Автор Тема: Ози Юта Рангоут  (Прочитано 214288 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #225 : 03 Сентября 2013, 15:37:43 »
Марина,скоро мы подойдем к занятиям по защите,и мне интересно как обстоят дела с нашими бабушками-дедушками по этому поводу ;).Какими они были защитниками-просто висели на рукаве,или с ними в реале не страшно было в любой ситуации.Были ли трусы-агрессоры-неадекваты?Это важно мне знать.Расскажи если знаешь,хотя бы со стороны нашей мамы,а если знаешь и с Мустанга тоже.


    Да ладно. Нам то что печалится? Просто для глупости и ее процветания сейчас очень много возможностей.

   Вот, Лена, как могла, так и ответила на твой вопрос. Как видишь, информации не густо, но и не пусто.  Есть чем гордится и к чему стремиться. ;)

   Напишу теперь случай о Ютке. Тоже ведь предок ваш ;D ;D ;D
   Идем с Юткой  по мосту. Навстречу  компания мужиков. Все что-то горячо обсуждают. Вдруг, поравнявшись с нами, один резко взмахивает рукой, сжимает ее в кулак и обрушивает через меня на Юткину голову. Ютка мгновенно  вскидывается и метит в лицо, я торможу ее  и она выхватывает клок куртки из плеча.  Я успокаиваю собаку и удивленно смотрю на мужика. Типа, - что дальше?  Мужик так же удивленно смотрит на куртку, потом на меня, потом на Ютку.  Реакция его непредсказуема:
- Со-ба-ка… - с уважением и изумлением констатирует он.  И идет дальше. Друзья его догоняют, кто-то кричит – Ты че, она же тебе вещь порвала.

Я думаю, что мужик этот был обрадован. Очевидно, не в первый раз он вот так пугал кулаком с замахом породистых собак на поводках. Пугал и наслаждался … трусостью.  А здесь попалась – собака.
Этот случай из своей жизни я очень люблю,  это лучше  всех Бестов,  всех комплиментов, всех восхищений и всех характеристик, которые давали моим собакам всем трем вместе взятым. Какой-то малость неадекватный мужик на мосту…  А может – наоборот, очень адекватный, согласно обстоятельствам? :)

   

   
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #226 : 03 Сентября 2013, 16:24:21 »


      Напишу теперь случай о Ютке. Тоже ведь предок ваш ;D ;D ;D
   Идем с Юткой  по мосту. Навстречу  компания мужиков. Все что-то горячо обсуждают. Вдруг, поравнявшись с нами, один резко взмахивает рукой, сжимает ее в кулак и обрушивает через меня на Юткину голову. Ютка мгновенно  вскидывается и метит в лицо, я торможу ее  и она выхватывает клок куртки из плеча.     

 
[/quote]

Правда,тоже предок?Во,блин ;D ;D ;D

Я перекинула ситуацию на Пина-то думаю,что не только бы рукав был испорчен,а пришлось бы туго мужику...Он просекает каждое движение, особенно когда охраняет ;D.Я без намордника не рискую гулять в людных местах,т.к. мало ли что,он сам не провоцирует,но на провокации откликается.Поэтому и углубилась в познания кровей.
Был случай.Муж выходил на улицу,и этот чертенок проскользнул в калитку и оказался на улице за двором.И резвится как козлик возле двора,дурачится и естественно выкобеливается на призыв мужа зайди домой.Я как раз ехала на машине,и увидела ситуацию,и даже испугалась.Бежит наша соседка на него с яблоками в руках,орет,кричит,пищит и кидает в него яблоки. >:(А он не поймет чего она кричит и потихоньку пошел как коняшка медленно переставляя ноги на нее.Я как раз подъехала,выскочила из машины и крикнула НЕТ.Он стал в стойку и мне стало страшно,что он сейчас атакует ее.Потом переключился на меня и подбежал с такой мордой-МАМ,ЧЕГО ОНА яблоками то кидается?Оказалось,что гулял ее ребенок возле ее двора,и соседка испугалась,что Пин подбежит к нему,но Пин даже и не думал к нему бежать,но на кричавшую соседку внимание переключил.Думаю,был бы постарше и видел фигуранта,то кинулся бы точно.Теперь мы с соседями враги. :D.А другие соседи-собачники запросто гладят его и не боятся,зато я боюсь их ротвеллера ;D.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #227 : 03 Сентября 2013, 17:25:46 »
 
  Ох, Лена.   ;D ;D ;D

  Не обижайся, но немного расскажу. На самом деле случай с Юткой на мосту показателен не в том плане, какая хорошая у меня Ютка. А показателен в том плане, к чему привык мужик. Если говорить о собаках сейчас, то Ютка - конечно, молодец. Во-первых, она не задумываясь укусила, среагировала. Как я уже писала, не у всякой собаки есть вообще способность КУСАТЬ. Кусать живого человека, в не деланной спонтанной ситуации, в реале.  Тем более, она уже далеко не в подростковом возрасте и фигуранта не видела вообще.
 
