые пункты:
1. следите, чтобы ринговка была строго за ушами, когда показываете движение
2. не надо использовать вместо ринговки такой ошейник, как на Фанте, он крайне неудобкен и к тому же, постоянно съезжает и болтается посреди шеи
3. руку, которой держите ринговку, располагайте как можно ближе к ушам собаки, так будет проще управлять щенком и она не будет так мотыляться в разные стороны при беге и голову наклонять и пол нюхать тоже не сможет.
4. ставить в стойку надо, придерживая за ринговку (цепочка внизу шеи, в идеале-на плечах собаки). Собака тянет за кусочком. Отставлять назад задние не надо и под живот поднимать тоже-собака сразу скукоживается,грбится, выпрямляет задние.
И еще- мне очень понравилась Фанта.  Щенок  отлично выращен и породен!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Экс Бонигер ФАНТА
« Ответ #117 : 10 Апреля 2013, 20:45:55 »
Наталья, спасибо за разбор по пунктам. Обязательно будем работать. Правда у нас два дня ветрище прямо ураганный, поэтому пока занимается дома, стойку отрабатываем. Вот погода немного улучшится, будет бегать)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Экс Бонигер ФАНТА
« Ответ #118 : 11 Апреля 2013, 09:01:40 »
Лилия, я уверена, что у Вас все получится! Вы очень вдумчивый и ответственнывй владелец, Фанточке с Вами очень повезло! Не стесняйтесь задавать вопросы, с большим удовольствием всегда рады подсказать и помочь!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Экс Бонигер ФАНТА
« Ответ #119 : 11 Апреля 2013, 14:25:46 »
Наташа, большое спасибо за разбор полётов по видео. Не могу посмотреть.
То, что случилось с показом Фанты, обычные ошибки начинающих выставочную жизнь. И такие ошибки поправимы :)