Автор Тема: Ози Юта Рангоут  (Прочитано 214293 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #120 : 21 Июня 2013, 18:34:06 »
  22 июня у Ютки день Рождения.
  Там, куда завтра поедем, возможно не будет связи, поэтому хочу сегодня отметить этот день вот таким образом. Я не склонна праздновать  дни Рождения собак, просто, скорее это повод поместить здесь вот такой стих, посвященный доберману.
  Есть еще один, гуляющий по нету,  стишок под названием "Хочу иметь 4 добермана". Он достаточно популярен, но я не понимаю, почему. Просто то, что в этом стишке  раскидано на четыре собаки, обязательным образом должно быть в одной. 
  Автор мне понравившегося стиха непонятен, может быть это Шива Н.Л., насколько я понимаю, из Ижевска, бывший владелец доберманов и руководитель породы, если не ошибаюсь. По крайней мере вот здесь именно она разместила стих,
отсюда и свиснем на Юткину страничку. Вообще страничка Шивы Н.Л., посвященная, цитирую : "моей самой любимой, самой преданной и самой гениальной собаке - Шедл Маврике Ронден (Майка) (о. Мелвас Муро ф.Биркенхайн х м.Пэрри) 1991 - 2001г. Люблю, помню, скорблю! ", мне очень понравилась. Рекомендую.  Много фото, интересной старой информации и фото, фолианты родословных. Шива Н.Л., спасибо за такое отношение к породе, за интересную страницу в нете, память, юмор, красивые фото и за стих!

   А вот и сам стих, как будто написанный исключительно про Ютку и о Ютке, ну, и про меня, соответственно. В общем - про нас:

"Морда черная, с подпалом, как огонь глаза горят
Я родился Доберманом, разве в этом виноват?
Нас то любят, то ругают, то боятся, то журят
Я родился Доберманом - это счастье говорят
Благородный, гордый профиль, черный нос и умный взгляд
Нас так часто покупают, словно "плюшевых" щенят
А потом мы вырастаем и показываем нрав
"Доберман исчадие ада!" Кто сказал так? Тот не прав!
К сердцу нашему дорожку легче легкого найти
И отважней и смелее пса вам в жизни не найти!
И движения упруги, и свободны и легки
Да и недругу не надо становиться на пути!
Мы, как ласковые кошки, лижем руки, всем родным
Но поверьте, что врага в дом не пропустим - не проспим!
Не диванные собаки, а рабочие мы псы
Сердце полное отваги - для работы рождены!
Хочешь бегай, хочешь плавай, хочешь просто погуляй
Но всегда мы будем рядом, с Доберманом жизнь, как рай!
Ткнется носом, тронет лапой и немножко посопит
Сердце Огненной Собаки Доберман держит в груди!
Я дрожу, когда он рядом - и душа теплом полна
Приручила Монстра в Доме - Доберман моя Душа!
Верный он и справедливый, смелый, сильный, озорной,
В общем он такой любимый, мой единственный - РОДНОЙ!!"



   
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #121 : 21 Июня 2013, 19:42:03 »
"Хочу иметь 4 добермана" написала девушка из Красноярска, хозяйка Бредли Бо Радо.
По ссылке сходила, спасибо. Там  бессистемно надергано с разных форумов и сайтов, много фоток без указания кличек ( не все могут узнать собаку по фото) и тп. В принципе, нормально, но -имхо- слишком поверхностно и малоинформативно.
Юточку мы все завтра поздравим.  :)


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #122 : 22 Июня 2013, 13:44:30 »
Наташа, но это же просто страничка памяти. Было бы здорово, что бы делали побольше таких страничек.  И стих-то не эталон, но трогает.

Особенно мне понравилось упоминание о Адисе Шон Барте. Походу это четвертое и последнее упоминание о нем в нете, причем самое, как бы сказать, доброе, с любовью. А между тем Адис  Шон Барт был великолепным доберманом, я его застала у Крох, на то время ему было 9 лет.  Я не видела его в работе, но даже при общении с ним, чисто интуитивно, было ощущение большой классности этой собаки. И хотя прошло уже 13 лет с момента моего с ним знакомства, я помню его, как будто вчера.   Плохо, что "Классик Аллертовцы" не написали, даже не упомянули  на своем форуме ни о нем, ни даже о Борге. А ведь сколько  сил, труда, самоотдачи, здоровья посвятили эти собаки своим хозяевам!

  Мне очень нравится, когда люди пишут о своей собаке, описывают характер, особенности поведения, достоинства и недостатки,  какие-то события в жизни, дающие представление о личности добермана.
  Когда видишь сходство взглядов на собак, какое-то  характерное для добермана поведение - это не может не трогать и не вызывать хорошие эмоции по поводу какого-то породного единства и гордости за породу. Очень мало таких искренних повествований,  в основном титулы, выставки, пару фото: профиль - фас...  Много прошло собак, просто даже изменивших породу, а что мы о них знаем, кроме пары фото и грязных сплетен?