  Однако, если говорить о хороших собаках (блин, сколько их осталось-то???), то в принципе, у Ютки в этой ситуации было много преимуществ. И я рядом, и на поводке (моральная поддержка). И мужик полез, уж во всяком случае, не на меня, а на нее. То есть, охранять себя собаке все же ближе  по рефлексам, чем кого-то.   

  Но были случаи с Юткой, когда она брала людей и за 70 м от меня. Вот это уже реальный показатель нормальной собаки.  А с мужиком на мосту - это такой пример, до чего докатились породистые собаки и к чему приучили обывателей.

  А Пингус - посмотрим, каким вырастет.  Хорошо, что не полез к ребенку. Хорошо, что отозвался к тебе. Хорошо, что думал, а не полез с лаем на соседку. Но можно предположить и то, что потихоньку наступая на нее, он кумекал - мама, давай зови. Еще три шага - и я к тебе  под крыло;D ;D ;D

  Растите сильными, смелыми и твердыми. Мы с Юткой в вас верим!

  Вот еще недавно пришло письмо от хозяина из Мурманска. Процитирую:

   (С дрессировкой ...)"Справляюсь­ сам и довольно не плохо.Купил комплект для дресировки­ Perfect   Dog Мне нравится не надо носить сумку с колбасой и с сыром,два три урока и Ютан   знает что от него хотят.Ютан вообще смышлённый­ парень.С детворой думал будут промблемы,­а оказалось всё просто отлично.Он распределя­ит силы при игре.С детворой играет нежно,со мной грубей.Вобщем парень знает что можно что нельзя.Охранным способност­ям не учил,но он сам знает,,это­ уже наверно гены работают.Если Ютан без поводка и ко мне кто подойдёт он тут как тут обойдёт и смотрит что я скажу и садится рядом."

   Конечно, не может меня не радовать и это письмо о Ютане, и Пингус, и Зевс.
   Мне больше понравилось у вас , что Пингус не боится грозы. Многие собаки ее боятся.

".Была недавно сильная гроза-небо просто раскалывалось напополам,раскаты и треск грома такие,что мы испугались.И я переживала,чтобы Пин не испугался,потому что наш Чау очень боялся грома и щенком прятался у нас на диване под одеяло.Так Пиныч сначала стал-прислушался-где гремит и начал проситься на улицу-выскочил во двор,оббежал по периметру,вынюхал калитку-удостоверился что все в порядке и ко мне за сыром-в глаза смотрит,и как бы говорит-я проверил-все в порядке,небойся!"

  Прямо меня тронуло. Как и то, что его не боятся друзья. Так и должно быть, потому что это - доберман.

  И если мы затронули тему "кусачести", то хочу сказать, что я - за кусачих собак.  Мне крайне трудно представить себе, что будет конфликт, и собака будет сидеть возле ног, равнодушно (если она не труслива и не слиняет) наблюдая за тем, как бьют хозяина.

  Не знаю, как вам, владельцам моих щенков, а я - за кусающихся смелых бдительных собак.
  Вот еще напишу случай из жизни. Это с Камой:

  Сплю на даче. 5 утра. Кама рычит. Я  цыкаю на нее и опять сплю. Рычит. Потом вдалеке звон разбитого стекла. Я беру собаку и выхожу на улицу. Через дачу два мудака громят стекла в домике соседа. Кама лает. Они выбираются на улицу, и орут, что бы я убиралась со своей шавкой.  Машут арматурой. Я пускаю собаку. Фора у них метров 50. Так быстро бегал только Электроник в кино.  Камка не покусала, она не кусала в принципе. Но если бы она покусала, я бы расстроилась, но не сильно.  ;) ;) ;) Как они убегали, помню до сих пор. И мне жаль эту разбомбленную дачу старенькой бабушки - соседки, точнее - саму бабушку, одинокую и безпомощную перед такими уродами.

   Считаю, что собака - это не только мое хобби, или чье-то хобби, любовь и страсть. Это еще и социальный помошник, оружие. И если вдруг прийдется  воспользоваться им, пусть уж стреляет. Хотя, честно говоря, такую собаку, как Ютка, что-то не сильно хочется "использовать". Сто раз подумаешь, а потом решишь - не надо. Но все равно, люди и так чувствуют, что лучше не лезть нарожен.  Видимо, морда у Ютки еще та ;D ;D ;D   Хотя, вот на мосту нашелся же :)   чудак 8)

 

 

 
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #228 : 03 Сентября 2013, 17:30:30 »
   Да, кстати... Прогуглила и так и не поняла, что такое   Perfect   Dog ??? ??? ???
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #229 : 03 Сентября 2013, 17:45:23 »
   Да, кстати... Прогуглила и так и не поняла, что такое   Perfect   Dog ??? ??? ???
Скорее всего это комплект для дрессировки.Предполагаю какие-нибудь жгуты,и приспособочки работать без лакомства.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #230 : 03 Сентября 2013, 17:50:52 »
   Не знаю. Спрошу у хозяина. Я так поняла, что есть какое-то видео на эту тему. Но слышу вообще впервые.

   Кстати, Лен, вы на мяч не перешли? Так и занимаетесь на лакомство?
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #231 : 03 Сентября 2013, 18:05:59 »
 
       Считаю, что собака - это не только мое хобби, или чье-то хобби, любовь и страсть. Это еще и социальный помошник, оружие. И если вдруг прийдется  воспользоваться им, пусть уж стреляет. Хотя, честно говоря, такую собаку, как Ютка, что-то не сильно хочется "использовать". Сто раз подумаешь, а потом решишь - не надо. Но все равно, люди и так чувствуют, что лучше не лезть нарожен.  Видимо, морда у Ютки еще та ;D ;D ;D   Хотя, вот на мосту нашелся же :)   чудак 8)

 

 

 

Да,морда у Ютки явно не сучечки-хитрушки.Все кто смотрит фотки где они с Мустангом,только по размеру отличают где мама.
Хорошее это качество-кусачесть,но действительно-собака это оружие.И поэтому хочется использовать его в мирных целях,и наслаждаться общением,а не содержанием под замком в клетке.Но,из всего написанного тобой я поняла,что судя по маминой линии расслабляться нам никак нельзя :D.тем более это кобелина.Когда он несется на меня стрелой жуть неимоверная,я то научилась уворачиваться от него,и тем более мы играем,а сама думаю-вот так на чужого человека(ттт) понесется,и умереть от страха можно!

 
Если Ютан без поводка и ко мне кто подойдёт он тут как тут обойдёт и смотрит что я скажу и садится рядом."


Спокойный видно :).У нас снес бы сразу "от радости" :D того кто подошел!Я поняла уже давно,сравнивая из описаний наших братанов,что мне ОЧЕНЬ повезло для начинающего! :o

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #232 : 03 Сентября 2013, 18:11:52 »
   Не знаю. Спрошу у хозяина. Я так поняла, что есть какое-то видео на эту тему. Но слышу вообще впервые.

   Кстати, Лен, вы на мяч не перешли? Так и занимаетесь на лакомство?
Спроси,интересно что это.
Мы офигиваем от ухваток для кусачек(не знаю как это называется-набитый длинный мешочек из брезента на веревке).С самого начала я начала с ними заниматься и по сей день мы с ними отрабатываем все команды.Стоит ему показать их,сразу слюни текут.Без них мы гулять даже не ходим-отвлекалочкой работают.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #233 : 03 Сентября 2013, 18:47:48 »
   
   О, молодцы!!! Это валик.  Хочу кинуть вот такую тему по дрессировке. Может быть, в чем - то поможет. Надеюсь, модераторы не против.
  Нормальные темы, можно что-то узнать и чему-то поучиться. Рекомендую.

  http://www.rottweiler-digital.com/frontalnyj-podzyv/

   А еще там есть про аппортировку. Вот где я посмеялась. Я, конечно, все понимаю, ИПО - элита собачьего спорта, но, блин-н-н-н блинский,
это просто "потеря потерь" ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #234 : 04 Сентября 2013, 11:42:57 »
   
      А еще там есть про аппортировку. Вот где я посмеялась. Я, конечно, все понимаю, ИПО - элита собачьего спорта, но, блин-н-н-н блинский,
это просто "потеря потерь" ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Это где обучение апортировке?Че смеялась-то?

