Основной форум > А Судьи кто?

Беата Петкевч

<< < (2/3) > >>

Юлия:
Лично мне очень понравилось ее поведение в ринге. Только за эти ее 2 фразы, я бы пошла под нее еще раз:
1. Вставайте там, где Вам удобно (в стойку)
2. Сегодня вы.... (первые, вторые, третьи) т.е по моему разумению не навешивает ярлык на собаку.
При входе в ринг очень вежливо здоровалась с экспонентами, спрашивала возраст и класс.
За всю нашу недолгую выставочную карьеру она одна из самых приятных в общении экспертов. Ее, как профессионала, не берусь ее судить, но ч/п юниоры оставили у меня недоумение.
Да и ПК у кобелей было приятно, но на мой взгляд, не вполне заслужено ;D

ПыСы в описании (то что разобрали, а разобрали мы 95%) только достоинства.

Zika:
Юлия, Мэтью очень сильный кобель. Да, еще молодой и еще развивается, но он , безусловно,  яркий и очень породный и поэтому ПК у вас более чем заслужено. :)
"Сегодня вы.." - это просто способ донести до владельца его место на данной выставке. Можно и так: " Вы-1, вы-2 и тд" , смысл абсолютно тот же.

Рангоут:
Юля, у Зеста тоже вполне себе приличное описание.  И тоже  95% достоинств.  И вполне себе надуманные недостатки.... хе-хе-хе  Речь не об этом   Когда собака сильная - что же остается писать судье?

Однако  кто же тут писал о ее непонравившемся поведении в ринге?  Милая, культурная, приятная женщина, обнимающая и целующая собак. Все верно.

    Кстати, про "вставайте там, где вам удобно...."

    Честно признаться, это  совершенно не корректно. Современная выставка давно утратила свои зоотехнические задачи, зато приобрела все  слагающие, э-ээ-э, простите, капиталистического денежного шоу.   И судья на этом шоу - человек, с которым не поспоришь.  Так вот, про место  для показа в ринге на конкретно этой выставке: собаки стояли просто в отвратительном месте. С одной стороны была палатка ринговой бригады, она полностью закрывала ринг. С другой - судья и фотограф. Все, что сумели рассмотреть зрители за рингом - это филейные места хендлеров, пасти и  попы собак, выглядывающие из-за них.  Я лично очень жалею, что  не поставила Зеста к противоположной стене, на обзор зрителей, которые толпились у входа, поскольку являлись непосредственными участниками выставки.  Говоря другими словами, реально видели собак только судья и фотограф.  Думаю, дело судьи поставить собаку так, что бы окружающие имели возможность оценить собаку и судейство.



   Возраст она спрашивала не у всех. У Зеста спросила, но в описании его нет. А у Пина не спросила, зато написано 10 мес, хотя ему только 9.   То же  самое и с Зорро.

   Но на фото, если они будут, все станет очевидным.  :o :o :o

Рангоут:
И еще добавлю.
Крайне не понравилось судейство класса ветеранов. Услышала за рингом восторженные отзывы судьи о просто превосходном состоянии собаки для ее возраста и была несколько шокирована. Либо Беата Петкевич не имеет понятия, как может выглядеть доберман в таком возрасте,  и как он явно не должен выглядеть в этом возрасте;  либо, опять таки, это был милый знак внимания к организаторам выставки.

 ;D >:( :o ;) ;) ;)

Fortuna:
Она не так давно начала судить доберманов.
Мы были на пике выставочной карьеры с Фортуной, когда она только стажировалась.
И как эксперт-олраундер, она скорее руководствуется своими представлениями о породе доберман и предпочтениями.
Не могу сказать, что она хорошо видела породу.
Возможно в последнее время у нее накопилось больше опыта, и она стала лучше видеть, мне трудно об этом судить.     

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии