Автор Тема: Фотошоп как способ улучшения экстерьера  (Прочитано 7368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Выставка "Белый барс". Г. Казань. 25.01.15.
Эксперт: Можарова Е.
Класс юниоры.

Моно доберманов ПК проводилось в Казани. Безумно люблю этот город... красивый очень. атмосфера там какая то особенная.

Т.к. Жесс после лечения, совсем не в выставочной форме, да еще и течка как всегда вовремя началась... то долго колебалась, записывать ли собаку на выставку. Но это же Казань!!! Моно ПК!!! Эксперт породник!!! плюсом еще было то, что на данную выставку приезжает наша сестричка Жерменна из Зоосферы. Очень хотелось увидеть её. Ну думаю была не была - поедем!

На выставке было много красивых собак.  Была рада увидеть и пообщаться с теми,кого знала только из соц сетей. Экспертиза была потрясающая! никогда такую ранее не встречала. От эксперта Екатерины Можаровой в восторге!Она сама проверяла зубы, почти до гланд. Бедная моя собачулька мужественно выдержала все это. Потом начали мерить ростомером. Ну эта процедура ее не смутила и она ее даже практически не заметила. И потом началась экспертиза. Из за морозов с Жесс практически не занимались, это сказалось на стойке. (но будем работать). Сама то я ее показываю не так часто.
Первое место заняла наша сестренка Жерменна, вообщем то я в них и не сомневалась

Над вторым и третьим местом эксперт думала, сравнивала. Вот тут и сказалось наше не выставочное качество шерсти... итог:
ЖЕСС ВИННЕР ИЗ ЗООСФЕРЫ - отл 3 ЮСС

Описание очень подробное

Мне расшифровали описание так:
Ножницы, 67,5 см, породная, среднего роста, высокопередая, глубокая, выставлена чуть худоватой, крепкая, сухая, длинная голова , чуть излишне выражены надбровные дуги, островатая морда, длинная красивая шея, отличная холка, чуть плосковата поясница, отличный круп, отличная грудь, чуть прямовато плечо, хорошие углы задних конечностей, интенсивные подпалины, хороший показ.

и немного фото До ринга


совсем большая девка стала :)


jul, спасибо за впечатления, описание и фото.
Интересно изменилась линия верха, если сравнивать фото до ринга и в ринге. Фотошопили, что ли?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн jul

  • Экс Бонигер Онли Ю, Жесс Виннер из Зоосферы
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
Re: Фотошоп как способ улучшения экстерьера
« Ответ #1 : 27 Января 2015, 16:23:23 »
Здесь в фотошопе только фото на белом фоне. Попросила обрезать сверху лишнее (дверь), убрать девочку которая ставит и поводок.
Собака для меня не просто лучший друг, она часть моего сердца


Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Фотошоп как способ улучшения экстерьера
« Ответ #2 : 27 Января 2015, 18:55:02 »
Попросила обрезать сверху лишнее (дверь), убрать девочку которая ставит и поводок.
Я бы попросила "убрать" с фото бумажку, кучу или лужу на полу рядом с собакой, или например незамеченное во время съёмки нехорошее слово на стене на заднем плане ;D  есст-но в том случае, если сама собака на фото получилась отпадно и хочется это фото показать обязательно.
И уж точно, когда замечаешь шоп в любом месте на фото, то невольно начинаешь присматриваться и к самой собаке. Велик соблазн сначала обрезать, потом где-то убрать или что-то прибавить.
Так и получается, что в реале собак может выглядеть другим ...

Оффлайн jul

  • Экс Бонигер Онли Ю, Жесс Виннер из Зоосферы
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
Re: Фотошоп как способ улучшения экстерьера
« Ответ #3 : 28 Января 2015, 16:18:51 »
Я не понимаю, а в чем проблема?
Была фотография

мне понравилось как получилась собака, но фото очень темное и на ней много лишних деталей. Хотелось на фото видеть одну собаку. Дала техническое задание дизайнеру убрать все лишнее и оставить Жесс.  Работа готова,меня все устроило. Разместила фото,чтоб не потерялось. Как будет готов сайт моим девкам, сразу все перекопирую туда.
Я не выдаю желаемое за действительное, собака не готовится к продаже и у нее нет щенков. Смысл что то менять или дорисовывать? Рядом представлены обычные фотографии из ринга и с репетиции, без обработки. Собаку итак видно.