  Почему-то к рассказам, информации  о конкретных доберманах и их характере относятся скептически и это считается "мемуарами". Однако это все фигня. Вероятно, так говорят те, кому вообще нечего сказать и не только о своих собаках. Собачий век короток и уж если собака используется в разведении, то просто следует рассказать о ней, это ведь и нужно, и интересно, и полезно, и приятно, черт возьми! 

  Если есть у кого подобного рода ссылки, буду рада! Надеюсь, модераторы не против?



 

 

 

 
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #123 : 22 Июня 2013, 17:15:59 »
Юту - с Днем Рождения!!!
Здоровья и всяческих интересных дел вместе с любимой хозяйкой! Пусть еще два раза по столько счастливых и беспроблемных лет радует она Марину и нас!
Марин, с тебя фоточки именинницы! ;)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #124 : 03 Июля 2013, 17:51:41 »
   Наташа, большое спасибо за поздравление!!! фотки - обязательно, но попозже. Надо нормальную натуру, а не строй-площадку, какая у нас сейчас на даче.  Главное - не забыть фотик, как всегда.

  Вот свиснула с чужой страницы фотки Зевса (Пан-Америки). Надеюсь, никто не осерчает  ;) Здесь ему 10 мес. Зевс со своим хендлером, Риммой.


 
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #125 : 04 Июля 2013, 08:52:01 »
Давай-давай фоточки, всегда ждем! И расскажи о Зесте побольше: чем занимается, как ведет себя, какой характер и тп. Мне очень интересно все о мальчике!
Зевс красавчик!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #126 : 04 Июля 2013, 16:39:43 »
   М-м-м-м,  о Зестюше, наверное, лучше писать на его страничке, я так думаю..   Постараюсь  :) :) :).

   А вот пришли фотки из Алексеевки, от Пина - буцефала  :) (Пингус Палладин Эль Пассо): 


 

   Лена, спасибо!!!

   На днях, 7 июля,   щенкам этого помета исполняется первый годик! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

   

 
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #127 : 04 Июля 2013, 16:43:10 »
   М-м-м-м,  о Зестюше, наверное, лучше писать на его страничке, я так думаю..   Постараюсь  :) :) :).

   А вот пришли фотки из Алексеевки, от Пина - буцефала  :) (Пингус Палладин Эль Пассо): 

Не обзывайся,мамочка!Это мы за земляникой ходили.Пин наелся до отвала!Сначала сам рвал,а потом внаглую из ведра ел.Любит фрукты-ягодки!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #128 : 05 Июля 2013, 10:48:54 »
Да, Марина, это я не в ту ветку написала (о Зесте._ :)) В голове винегред, однако. :)
Пин хорош! А повзрослеет-вообще станет неотразим!
Ты как ак лето проводишь, купаться выбираетесь?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #129 : 05 Июля 2013, 13:20:38 »
Лена, я же любя дразнюся  ;)

Наташа  :), собираемся купаться, да не соберемся никак. То мошка, то дожди, то комары, то занята, то лень... Еще ни разу не были ни на канале, ни на Волге. Потом мне с двумя собаками сейчас сложно, Ютка повадилась охранять Зеста, (амор, что ли,  у нее случился, но она ему прямо все прощает, терпит все таскания за голову и за холку, я удивлена ), теперь и не отпустишь особенно ее, заколебала. Надо мозг вставлять на место. На дачу все не могли переехать - то одно, то второе мешало. Но сейчас вроде все устаканилось, так что будет проще.

 
   Немного лирики, день Рождения позволяет!:

  Щенков Ютка родила таких мелких по сравнению с теми, что рожала Кама, что я была немного разочарована. Животик был маленький, и мне казалось, что будет  щенка 3-4 и крупных.  Оказалось все наоборот.  Восемь  мальков. Радовала только их гороховая одинаковость. Даже в весе не было никакой разницы - 350 гр +- 10 гр.  И вот из такого гороха выросли такие  вот прынцы ;D ;D ;D 

  Ютка во время родов - прикольная морда, я принесла фотик, а она думала, что, может, лакомство там??? аж рот поджала  и сплющилась :)


  Один только Пингус был чуть-чуть всегда меньше своих братьев и сестер, да и то только исключительно в росте, оставаясь таким же по всем остальным параметрам.

  Для меня этот помет был загадочным во всех отношениях. Индивидуальных особенностей до месяца у щенков практически не было, да и после месяца не фонтан чего было. И поведение, и  манеры, и вид, все было каким-то клоновым, как под капирку. Хотя, обычно, я уже с пупенка могу сказать, к какому типу характера тяготеет щенок   и не ошибаюсь.  Это находит отражение и в кличке. Здесь же был туман и клички придумывать мне было не интересно, честно сказать.
   Единственный оригинал был Пако Пирс, который дней с 25 от роду , качаясь и падая, начал зарывать свои какашки. Это было потрясающе.  Узнав, что  один из желающих приобрести щенка является бывшим и весьма добросовестным владельцем стафа, а также живет в станице в своем доме, я сразу  порекомендовала Пако ему.  Привычка зарывать какашки приходит у собак к году, да и то не у всех. И как правило это показатель большой характерности особи.  Верьте, не верьте, но Пако зарывал их, грубо говоря, с рождения.

Пако Пирс,( и взгляд показателен):





  Пан Америка
 (Зевс) был порекомендован казанцам по двум причинам.  Он был самым похожим на Мустанга (как я находила) на момент продажи (их пожелание) и поскольку был достаточно покладист и не сложен  для новичков-добермановладельцев – таможня в моем лице дала добро и порекомендовала этого щенка..  Конечно, Эля и Саша не могли увидеть, кто был самым похожим на отца, но это правда, именно  Зевс был копия батя из всего помета.   Ребята приехали с большим желанием  выбрать щенка самим, но запутались в них и  постоянно попадали в своем выборе на сучек, хотя желали только кобеля. Когда же я приехала в Казань, то на выставке почувствовала большое де-жавю: на встречу мне тянула Элю на поводке маленькая  Туся.



   Полярный Ютан Сын Ра
был  куплен самым первым и  пожелание  хозяина было одно – самого покладистого. Это единственный мальчик, которого я угадала сразу. Самый спокойный  щенок, в поезде покорил и зализал  всех детей. Везла его в два месяца и он уже умудрялся заваливать маленьких деток в игре в коридоре вагона. Когда  я отдавала его на станции, все пассажиры соседних купе  выглядывали из окон и прощались, хотя было 5 утра.  Даже внешне он страшно похож на свою бабушку Каму, которая тоже всю жизнь была крайне покладистой, пластичной   девочкой.


  Девочки только к 30  дням рассыпались из  клоновости на одну милую толстушку и помощницу по хозяйству,  в будущем с прицелом на производство, Прима Мастра Помпея:




  и вторую маленькую  стервочку и будущую чертенка и красотку в одном флаконе,
Прада Эль Дьяволо Пронто;



  Что же касается Пингуса, то этот милый мальчик был самым-самым ни на кого не похожим, просто  игрушкой. Существом маленького роста, с большой головой и очень – при очень ладным корпусом. Спокойным,  каким-то нежным малышом. Если бы я оставляла себе щенка из этого помета, я бы оставила себе Пина. Первоначально кличка у него была Платон, но поскольку его продавала Кристина, она слезно попросила изменить кличку.  Сейчас я бы не поменяла. Когда я увидела его в живую подростком,  и своим видом, и манерами, и поведением, и выражением морды  он мне очень напомнил своего прадеда, Тинуса, которого я очень хорошо знала. Это было крайне поразительно, потому что  меньше всего я думала в момент встречи  о Тинусе.  А пока   Пингус   растет на морду вылитым батяней - Мустангом, особенно это видно на фото.



      В день рождения детей хочется загадать вот такое желание – встретится  как-нибудь  где-нибудь и сфотать  мамку -  Ютку в окружении ее  отпрысков  ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::)
   

Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #130 : 05 Июля 2013, 14:26:58 »
Лена, я же любя дразнюся  ;)

      В день рождения детей хочется загадать вот такое желание – встретится  как-нибудь  где-нибудь и сфотать  мамку -  Ютку в окружении ее  отпрысков  ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::)
 
Так в чем же дело?Надо всех пригласить на Волгу на рыбалку!Мы за!

А Пин действительно неженка.Каждое утро,когда прозвенит будильник он подходит к нашей кровати,кладет голову ко мне на подушку рядом с моей и лижет меня в ухо и похрюкивает от удовольствия,потом кладет голову на меня и тыкается носом в мужа,после будит сыну чмоканьем в нос.Утренний облиз у него.А еще любит сидеть на ручках.Только ручки уже не помещают этого кабанчика.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #131 : 05 Июля 2013, 15:25:50 »
Лена, ловлю на слове. У нас тут есть местечки - класс, например на Цимлянском водохранилище. Я еще напишу об этом здесь попозже.

Немного фоток деток в гнезде, вспомним события годовой давности  ;):






Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #132 : 05 Июля 2013, 15:47:20 »
   Пан Америка (Зевс) на всех фотках либо валяется под всеми, либо спит.  Фоток у меня много, в стоячем положении его нет вообще.  ???  А сейчас, Эля пишет, аппортирует по 50-60 раз подряд,  на прогулку ходит  как Ютка, скуля от нетерпения и на задних лапах. Сам прыгает через заборы, обдирая себе ляжки.  А какой был засоня.  :-\..

   Пин, значит, будит там всех вслед за будильником? На ручках сидит?  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

   
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #133 : 05 Июля 2013, 15:52:23 »
На первой фотке собака-улыбака! :-*

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #134 : 05 Июля 2013, 16:01:42 »
  Да это же Пингус! 

  Здесь им 22 дня отроду. А на красном фоне - ровно месяц.

 
Лучше добермана могут быть только два добермана.