Автор Тема: Ози Юта Рангоут  (Прочитано 214288 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #150 : 09 Июля 2013, 12:48:19 »
Марина,налопался земляники до отвала,потом лег охранять мою корзиночку.Иногда и в нее попинался.Он у нас вегегтарианец,наверное,во дворе доставал на дереве черешню,где достал,там мы уже не попробовали.Теперь ждет абрикосы и виноград.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #151 : 09 Июля 2013, 13:36:14 »
    Волк в овечьей шкуре?  ;D ;D ;D ;D ;D  А по виду мясной ... :) :) :) :)

    С косточками ел? А то в абрикосах они большие, осторожно... :P

    У Камки в помете от Карбона был щенок, он любил  виноград. Есть такое видео у меня, надо его найти и разместить. Виноград висел на шпалере, а он уплетал по бубушке целые кисти. Но не просто ел, а так смачно, с таким наслаждением, как манну небесную. Обязательно найду.
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #152 : 09 Июля 2013, 13:50:35 »
Ага,волчок-серый бочок! ::)Косточки выходили прямым путем. :)
Когда мы его забирали с Кристиной в Таганроге,то Алла(у которой они сидели) ругалась,что весь виноград на шпалерах поели эти доберморды,когда выходили гулять.Это ,оказывается с детства(где-то у Юты передается)  не собачья любовь к фруктам и овощам.А за морковку дерутся с бишоном как за косточку мясную с рыками.И хрустят как будто кусок мясца перепало.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #153 : 09 Июля 2013, 15:13:37 »


   И еще "дошли" фотки от Зевса.  Хорошую фотосессию сделали владельцы, интересно, у кого-то просто дар фотографа. Интересно, кто фотографировал, хозяин или хозяйка?  Хорошие кадры, супер!!!



                                         Зевс: ---- Лай-лай-лай, лулайла! Лай-лай-лай, лула!!!!!!!!

                                                                             

                       
 
 
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #154 : 09 Июля 2013, 15:33:45 »
Речной конь! А последняя фотка-просто УЛЕТНАЯ!

Оффлайн Пан Америка

  • Форумчанин
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #155 : 09 Июля 2013, 15:41:46 »
Наконец я добралась)) Всем привет! Лена, с прошедшим Д.Р. вас, Пина в нос цалуй от нас) Чем старше они, тем менее друг на друга похожи. А ведь когда-то одинаковые были, как близнецы) Мясной пирог пекли или земляникой обошлись?

Ох, Марина, какой там дар)) Фотографировал хороший фотоаппарат, а я на кнопочку нажимала))) Да ведь не видела еще, что снимаю, думала вообще не получится! Еще хорошо, что звезда наша позировал достойно) Правда со стойкой мы с ним так и не договорились, он посчитал это скучным)


Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #156 : 09 Июля 2013, 15:59:53 »
Наконец я добралась)) Всем привет! Лена, с прошедшим Д.Р. вас, Пина в нос цалуй от нас) Чем старше они, тем менее друг на друга похожи. А ведь когда-то одинаковые были, как близнецы) Мясной пирог пекли или земляникой обошлись?
Эля,привет!И Зевса тоже чмок :-*!Мы БОО льшой говяжьей ногой обошлись,так и не доели.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #157 : 09 Июля 2013, 16:04:44 »
   О, Эля,  рада тебя здесь "видеть"!

   "Звезда" ваша позирует великолепно, такой "звезде" стойки и  на фиг   не нужны! ;) ;) ;) ;) ;) ;)  Красота - страшная сила и ее  ведь ничем не испортишь  ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)


  Владельцы годовалых коней, троянских и морских, я думаю, что день Рождения удался на славу! Спасибо вам за ваших уже взрослеющих питомцев, за  труд  воспитания,  выкармливания, выгуливания,  выигрывания,  выласкивания и  выбития и вставления мозгов на место.  Это все нервы, головная боль,  ушатывания, больное плече и бессонные ночи. Спасибо за победы, за  письма, за любовь, за фотки  и за то, что все вы люди с характером, трудолюбивые, активные, неравнодушные и  мои щенки в хороших ваших руках!
   Жаль, что не все здесь, но может, кто и подтянется со временем.
   

   
    От Ютки -  :-* :-* :-* :-* :-* :-*
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #158 : 09 Июля 2013, 16:14:29 »
И тебе,Марина,спасибо,что не забываешь нас,и поддерживаешь когда руки совсем опускаются!Давай Северного коника подтягивай!Нечего там северным сиянием одному любоваться,пусть и с нами поделится.Смотришь,может и девки покажутся.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #159 : 09 Июля 2013, 18:36:02 »
   Ох, Лена, у меня с Юткой тоже руки иногда опускались. Подчас так выводила, хоть выводи и стреляй, сучку упрямую.  Особенно, когда лечили лапу  от пореза.  Я ее даже с собой на работу брала, что бы не разлизывала швы. И что толку? Чуть  отвернешься - как корова языком слизала все,  и бинты, и швы. Это был ужас, я думала - никогда не зарастет.  Вет нас убеждал, что будет хромать и извинялся. Она из клиники выскочила - как и была, никакой хромоты. Зато сам разрез лечился с зимы до лета, это ж сколько моих седых волос!!! >:( >:( >:( >:( Любой намордник -  языком разлижет дырку в нем и вперед,  наяривает,  не  чугунный же одевать сплошной, как ведро ;D 
 

   А Ютан правда, севернее некуда, морской конек Баренцева моря.  Вообще там красивые места, это был первый случай, когда я пожалела, что не взяла фотик.  Я не любитель фотографировать, все и так хорошо помню. Но там реально необычно и  впечатляет все. Весь Мурманск засажен рябинами. Они там большие, высокие, ягоды необыкновенно крупные, такая красотища!  А Карелия - вообще чудо. Обязательно туда еще поеду,  на Медвежью гору. Мы там видели такую пещеру, что страшно - можно загонять самолет. Веет оттуда ледяным холодом. 

  На даче у меня растет елочка с этой горы. Класс!
 

   

 

   
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Пан Америка

  • Форумчанин
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #160 : 09 Июля 2013, 20:03:27 »
Согласна с Леной, Марина действительно твоя поддержка много значит. Так что это наша общая заслуга. Добросовестных заводчиков еще поискать надо. Когда мы выбирали нашего оболтуса из всей однородной козявочной фабрики, ооо, как мы растерялись! И главную роль сыграло 2 фактора. Твой совет и то, что Зевс сам к нам пристал ( и кто кого выбрал интересно?  ???)))). И мы ни разу не пожалели, что послушались тебя, эта собака крутая, просто нет слов. Конечно зихерит, как и все наверное, но сколько он приносит радости - не передать словами. Говорят, новичкам везет - вот это про нас, нам реально повезло))) И я бы не сказала, что мы его воспитываем, скорее у нас протекает симбиоз, взаимовоспитание так сказать)

И действительно хотелось бы посмотреть на девочек с этого помета, очень интересно какие они!)

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #161 : 10 Июля 2013, 11:25:45 »
   Эля :), Лена ;), спасибо.

   Эля, да, Зевс тогда суетился возле вас,  бедный ребенок несколько раз подбегал, оббегал, это было прикольно.  Так хотелось ему уехать с вами, это что-то!  Действительно, пристал тогда к вам! Обычно же он спал, а тут инициатива проснулась!

   У меня был примерно аналогичный случай, когда ехали люди из Краснодара за конкретным щенком. Тот щенок, за которым они ехали, был с зеленой лентой, такой милый, послушный, беспроблемный мальчик. А в помете был щенок желтый  -  страшный аутсайдер. Щенки сидели на даче и когда все детки бесились во дворе этот желтый постоянно искал дырки в заборе, постоянно выбегал на улицу, постоянно где-то шарился и житья спокойного от него не было.  Когда я весь табун выводила на прогулку, все детки бежали с Камой, и только Нельсон Мандело (так его звали) постоянно забегал в чужие дворы, запутывался в заборах, бегал далеко от меня, как взрослая собака. Короче - достал.

   И вот люди, которые ехали за зеленым, приехали. Взяли зеленого, смотрят, целуют его.  А Мандело как начал рядом скакать, в лицо прыгает, повизгивает. Зеленого пустили ко всем щенкам,  в вольер. Он отошел к дому и лег. Так же и другие щенки равнодушно бродят. А Мандело просто в лицо лезет , из шкуры вон выпрыгивает, хвост вот-вот оторвется. Щенки тоже были очень ладные, как на подбор.  Люди говорят - Чего это он так?    Я отвечаю - Сильно вы ему понравились, с вами хочет.   Они говорят - Да мы же специально приехали за зеленым, влюбились в него на фото.  Я говорю - Да они все одинаковые, а зеленому на вас все равно. Вон он спит. Берите этого, этот ваш уже и душой и телом.

  Люди оказались гибкими, оценили такое поведение. Так и уехал Нельсон Мандело в Краснодар, а от туда через неделю на север, в Тюмень.
  Я поехала их провожать до вокзала. Они были своим ходом, а у нас машины не было. Вышли мы с дачи, одели на Мандело ошейник, пристегнули поводок, он и пошел как родной. Даже не уперся не разу. В маршрутку они его хотели на руки, но я запретила, чудь подсадили под попку, дальше сам залез и лег под сиденье. И в следующую так же.  На трассе сидел спокойно, мимо фуры идут, а он на Даньку, своего хозяина, с такой любовью смотрит -  прослезится можно. В поезд тоже сам полез, как бывалый железнодорожник.  Короче - вовремя подсуетился мальчик, а я просто нарадоваться не могла, самый оторва уехал.

  Даня оказался чудесным хозяином, Нельсон его обожал. Проблем у них не было больших, мир и согласие.  Вот так щенки могут устроить себе дальнейшую жизнь самым наглым образом.  Так же и Зевс меня горяче поддержал и прекрасно устроился! :) :) :)

   
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #162 : 10 Июля 2013, 12:14:18 »
Вот он, Нельсон Мандело, от Карбон Капричио Пиллигримас:


Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #163 : 10 Июля 2013, 12:27:38 »
У Нельсона глазки,особенно на второй фотке, так и выдают что собакин сам себе режиссер!У нашего бишончика тоже такое выражение глаз и скачет куда ему надо.А посмотришь в глазки-сама невинность! ::)
Что первое мне кидается,так это глаза собаки-это их душа!И Пиныч поймал меня так же.Как увидела его фотки,все-в эти умные глазки и серьезную мордень влюбилась сразу!И даже отказалась от другого щенка,которого мне уже через день собирались отправить(вовремя поняла,что это не совсем мой вариант).

Оффлайн Пан Америка

  • Форумчанин
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #164 : 11 Июля 2013, 10:49:53 »
Не так давно случайно наткнулась на свой личный дневник, который вела давным давно, в школе.. Слово в слово цитирую запись на первой странице прям:

"Август, 2003 г. 6 класс.
................... А еще я мечтаю о собаке... Хочу завести добермана. Если заведу мальчика, то назову его Зевс...."

Вот блин, мечты сбываются  ;D Дожила до 5 курса и завела себе счастье! Причем удивительно то, что инициатором-то Саша был, он первый заговорил о покупке щенка, и объявление тоже он нашел. Как оказалось, мечта-то у нас общая) Красивая мечта, о которой мы ничего не знали вообще...

А теперь сидит эта "мечта" дома (он там за главного в наше отсутствие), пока мы работаем и следит за порядком.  Ремонт поделывает время от времени, в зоне его досягаемости стены в коридоре практически голые... >:(

А еще недавно, благодаря виртуозному охотничьему таланту и природной смекалке, он нашел таки "логово белой змеи" (кабель от телевидения.). "белая змея" пряталась под линолеумом у двери, и сверху еще коврик лежал. Но хитрого и смелого добермана разве обманешь? он коврик выкинул (причем глядя на состояние коврика создается ощущение, что кусок материала отчаянно сопротивлялся ???), линолеум отодрал, да причем так аккуратно, строго над "гнездом" и истребил врага. Благо "змея" к сети не была подключена, а то ведь и ужалить наверное могла бы... Разобрал он ее в мелкую крошку просто.  >:( Время от времени еще проверяет, точно ли он сделал все возможное ради нашей безопасности, и нет ли вероятности, что змея оживет)))

 В общем с таким блюстителем порядка нападение "белой змеи" и прочей "нечисти" в лице армии тапок-убийц, тряпок-шпионов, швабры-мутанта и ее злостного помощника совка и т.д. нам точно не грозят) Мы спим спокойно ;D