Еще смутило, что на поправки обратили именно на фото Жесс. Когда я присылала фото собак вашего разведения с подобными поправками никого это не удивляло. Никто не говорил "ай- яй -яй, так нельзя". Фото размещали и хвалили "какая красивая собака" (без лишних людей предметов и корректировками).
Собака для меня не просто лучший друг, она часть моего сердца


Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Re: Фотошоп как способ улучшения экстерьера
« Ответ #4 : 28 Января 2015, 16:22:26 »
jul
Юль, на фото кардинально другая линия верха... Теперь это видно невооруженным глазом, сравнивая две фото.

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Re: Фотошоп как способ улучшения экстерьера
« Ответ #5 : 28 Января 2015, 16:24:14 »
Может просто это инициатива фотографа, а ты не заметила?

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Фотошоп как способ улучшения экстерьера
« Ответ #6 : 28 Января 2015, 16:42:46 »
jul, спасибо, что показала оригинал. В принципе, можно ничего больше не говорить, при сравнении обеих фотографий  все прекрасно видно. На второй фото, где собаку держишь ты сама, затерся кусочек цепочки, попроси того, кто обрабатывал фотографию, его вернуть.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн jul

  • Экс Бонигер Онли Ю, Жесс Виннер из Зоосферы
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
Re: Фотошоп как способ улучшения экстерьера
« Ответ #7 : 28 Января 2015, 18:45:56 »
jul, спасибо, что показала оригинал. В принципе, можно ничего больше не говорить, при сравнении обеих фотографий  все прекрасно видно. На второй фото, где собаку держишь ты сама, затерся кусочек цепочки, попроси того, кто обрабатывал фотографию, его вернуть.
Это фото без обработки  :o  Если хотите, распечатайте и сделайте экспертизу - любые проверки это подтвердят. могу выслать еще 3 подобных фото, где также цепочку не видно. Любые проверки за Ваши деньги! Только, пожалуйста, потом обнародуйте уж результат проверок, чтобы чтобы все знали,что это фото натуральное
Собака для меня не просто лучший друг, она часть моего сердца


Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Фотошоп как способ улучшения экстерьера
« Ответ #8 : 28 Января 2015, 19:00:35 »
Юля, не вопрос: кидайте в тему оригиналы. Не уменьшенную копию, а именно оригиналы фотографий. Обещаю обнародовать здесь результат, каким бы он ни был.
 :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Фотошоп как способ улучшения экстерьера
« Ответ #9 : 28 Января 2015, 19:39:14 »
Для сравнения выложена сильно уменьшенная сжатая копия. Конечно, это не оригинал  :)
Подумаешь какие мелочи, на одной фото растворили в шерсти кусок цепочки, на другой выровняли линию верха ...
Юля, у тебя слабый дизайнер, который твоё задание выполнил плохо, он невнимательный, но с фантазией. Как уже сказали, разница очевидна и существенна, такие эксперименты меняют собаку. Какой смысл? Ведь всегда можно рассмотреть собак в ринге и не только.

Цитировать
Когда я присылала фото собак вашего разведения с подобными поправками никого это не удивляло. Никто не говорил "ай- яй -яй, так нельзя". Фото размещали и хвалили "какая красивая собака" (без лишних людей предметов и корректировками).

"Собаки вашего разведения" это кто? Значит видимо другой дизайнер развлекался, ПОпрофессиональнее  ;D  как-то не заметила улучшенных им на фото знакомых мне собак виденных в реале. И да, хвалю собаку, которая понравилась или по той же причине хвалю удачное фото. И без разницы, моя это собака или чужая.
Юля, жду фото моих собак (каких интересно?) от вашего дизайнера с фотошопом и без  :D

Оффлайн jul

  • Экс Бонигер Онли Ю, Жесс Виннер из Зоосферы
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
Re: Фотошоп как способ улучшения экстерьера
« Ответ #10 : 29 Января 2015, 09:06:26 »
Юля, не вопрос: кидайте в тему оригиналы. Не уменьшенную копию, а именно оригиналы фотографий. Обещаю обнародовать здесь результат, каким бы он ни был.
 :)
А зачем сюда кидать оригинал? Если бы Жесс или я вышли бы на фото так же не плохо, я бы все 4 фотки выставила, но увы, получилось только парочку. Или Вы хотите и дальше разбирать мою собаку по кусочкам?
Странно что Вы не заходили на страничку Жесс почти 1,5 года, а тут после монки в Казани решили активизироваться. Или я выставила на веточке МОЕЙ собаки неугодные для Вас фото? Собака получилась не так плохо как бы Вам хотелось. Какой тут криминал Вы углядели? Я никого не обманываю,сразу написала, одно фото в обработке. Причем рядом и ранее есть фото Жесс. И даже видео с выставок. Любуйтесь и сравнивайте! К чему Вы тут развели писанину на 3 страницы из за ерунды? Не нравится собачка? Посмотрите, улыбнитесь, пройдите мимо! Все всё поняли прекрасно, как что и для чего было сделано. Вам же это все покоя не дает. Теперь каждое фото разбирать будем? Позвольте спросить, а зачем? Чтобы потешить Ваше самолюбие и доказать всем ,что собака кривая, косая и достойна только валяться на диване? Будьте проще, оставайтесь человеком, занимайтесь своими собачками , а на мою не нужно внимания обращать)) Я знаю, как Вы любите скандалить, выяснять отношения и гнобить. Только,извините, тут я Вам не составлю компанию. Я добрый и миролюбивый человечек и у меня нет ни желания, ни такого большого опыта в этом участвовать.


Полные фото выставлять не буду, покажу обрезанные (полные скину лишь объективному человеку, который не будет это все публично размещать с целью опорочить мою собаку)

Цепочки нигде не видно. Уж не знаю по какой причине.

А в фотошопе можно обвинить любую собаку,которая, случайно или нет, красиво получилась. К примеру, тут тоже линия верха изменилась и причем верх почему то немного смазан. Уж не выравнивали ли?  :o


Странный однако сайт. Позиционируете его как сайт для любителей доберманов, на самом же деле оказывается , что она только для "своих". Остальным можно только постоять в сторонке особо не выделяясь.
Поэтому не вижу смысла участвовать в обсуждении далее, спасибо за внимание!

p/s Просили показать чьи фото обрабатывал данный дизайнер. Так вот девушка специализируется на обработке фото с людьми, к ней я не раз обращалась подправить фото своей семьи и иногда прошу ее попробовать обработать фото с собаками. К примеру, фото Юши и Гота.
  Все фото из этой серии были обработаны дизайнером. Ой, приглядитесь, у нее в районе холки видны потертости некачественной обработки. Обсудите это в Юшкиной теме. Только уже без меня. На такую ерунду я тратить время не намерена.

p/s-2. Можете тему о Юше и Жесс удалять. Поскольку больше там не будут появляться фото и тексты. А то вдруг собака снова получится не так, как Вам хотелось бы.  Хотя нет, оставьте для Ваших последователей. Пусть это будет примером, что шаг влево и вправо карается расстрелом.
Собака для меня не просто лучший друг, она часть моего сердца


Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Фотошоп как способ улучшения экстерьера
« Ответ #11 : 29 Января 2015, 10:12:04 »
jul, Вы вправду не видите разницы между получившимся при фотографировании красивым силуэтом и красивым силуэтом, искусственно подправленным в фотошопе?
Я была уверена, что подлинник фотографии у стенки Вы не предоставите, ведь даже на уменьшенной копии, которой не коснулась правка, разница в линии верха видна невооруженным глазом ( уверена, что за публикацию  уменьшенной копии оригинала Вы уже получили выговор).
 Если бы подобное "улучшение экстерьера" на фото сделал кто-то из моих владельцев, он бы получил внушительную головомойку (мягко говоря). Считаю правленные фото целенаправленным обманом и если так поступают некоторые заводчики, выставляющие дорисованные фотографии у себя на сайтах , на  ФБ  и аплодирующие таковым, это не значит, что все остальные слепые или тоже аплодируют. Если Вы до сих пор не поняли - речь идет не об убирании поводка-человека и тд, хотя, например, я и против этого протестую (Юстина не даст соврать) и очень прошу оставлять на фото все, как есть, речь идет имено о дорисовке - верха, форбруста и тд и тп (это в общем, а не конкретно о ком-то),то есть, внесении "улучшений" во внешность собаки с целью изменить ее силуэт в лучшую сторону.  Фотошоп, любой фотошоп виден всегда и если фото правилось, то к тому, что на нем изображено нет доверия. И еще - получилась удачная стойка, но на неудачном фоне или тп? Ну так в чем проблема-то, зачем дорисовывать что-то? Собака под рукой - ставь в удобном месте на красивом фоне и фотографируй хоть сколько и отбирай лучшее, дорисовывать-то зачем?
И конечно же, я завидую экстерьеру и характеру-поведению Вашей собаки, имела возможность не раз любоваться  ими в реале.  Ужасно  боюсь конкуренции, ночами не сплю, так переживаю и с утра до вечера только о ( список сами допишите) и думаю.
 :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Re: Фотошоп как способ улучшения экстерьера
« Ответ #12 : 29 Января 2015, 11:15:20 »
А в фотошопе можно обвинить любую собаку,которая, случайно или нет, красиво получилась. К примеру, тут тоже линия верха изменилась и причем верх почему то немного смазан. Уж не выравнивали ли?  :o
У этой собаки одинаковая линия верха на обеих фото, только разный ракурс, имеющий глаза, да увидит.
Просто не все как Наталья и Елена могут увидеть фотошоп, я честно скажу думала, что стойка вообще свободная без дабла, такая в которой стоит ваша сестра Жармэнна, увидев оригинал удивилась! Свою собаку может шопить только человек глубоко разочарованный в ней. Выдавать желаемое за действительное - это нелюбовь к своей собаке.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Фотошоп как способ улучшения экстерьера
« Ответ #13 : 29 Января 2015, 17:35:08 »
А в фотошопе можно обвинить любую собаку,которая, случайно или нет, красиво получилась. К примеру, тут тоже линия верха изменилась и причем верх почему то немного смазан. Уж не выравнивали ли?  :o

Юля, а к чему показаны эти фото? Что они доказывают? На одном фото собака потянулась и подняла хвост, на другом хвост опустила, но спина при этом у нее такая же ровная, как и на первом фото. Это разные фотографии одной собаки, а ты нам показала один и тот же кадр после фотошопа и до фотошопа и видно, как изменилась линия верха.

Цитировать

Ой, приглядитесь, у нее в районе холки видны потертости некачественной обработки. Обсудите это в Юшкиной теме. Только уже без меня. На такую ерунду я тратить время не намерена.

А я и не просила выкладывать фото Юши в тему другой суки :D (хорошо тему перенесли)
знакомая фото, повторюсь, мне нравится и сама сука и конкретно эта её фотография. Юля, какая стать собаки здесь исправлена фотошопом? Убрали ошейник, но не трогали саму собаку и линия верха осталась такая какая есть в отличии от обсуждаемой фото другой твоей собаки.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Фотошоп как способ улучшения экстерьера
« Ответ #14 : 30 Января 2015, 10:04:11 »
Свою собаку может шопить только человек глубоко разочарованный в ней. Выдавать желаемое за действительное - это нелюбовь к своей собаке.


Вот ни отнять, ни прибавить. Впору вынести эти слова в эпиграф темы.

Фотографии собак шопят многие. "Шопят" - не поправляют горизонт, убирают поводки-лишние руки и тд, а в смысле - дорисовывают собаку, "улучшая" с помощью фотошопа ее внешний вид. Конечно, это обман и в  первую очередь себя, потому что потомству собака передаст не мастерство фотографа и /или фотохудожника, а то, чем обладает в реале.  И если еще и пару подбирать, опираясь не на реальный экстерьер партнеров, а по их рекламным "улучшенным фотошопом" фоткам, то результат в ввиде полученных наследников изрядно удивит.
В свое время у меня был шок, когда я встретила некоторых известных собак на том же ИДЦ, в Москве, в Воронеже и тд и тп - на крупных выставках и натурально не смогла опознать некоторых в реале, так как в жизни они оказались, скажем мягко, не такими, как их представляли на фото. Правится верх, пририсовывается форбруст, углубляется линия груди, добавляется подбородок, ширина бедра, убираются подвесы, на некоторых дорисованных фото даже рельеф и светотени пропадают, столько там правок, что на качественной фотографии собака выглядит как плоский силуэт и тд и  тп. (это в общем, ни о ком-то конкретно) .  Добавим к этому искусственные стойки, когда собаку присаживают, натягивают, подпирают, рукой подбирают подвес- и не каждый даже опытный породник разберется по фото, особенно если его поставил известный человек - какая же собака на самом деле, что уж говорить о новичках? 
Выставляющие рисованные фото своих собак на ФБ, инфо и других активно посещаемых ресурсах, получив аплодисменты от владельцев собак с этой же приставкой, думают, что обманули всех и радуются удачно подрисованой фотографии. Но слепые не все или, вернее, не все делают вид, что ослепли и не заметили фотошопа. Да, в интернет на всеобщее обозрение комментарии очередному "фотошедевру" выносят не всегда, но между собой  впечатлением  обязательно поделятся.  Обмануть рисованные фото могут только совершенных новичков и тех, кто не видел собаку вживую, да и то на короткое время.
Идеальных собак не бывает в природе, у каждой есть недостатки. И любая собака красива, если любима и счастлива.
Пожалуйста, давайте уважать друг друга и своих доберманов - не надо дорисовывать стати на фотках и выдавать эти художества за реальную картину!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта