Автор Тема: Киевские цацибы 21-22 апреля 2012 г.  (Прочитано 7974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Киевские цацибы 21-22 апреля 2012 г.
« : 25 Апреля 2012, 11:18:08 »
FCI-CACIB   21.04.2012   Ukraine, Kiev

Judge: Francisco Salvador Janeiro (Portugal)



                                       
MALES/КОБЕЛИ :

BABY CLASS  /  КЛАСС БЭБИ 

v.p.1, Best Baby  - Casa di Fera ALPHARD ( Ale`Alamos del Citone х Ferrona iz Velikogo Knyazhestva)

PUPPY CLASS  /  КЛАСС ЩЕНКОВ   

v.p. 1, Best Puppy - Korry-Korado NORMAN NICE

JUNIOR CLASS  /  КЛАСС ЮНИОРОВ

 JCAC, Best Junior  - Livonija Baron ODY DE SAINT AMAND (icarus di Altobello х Livonija Baronessa Infinity Fly)
ex.2 -  HELMUT HORN v.d Ost Comitatus (Golden Boy iz Zamka Pryncessy х Elizar Expressia) 

INTERMEDIA CLASS  /  КЛАСС ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ

ex.1, CAC - YAROSLAV MUDRYJ de Grande Vinko (Oro y Plata de Grande Vinko х Odisseya de Grande Vinko)
ex.2 - FOKUS-POKUS Ukr-Bakkara (Sant Kreal Zvenislav х Mokko Ukr-Bakkara)
ex.3 - Elegant Line RICHARD (Elegant Line Imperator х Liana)

OPEN CLASS  /  КЛАСС ОТКРЫТЫЙ

ex.1, CAC - Alphapride ARMANDO (Fedor del Nasi х Bahrat-Bayadera v. Anberi)

WORKING CLASS  / КЛАСС РАБОЧИЙ

ex1 -   VITTORIO s Mysa Hersones (Yugo s Mysa Hersones х Honda iz Gratsiano)
2 -  Alphapride AVATAR (Fedor del Nasi х Bahrat-Bayadera v. Anberi)

CHAMPION CLASS  / КЛАСС ЧЕМПИОНОВ

ex.1, CAC, CACIB -  AMBER ADMIRABLE s Mysa Hersones (Ron del Fiorsilva х Cheresnya Sladkaya Moya s Mysa Hersones)
ex.2, R.CAC, R.CACIB -  WOLFGANG WINNER de Grande Vinko (Questo Betelges х Gekata de Vinko iz Doliny Dalmenov)

   СУКИ / FEMALES:

BABY CLASS  /  КЛАСС БЭБИ   

v.p. 1 - JOAN MADU v.d.Ost Comitatus (Mustang Bodnergas iz Zoosfery х Dinasty Diamond v.d.Ost Comitatus)

PUPPY CLASS  /  КЛАСС ЩЕНКОВ 

v.p.1 - Sangre Caliente ILLARIA (Wolfgang Winner de Grande Vinko х Oprah iz Doma Domeni)

JUNIOR CLASS /  КЛАСС: ЮНИОРОВ   

ex.1, JCAC -  Livonija Baron ORA BELLA (icarus di Altobello х Livonija Baronessa Infinity Fly) 
ex.2 -  BRINA BAHILU de Grande Vinko (Zedor del Nasi х Ukrainka de Grande Vinko) 
ex.3 -  NAVARA  from Splendid Family  (Vittorio s Misa Hersones х Yuzhnaya Tsaritsa s Misa Hersones) 

INTERMEDIA CLASS  /  КЛАСС ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ

ex.1, CAC, R.CACIB - ZARINA MARE de Grande Vinko (Fan-Fan de Grande Vinko х Gina-Geretta de Grande Vinko)
ex.2,  R.CAC   MAZERATI Grand Azaro (Fan-Fan de Grande Vinko х Kalina Krasnaya Grand Azaro)
ex.3 - YASNAYA LUNA Golden Pack (Sant Kreal Dedal х Gloriya Zadora-Zlata iz Zvezdnoy Stai) 3
ex.4 - FRAU MADAM Ukr-Bakkara (Sant Kreal Zvenislav х Mokko Ukr-Bakkara) ex - Elegant Line SAMBA (Zordan Zewi del Citone - Ferrona iz Velikogo Knyazhestva)   
ex. -  Elegant Line ROKSOLANA (Elegant Line Imperator х Liana)   

OPEN CLASS  /  КЛАСС ОТКРЫТЫЙ

ex.1, CAC -  ALFA ARIADNA Dangerous Beauty (Fedorhorst Orion х Demetra Dangerous Beauty)
ex.2, R.CAC - Modus Ost LEONARDA (Oro Y Plata de Grande Vinko х Modus Ost Renida Rapira) 
ex.3 - ALISON ALAMA de Grande Vinko (Ale'Alamos del Citone х Modus Ost Wis Wespera) 
ex.4 -  Elegant Line KORSIKA (Boris iz Doma Domeni х Liana)

WORKING CLASS  / КЛАСС РАБОЧИЙ

ex.1, CAC - ROYAL ROSE de Grande Vinko (Tahi-Reme Gerett х Oranzh de Grande Vinko) ex.1, CAC

CHAMPION CLASS  / КЛАСС ЧЕМПИОНОВ

ex.1, CAC, CACIB, BOB -  Appel di Fortuna AERIS FOR ME (Zedor del Nasi х Kro`Ket Fortuna Semper)
ex.2, R.CAC - TEMPERA Devil`s Desire (Teraline Indigo х Aniela) 
 

VETERAN CLASS  / КЛАСС ВЕТЕРАНОВ

ex.1, Best Veteran - KIRELLA iz Velikogo Knyahestva (Imperator de Grande Vinko х Anais Viola)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Киевские цацибы 21-22 апреля 2012 г.
« Ответ #1 : 25 Апреля 2012, 11:32:30 »
FCI-CACIB   22.04.2012   Ukraine, Kiev

Judge: Luis Catalan (Portugal)



                                       
MALES/КОБЕЛИ  :

BABY CLASS  /  КЛАСС БЭБИ 

v.p.1, Best Baby - Casa di Fera ALPHARD ( Ale`Alamos del Citone х Ferrona iz Velikogo Knyazhestva) 

JUNIOR CLASS  /  КЛАСС ЮНИОРОВ

JCAC, Best Junior  -   Livonija Baron ODY DE SAINT AMAND (icarus di Altobello х Livonija Baronessa Infinity Fly) 

INTERMEDIA CLASS  /  КЛАСС ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ

ex.1, CAC -   YAROSLAV MUDRYJ de Grande Vinko (Oro y Plata de Grande Vinko х Odisseya de Grande Vinko) 
ex,2 -  FOKUS-POKUS Ukr-Bakkara (Sant Kreal Zvenislav х Mokko Ukr-Bakkara)
ex.3 - Elegant Line RICHARD (Elegant Line Imperator х Liana)

WORKING CLASS  / КЛАСС РАБОЧИЙ

ex.1, CAC, CACIB  - AMBER ADMIRABLE s Mysa Hersones (Ron del Fiorsilva x Cheresnya Sladkaya Moya s Mysa Hersones) 
ex.2, R.CAC - VITTORIO s Mysa Hersones (Yugo s Mysa Hersones x Honda iz Gratsiano) 

CHAMPION CLASS  / КЛАСС ЧЕМПИОНОВ

ex.1, CAC, R.CACIB - WOLFGANG WINNER de Grande Vinko (Questo Betelges x Gekata de Vinko iz Doliny Dalmenov)
ex.2,R.CAC -   Alphapride AVATAR (Fedor del Nasi x Bahrat-Bayadera v. Anberi) 

   СУКИ / FEMALES:

BABY CLASS  /  КЛАСС БЭБИ   

v.p. 1 - Elegant Line YASNOYE SOLNYSHKO (Massimo v.Nemesis х Elegant Line Korsika) 

PUPPY CLASS  /  КЛАСС ЩЕНКОВ 

v.p.1 - Korry-Korado MANUELLA MARTINI  v.p.1
v.p.2 - Sangre Caliente ILLARIA (Wolfgang Winner de Grande Vinko х Oprah iz Doma Domeni) 

JUNIOR CLASS /  КЛАСС: ЮНИОРОВ   

ex.1, JCAC - Livonija Baron ORA BELLA (icarus di Altobello х Livonija Baronessa Infinity Fly) 
2  NAVARA  from Splendid Family  (Vittorio s Misa Hersones х Yuzhnaya Tsaritsa s Misa Hersones)
3   BRINA BAHILU de Grande Vinko (Zedor del Nasi х Ukrainka de Grande Vinko) 

INTERMEDIA CLASS  /  КЛАСС ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ

ex.1, CAC, R.CACIB - ZARINA MARE de Grande Vinko (Fan-Fan de Grande Vinko х Gina-Geretta de Grande Vinko) 
ex.2, R.CAC -   MAZERATI Grand Azaro (Fan-Fan de Grande Vinko х Kalina Krasnaya Grand Azaro) 
ex.3 -  Elegant Line ROKSOLANA (Elegant Line Imperator х Liana) 
ex.4 - YASNAYA LUNA Golden Pack (Sant Kreal Dedal х Gloriya Zadora-Zlata iz Zvezdnoy Stai)
ex.5 - Elegant Line SAMBA (Zordan Zewi del Citone х Ferrona iz Velikogo Knyazhestva)   
ex.6 - FRAU MADAM Ukr-Bakkara (Sant Kreal Zvenislav х Mokko Ukr-Bakkara)   

OPEN CLASS  /  КЛАСС ОТКРЫТЫЙ

ex.1, CAC -  Modus Ost LEONARDA (Oro Y Plata de Grande Vinko х Modus Ost Renida Rapira)
ex.2, R.CAC -  Elegant Line KORSIKA (Boris iz Doma Domeni х Liana) 
ex.3 -  ALISON ALAMA de Grande Vinko (Ale'Alamos del Citone х Modus Ost Wis Wespera)

WORKING CLASS  / КЛАСС РАБОЧИЙ

ex.1, CAC -  ROYAL ROSE de Grande Vinko (Tahi-Reme Gerett х Oranzh de Grande Vinko) 

CHAMPION CLASS  / КЛАСС ЧЕМПИОНОВ

ex.1, CAC, CACIB, BOB -  Appel di Fortuna AERIS FOR ME (Zedor del Nasi х Kro`Ket Fortuna Semper)
ex.2, R.CAC - TEMPERA Devil`s Desire (Teraline Indigo х Aniela)   
ex. 3 -  ALFA ARIADNA Dangerous Beauty (Fedorhorst Orion х Demetra Dangerous Beauty) 
 

VETERAN CLASS  / КЛАСС ВЕТЕРАНОВ

ex.1, Best Veteran - KIRELLA iz Velikogo Knyahestva (Imperator de Grande Vinko х Anais Viola) 


Если есть ошибки, пожалуйста, поправьте!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Re: Киевские цацибы 21-22 апреля 2012 г.
« Ответ #2 : 25 Апреля 2012, 17:47:58 »
Для меня это была первая уж настолько дальняя поездка! С каждым годом всё дальше и дальше! Выехали аж 18 апреля, в обед впрыгнули в поезд и понеслось! Ехали чудесно, воспользовавшись скидками РЖД выкупили купе в обе стороны и чувствовали себя очень комфортно! 19 апреля уже были в Москве, где в 7 утра нас встретила Анна Афанасьева, наша мама-заводчик :) Приютила у себя дома, напоила чаем и отвезла в место сборов автобуса! За что ей огромное спасибо, помощь оказалась неоценимой, так как сумок у нас было много, а на обратном пути еще прибавилось!!! Ехали до Киева долго, почти сутки, останавливаясь на небольшие прогулки. Ночью простояли на таможне 2,5 часа, смутно помню, что и как, проваливалась в сон, только при проверке паспорта украинским пограничником заставила себя открыть глаза, чтоб идентифицировали, а то мало ли)))))) Утром решили выгулять жучек на территории Украины, Ариша с Ледой затеяли игру в травке и тут донеслись крики, что люди пучками снимают со своих клещей! По 20 штук некоторые сняли! С Леды я сняла всего одного, за что теперь очень доверяю каплям Адвантикс! Наконец-то мы оказались в отеле, заселились, искупались и отправились с девчонками на прогулку! Возле как раз располагался чудесный парк, можно было помочить лапы в Днепре, этой возможность Леда конечно с удовольствием воспользовалась:)
Выставки поразили количеством собак, около 2 000 в каждый день! Оказалось, что данное мероприятие является главной выставкой Украины, сродни нашей Евразии! Доберманы поразили даже не столько количеством как качеством! Все собаки были достойные и красивые! Лично мне очень понравился Alphapride AVATAR (Fedor del Nasi х Bahrat-Bayadera v. Anberi) шикарный кобель прекрасного экстерьера и отличного темперамента! Любовалась им за рингом и в ринге! Также очень яркие собаки YAROSLAV MUDRYJ de Grande Vinko (Oro y Plata de Grande Vinko х Odisseya de Grande Vinko), WOLFGANG WINNER de Grande Vinko (Questo Betelges х Gekata de Vinko iz Doliny Dalmenov), BRINA BAHILU de Grande Vinko (Zedor del Nasi х Ukrainka de Grande Vinko). В очередной раз полюбовалась красоткой ZARINA MARE de Grande Vinko (Fan-Fan de Grande Vinko х Gina-Geretta de Grande Vinko). Сук естественно рассмотреть особо не получилось, не было возможности, но повторюсь, все собаки были высшего уровня!!!

Вообщем съездили мы удачно, компания была чудесная! За разговорами время пролетело незаметно! Жучки нас периодически развлекали))) Ариша любительница почесух изображала различные фигуры в позе - лёжа))) Собак красивых посмотрели, своих показали. Поездка удалась!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Киевские цацибы 21-22 апреля 2012 г.
« Ответ #3 : 28 Апреля 2012, 18:08:20 »
Маша, спасибо за дорожные впечатления!
Потихоньку собираю в кучу свои. :)

Давно известно, что язык до Киева доведет.
Как оказалось, наличие в доме добермана тоже.
Зимой возникла и медленно вызревала идея: съездить на крупную выставку (естественно, цациб) в столицу Украины. Зима была снежная и морозная и идея отправиться опять в поездку зрела неторопясь и обрела крылья только в конце февраля. В поездку к нам решила присоединиться и Маша с МО Леонардной и это было здорово, так как вдвоем веселее. Задумано - решено! Списалась с перевозчиком, отправили предоплату на полтора блока и регистрационные данные на собак и выкупили купе до Москвы и обратно. Маша очень кстати обнаружила, что РЖД проводила как раз какую-то акцию, согласно которой нам полное купе обошлось всего руб на 500 дороже, чем если бы мы ехали в плацкарте.
За недельку-полторы до выезда прочитала списки участников на сайте КСУ и мне реально поплохело - такой сильный собрался состав великолепных доберманов. Утешала себя, что если "пролетим", то хоть Киев посмотрим и сертификат ЧУ оформлю (украинский САС у Аришки был с октября прошлого года).
Вещей старалась много не брать, только самое необходимое, но все равно сумка получилась ну очень увесистая. Маша с Ледой садились в вагон в Саратове, а  мы с Решкой в Татищево. Посадка прошла без затруднений, только солнышко припекало совсем по-летнему, но когда поезд ехал было более-менее прохладно. В Москве нас встретила Анна Афанасьева и наши планы насчет "посидеть на вокзале часа 4, а потом ехать на метро до ДИнамо" не осуществились: все это время мы весьма комфортно провели в гостеприимном Анином доме и она же доставила всю нашу компанию доберманутых к месту посадки на автобус. Мы с Аришей шли "довеском" к Маше и Леде и я по-хорошему позавидовала им - иметь такого внимательного и отзывчивого заводчика дорогОго стОит!
Удобно расположились в наших 1,5 блока - внизу большая клетка для Леды и много места для наших вещей и переноски с парой пинчерят-путешественников ( транзит Уссурйска-Москва-Киев), сверху удобная кровать для нас с Машей и Аришки. Получилось высоковато и поначалу Аринка удивллась - как же ей слазить и залазить в узкий проход? К концу путешествия она уже лихо проделывала и то и другое и я только удивлялась, как она умудряется не оббить при этом ноги.
Ехали весело, жучкИ дремали, мы болтали, спали, пытались читать и разглядывали пейзажи за окнами.
Украина встретила солнышком и яркой зеленью. А еще нашему автобусу ужасно обрадовались местные клещи. ВЫшли погулять после границы, мы с Машей своих водили возле автобуса, в редкой траве, а остальные пошли к зеленому полю и кустам. В итоге с Ариши  я  сняла трех ползающих живых и через день еще увидела на подстилке пару дохлых, а на Леду позарился только один кровопивушка, который был изловлен и раздавлен. С нашей соседки, роскошной Шани (вольф-шпиц), ее хозяйка собирала насекомых еще часа 3 и на следующий день еще вычесала несколько неживых, всего заметно больше 20-ти особей.
Возле гостиницы нас встретила давняя знакомая Татьяна - очень жизнерадостный и позитивный человек. Мы торжественно вручили ей "посылку" - пинчерят, посмеялись над нашей недальновидностью (приперлись на главные выставки страны) и расстались до завтра.
Номер нам достался небольшой, но танцевать мы в нем не планировали, поэтому не расстроились. Главное, были две кровати (Ариша с Ледой их тут же разделили) и ванная. Сидячая. С удовольствием наплескались, освежились и отправились гулять. Место потрясающее: Днепр, канал, вдоль них отличная зеленая зона, где гуляют люди, собаки, голуби. Видели кошку - девчата наши сильно хотели познакомиться с ней поближе, но злые хозяйки не разрешили. В Днепре плавали утки и помыли лапки Ариша с Ледой. Леда рвалась и поплавать, но еще прохладно, поэтому ее не пустили.
Гуляли часа два: чудесная погода, очень красиво и чисто вокруг, более чем приветливые люди. Первый город, в котором нас постоянно спрашивали - не на звтрашнюю ли мы выставку? То есть, местные жители знали, что в городе в выходные крупная собачья выставка! Вообще, прохожие были очень доброжелательны, заходили в три зоомагазина и там тоже встретили теплый прием. "Клиенты"Леда и Ариша с интересом изучали асссортимент и были явно непрочь "прикупить" себе вкусняшек прямо с прилавка и игрушек с полок.
По пути заскочили в продуктовый магазин, он оказался огромный. Глазки разбежались и еле-еле вернулись обратно: хотелось всего попробовать.
Уставшие и довольные вернулись в номер и как-то быстро ушли в сон: завтра выставка!!!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Киевские цацибы 21-22 апреля 2012 г.
« Ответ #4 : 03 Мая 2012, 20:31:30 »
Помещение, где проходили цацибы, было роскошное! Огромные павильоны, светло, тепло внутри, большие ринги с отлично прикрепленным покрытием, множество торговых точек с амуницией, кормами, ирушками, ветпрепаратами, косметикой и тд и тп.
Перед поездкой искала в интернете информацию по экспертам, но нашла мало, главное, оба доберманисты.
Расположились у ринга, сидим, ждем, переживаем. Ринг просто огромный. На разминке я побегала и впечатлилась, робко понадеявшись, что эксперт гонять много не будет. Открыла каталог, убедилась, что собак прилично и собаки весьма достойные. В это время началась экспертиза овчарок. Боже, сколько же они бегали! Насколько выносливые хендлеры - не передать, я бы так не смогла точно. Эксперт судил неспеша, ощупывал собак, смотрел в движени по одной и вместе, сравнения были все только в движении.
Наконец доберманы. Мой мандраж достиг апогея и что на ринге происходило я вообще не отражала, удивительно как не пропустила свой класс. Захожу, меня трясет, собака смотрит с удивлением, мол, ты чего? Ринг как в тумане: стояли, бегали, стояли, бегали, бегали, бегали, стояли, бегали... Ариша САС! Но на этом еще не все, еще сравнение. Дожить бы.

Вызвали на сравнение, распорядитель расставил по классам. Аришка, умница, старается, стоит. Но у мамы ж нервы и я начинаю ее все время "поправлять!. Это мне так кажется,а на самом деле мешаю ей и дергаю. Это я видео посмотрела, которое сняли украинские доберманисты, ужас же, а не хендлинг. Бегаем. Бегаем. Стоим. Опять бегаем. Стоим. Уходятдвесуки, остаемся мы и красавица Зарина. Эксперт не торопится, ходит, смотрит, щупает. У меня все дрожит внутри. Снаружи, по-моему, тоже. И вот - Ариша цациб! Лавина эмоций, хочется петь и плясать. Распорядитель ловит меня и возвращает в ринг: сравнение на ЛПП. Опять бегать. Бегать я больше не могу, кое как ковыляю с  одной мыслью - не упасть! Из-за ринга слышится зычный голос Татьяны Горовец:" Дорохова, беги! Работай!" Приходит что-то похожее на выхлоп второго дыхания и я бегу. Потом стоим. Громко сказано - стоим - дергаю зачем-то жучу, в процессе пытаясь  отдышаться.