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #235 : 04 Сентября 2013, 11:57:40 »
 
     

 

 


Хорошее это качество-кусачесть,но действительно-собака это оружие.И поэтому хочется использовать его в мирных целях,и наслаждаться общением,а не содержанием под замком в клетке.Но,из всего написанного тобой я поняла,что судя по маминой линии расслабляться нам никак нельзя :D.тем более это кобелина.

 


   Лена, ей-богу, не поняла тебя совсем.  Причем здесь клетка?  Причем здесь замок?  Не поняла я ничего. :( :( :(

   Откуда этот пресловутый стереотип, что кусачая собака - это монстр???  Если собака умна, с хорошей нервной системой, смелая, уверенная в себе, уравновешенна, социализирована,  быстро меняет интенсивность возбеждения, умеет принимать решения, внимает хозяину, чуткая, всегда готовая к действиям, к играм, к занятиям, - это - чудо. Надо, наверное,  просто завести рядом трусоватое , неуверенное, нервное создание, вечно напряженное и на все реагирующее, что бы сравнить, прочувствовать и оценить что-то действительно хорошее, классное, сильное во всех отношениях и готовое ко всему - и к труду, и к обороне ;D ;D ;D ;D ;D

   У тебя - доберман. Мамина линия, папина - ?????  Это крупная, активная, энергичная  собака. Это, в конце концов, служебная собака. И это естественно, что ворон с ней лучше не считать. ;D ;D ;D  Чем сильнее собака - тем больше трудов, времени, сил нужно ей посвятить. Тем более строгим, смелым, решительным и справедливым нужно быть самому. Потому что  компенсация - ты ленивый, она работает, или ты трусливый, а она охраняет - здесь неуместна.  Ведь это, хе-хе-хе -  - ДОБЕРМАН.

   И ты за нее несешь полную ответственность.  Никогда  оружие в мирных целях не используется.   В мирных целях используется другая сторона добермана - крепкая нервная система, готовность сотрудничать, игручесть, хорошее понимание ситуации, социальное и адекватное поведение, изначально дружелюбное или нейтральное отношение к людям.

   Если ты хочешь гулять с ним, как Кристина с Мустангом, без поводка по центру, по щелчку пальца,  - то у вас для этого все есть опять-таки, все врожденные данные.  Только, хе-хе,  нужно всего лишь с Пинычем, как Кристина в свое время, поездить маршрутом Ростов-Волгоград, раз этак 40-50!!!!! И еще пооставляй его жить и дрессироваться в питомнике.  И потренируй собаку у профи. Не так, как вы ко мне приехали, а в собаке и капли следа от занятий не видно, хоть вы уже и проходили к дрессу не одно занятие. А так, как это положено заниматься именно с ДОБЕРМАНОМ.  И тогда - гуляйте.  ;) ;) ;)   Для того, что бы собака стала Собакой, мало только маминых и папиных линий, к несчастью.  Нужен целенаправленный труд,  время, силы, нервы, терпение и много-много желания. Да и деньги тоже далеко не самый последний фактор, к сожалению.

  Знаю, что у вас большие  планы. Надеюсь, что все у вас с Пином сбудется! Так, как ты хочешь - если даже на 1-3 получится -уже будет здорово!

  Конечно, тебе,  как новичку,  повезло.  ;) ;) ;)  И я за вас часто думаю. Но когда Пин вырастет,  чуть угомонится,  разовьется морально, физически и духовно, вот тогда и сделаешь окончательные выводы.  :P :P :P

 

   


Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #236 : 04 Сентября 2013, 12:56:29 »
 Ех, ты. Вот это я намудрила с цитатами ;D ;D ;D ;D ;D
[/quote]
Это где обучение апортировке?Че смеялась-то?
[/quote]

   Да потому что смешно. Если собака хорошо апортирует, но при этом жует - и если это нельзя исправить более простыми способами, то стоит ли так кропотливо и глупо тратить время?  Даже миллион долларов не простимулирует меня к таким  занятиям. Либо пусть жует и снимают баллы,   либо стоит подумать о другой собаке, если так не в моготу хочется на пьедестал.  Можно представить морду собаки, когда ее сажают в угол и начинается вся эта канитель, которая все равно, как маска, спадет  через определенное время.    Впрочем, воистину, каждому свое.

  Пришел ответ от Александра из Мурманска. Вот что он пишет про Перфект:

"Префкт Дог это комплект состоит из трёх поводков разной длины 15см.80см.и 2м., также прилагаетс­я 2 диска DVD по обучению.Я сегодня специально­ сделал фотки с этим ошейником и поводком, могла посмотреть­ что это такое.Штука хорошая ,а главное работает"

  Так что скоро посмотрим, как это выглядит. Просто очень интересно!
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #237 : 04 Сентября 2013, 13:20:14 »
 
        Лена, ей-богу, не поняла тебя совсем.  Причем здесь клетка?  Причем здесь замок?  Не поняла я ничего. :( :( :(

   Откуда этот пресловутый стереотип, что кусачая собака - это монстр???  Если собака умна, с хорошей нервной системой, смелая, уверенная в себе, уравновешенна, социализирована,  быстро меняет интенсивность возбеждения, умеет принимать решения, внимает хозяину, чуткая, всегда готовая к действиям, к играм, к занятиям, - это - чудо. Надо, наверное,  просто завести рядом трусоватое , неуверенное, нервное создание, вечно напряженное и на все реагирующее, что бы сравнить, прочувствовать и оценить что-то действительно хорошее, классное, сильное во всех отношениях и готовое ко всему - и к труду, и к обороне ;D ;D ;D ;D ;D

     

 

Марина,стереотипа никакого нет.Генетика хоть собаки,хоть человека не последнее дело,это понятно и ясно.
Наш дресс интересовалась сразу мамой-папой Пиныча,их рабочими качествами и здоровьем,чтобы иметь свое представление,хотя она сразу сказала Кобель уверенный,умный,не простой в характере,сильный и злобный.Он очень хорошо дрессируется и понимает сразу что от него хотят.
Поэтому занимаемся в поте лица,спуска не даю,и нет у нас такого-просто гуляем.Надежды и способности есть,приложим усилия и думаю все получится.
Я же ВААЩЩЕ!!!не имею опыта в дрессировке,и поэтому я сначала сама научилась как правильно работать поводком(оказалось целая наука),как показать собаке что ты от нее хочешь.И понять собачий настрой по ее движениям и положению хвоста.Сейчас уже могу даже пресечь его еще не сделанные действия,только он об этом подумает.Тут обоюдное обучение у нас ;D.Поэтому движемся медленно.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #238 : 04 Сентября 2013, 13:47:22 »
   
   Ох, Лен, верю, верю, верю. Я же тебе и писала где-то здесь раньше - как смотрю на Юткины иногда выверты, так вас и вспоминаю - именно тебя и Пина.  Ну ничего. Тяжело в учении - легко в бою.

   Даже для меня Ютка была откровением. Тоже уже писала это. Но лучше - откровение, чем разочарование.

   Иногда мне ее так жалко бывает. В ней столько огня, азарта, готовности сотрудничать, столько нерастраченной потенции...  По сути - все в ней пропало даром из-за моей лени и не собранности.  Хочу, чтобы  Пину с тобой было  совсем не так, поэтому и наезжаю на тебя. Ты уж прости, может, так и не надо.  Но видишь, у меня душа добермана, а настрой сенбернарский...   Легче же кого-то, чем самому-то...
Каюсь.

   Сейчас с Зестом начали заниматься, уходим, а она просто дуром орет, тоже хочется. А мне и с Зестом лень... Вот такая я. Люблю просто общение с собаками,  активные прогулки, какие-то нестандартные ситуации, задания, развитие,  но не люблю что-то конкретное делать, делать, делать.  Вот про Кристину написала и хочу еще добавить - то, как она занималась с Мустангом, и качество занятий - это просто мое безмерное уважение ей.

   Так что не сердись.  :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

   
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #239 : 04 Сентября 2013, 14:11:12 »
   
      Так что не сердись.  :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

 
Я не сержусь :).Меня тоже надо толкать иногда-есть приступы лени.Но борюсь,если совсем лениво,все равно обязательно во дворе вечером послушка и игрульки без выхода на просторы.Вот никак не решусь бегать по утрам с собакой для общей пользы.Лень мне утром вставать рано.Борюсь с собой-уже кроссовки купила ;D ;D ;D.Осталось поднять себя пораньше.

То как Кристина упорно шла,я знаю.Она рассказывала,как ей трудно было пробить выставочные стереотипы видения добермана.И как эксперты сомневались-должен ли быть именно таким как Мустанг доберман.Оказывается должен.И слышала много раз,от доберманистов что у Мустанга в экстерьере много недостатков,но труд и упорство хозяйки сделали свое дело.А сначала ведь не признавали и улыбались.

Интересненько, что там Александр приобрел?и как оно ему помогает?Что-то я в сомнении от волшебства трех поводков.