Аришка ЛПП! Меня поздравляют, трясут, обнимают, эксперт настаивает на снимке с победителем - ничего не соображаю уже.
,
За рингом меня ловит Ирина Авраменко, подходят еще и еще люди, поздравляют. Это было очень волнительно и тронуло до глубины души - сколько знакомых и совсем незнакомых людей подошли и поздравили, сказали теплые слова в адрес моей козочки. А виновница торжества лежит на подстилке с довольным видом и с удовольствием на все это взирает.
Оставляю ее на месте,а сама иду смотреть на Элегант Лайн Леонардо, которого привезли познакомиться. Боже, до чего харизматичный парень! Крепкий, с красивой головой, высокопередый, с отличной линией вЕрха и углами задних, плотный и мускулистый, а характер!!!! ттт на него триста раз - кобель роскошный. Я влюбилась!
День летит незаметно, Маша настаивает, что нам непременно нужно идти в бест, а мне ужасно туда не хочется. Аришка тоже явно устала и хочет спать, а не бегать или стоять. Но Маша непреклонна и я соглашаюсь, внутри себя понимая, что не надо нам это. Идем в накопитель. Ариша так и норовит улечься или сесть. Судит Седых (он), на добермана он вообще не взглянул, ну и ладно. Пробежали кружок и чуть постояли и вот она- свобода!!!!
Кормлю собаку и пою сколько хочет - на сегодня ринги ВСЁ!
Татьяна Горовец сфотографировала Аришку с ее кубками первого дня

Потихоньку перетаскиваем вещи в автобус, подтягиваются наши попутчики с новостями: у нас очень много цацибов и ВОВов,а ехавший с нами самоед стал БИС-3!
В гостиницу добираемся часам к девяти вечера. Пока разобрались, сполоснулись - совсем ночер. Падаем спать и хотя очень устали, почему-то спится этой ночью плохо. То ли нервы, то ли вчерашние эмоции бродят в голове, а по кровати бродит туда-сюда собака, желая полностью вытянуться, но тогда падаю я и поэтому вытянуться у нее не получается. Вобщем, скоротали ночку.
Утром оперативно погуляли и загрузились в автобус. Сегодня у нас другой ринг и другой эксперт.
Ринг заметно меньше, чем вчерашний, но бегать на нем не очень удобно, так как только разогнались - поворот. Аришка явно хорошо выспалась, а я клюю носом, но по сравнению со вчерашним днем намного спокойнее. Собственно, я вообще не волнуюсь- как пройдем, так и пройдем, украинский цациб у нас уже есть. Начались ринги, смотрю за экспертом. Он тоже достаточно гоняет и не склонен давать только "отлично". Болею за нашу подружку Леонарду. Вчера ей не повезло, хотя были все шансы и мы очень-очень надеемся на реванш. Умница Леда как чувствует, что все важно и нет мелочей и показывается просто великолепно- и бегает и стоит в экспрессивной стойке. Видно, что она нравится эксперту. Ура- Леда САС!!!! Выставляет ее Евгений Барсуков, не первый раз вижу его работу - у человека золотые руки и потрясающее чутье и профессионализм.
Сегодня у нас в классе трое. Вышли, встали. Пробежали. Индивидуальный осмотр. Сравнение. Ариша САС! Помогала нам Маша, шуршала пакетиком. На сравнении ей надо звать Леду, поэтому нам нужен другой пломощник. А все со своими собаками или заняты! Мечусь за рингом (в ринге идет ветеран, вот-вот начнется сравнение сук нацациб), натыкаюсь на фотографирующую доберманов Людмилу Морозову и бросаюсь к ней, как утопающий к спасательному кругу. Зовут на сравнение, бегу в ринг, а Людмила с нашим пакетиком - к ленточке. Не порепетировали, даже собаке показать забыла. Влетели в ринг, Людмила позвала, Решка изобразила стойку. Побежали. Потом встали в другую сторону. Эксперт ходит, смотрит, думает. Мы стоим, внутри меня уже не бурное море,а легкий бриз. И тут эксперт отдает нам цациб! ААААА!!!!! Решка дергает к пакетику и я лечу вслед за ней, а следом бежит эксперт с протянутой для рукопожатия рукой. Аришка с пакетиком и моя рука с рукой эксперта встретились у самой ленточки и нас вернули обратно - на сравнение на ЛПП. Его вообще не помню, в голове опять репетиция оркестра с фейерверками. ЛПП у нас и я просто ахаю: так не бывает! Ариша мой "Ах" восприняла по-своему и этот момент сфотографировала Людмила Морозова

Фото с экспертом на память



Ни о каких бестах я и слышать не хочу и мы с Машей решаем сходить к видневшимся (как нам казалось, совсем рядом)  куполам Кивево-Печерской Лавры. Перед этим сфотографировали девчонок с полученными ими за два дня кубочками
,
Аришу  беру с собой, а Леда отправляется спать в автобус. Ну, пошли!
Вообще, я давно говорила, что у меня в роду не иначе инбридинг на Сусанина...
Вобщем идем мы, идем - вдоль оживленной дороги и поездов киевского метро - через один мост, потом через второй. Пейзаж потрясающий - Днепр, панорама Киева! Красотища!!! Но что-то купола Лавры приближаются мендленнее, чем расчитывалось. А вот ноги гудят все сильнее и сильнее. Не знаю как МАша, а я иду на одной вредности. И мывсе-таки дошли! Конечно, с собакой даже не попытались войти внутрь, хотя я предлагала Маше сходить одной, а мы бы посидели у входа, но она не захотела. Купили сувениры в у воротной лавочки и пошли обратно. По-моему, мосты на обратном пути стали длинне,а Днепр - шире и машины проносились с бОльшим шумом... Но вот и автобус! Аришка выпила полную миску воды и рухнула на кровать, я рухнула рядом. Ноги нестерпимо ныли и жаловались на плохое обращение. А Маша взяла Леду и пошла с ней гулять!!! Мне бы такую выносливость!
Часа через два в горизонтальном положении, ноги немного успокоились и я решила сходить забрать Аришкин сертификат Чемпиона Украины. Если было соревнование кто медленнее дойдет от автобуса до места выдачи сертификатов- я бы его выиграла влегкую даже у черепахи. Доковыляла до заветного окошка, получила сертификат и в обратную дорогу, а в автобусе меня радостно встретила выспавшаяся жуча с недвусмысленным предложением поесть, попить и ПОГУЛЯТЬ!!! Бедные, бедные мои ножки....
Поели, попили, пошли гулять. Собака явно хотела, но сесть ей было негде- всюду, абсолютно везде на газонах красовались кучки, кучи и кучищи. Не привыкшая к такому моя собачуха брезгливо шарахалась и никак не могла найти место, где бы присесть самой. При этом мы обе старались не вляпаться во что-нибудь. Обойдя пол площади кое-как нашли кусочек без чужих продуктов жизнедеятельности и Аришка им радостно воспользовалась.
Леда с Машей тоже и поели и продуктивно погуляли и мы с чувством исполненного долга расположились на своем месте в автобусе.
Обратная дорога прошла в дреме и сне.
,
В Москву приехали с запасом времени до поезда. Нас встретила Анна и мы часок посидели у нее дома, перекусили, отдохнули и поехали на ПАвелецкий. Там было все просто - сели в поезд, девчонки привычно расположились по местам и поезд тронулся.
Спасибо большущее за гостеприимство и помощь Анне Афанасьевой и Александру Асанову, который помог донести до вагона вещи! Очень была рада с ним повидаться и Аришка, по-моему, тоже его узнала и обрадовалась.
Леда очень хотела понянчить малышку-чишку, которая ехала с нами до Саратова, но конечно ей такую возможность никто не предоставил. Собачка оказалась чудесная, с просто изумительным характером, мы в нее буквально влюбились за время дороги!
23 апреля мы сошли на станции Татищево и на этом для нас с Аришей киевский вояж завершился.
Сердечно благодарю Машу и Леду за отличную компанию и позитив в поездке!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Re: Киевские цацибы 21-22 апреля 2012 г.
« Ответ #5 : 03 Мая 2012, 22:38:19 »
Zika
Шикарный слог! Чудесный рассказ! Читала и переживала каждую минуту заново:)
А в бест, я до сих пор считаю, что пошли правильно! Это самая крупная выставка Украины и вы бежали и стояли в ее главном ринге! Очень достойно и красиво под луч прожектора, музыку и аплодисменты!
А за компанию вам тоже огромное спасибо, надеюсь выберемся еще куда-нибудь  ;)