Автор Тема: Стойки: свободная, ручная, на дабл и тд  (Прочитано 78598 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЯнНик

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 89
  • Freya
Re: Стойки
« Ответ #45 : 27 Июня 2011, 23:10:28 »
Мне очень нравится вот эта собачка:)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Стойки
« Ответ #46 : 27 Июня 2011, 23:17:09 »
Да, красавица! Голова супер, углы, корпус.. мечта! Где-то, по-моему, я уже видела это фото. Не у нее щенки от Алея?
Спасибо за совет, буду стараться. Эх, американцы наверное целые методики ринговой подготовки имеют, а нам приходится наощупь и путем проб и ошибок идти..
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн ЯнНик

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 89
  • Freya
Re: Стойки
« Ответ #47 : 28 Июня 2011, 13:37:16 »
Да, красавица! Голова супер, углы, корпус.. мечта! Где-то, по-моему, я уже видела это фото. Не у нее щенки от Алея?
Да, правильно. Это дочка Роника.
Спасибо за совет, буду стараться. Эх, американцы наверное целые методики ринговой подготовки имеют, а нам приходится наощупь и путем проб и ошибок идти..
Американцы-то имеют методики, но у них нет таких собак:)

Оффлайн ЯнНик

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 89
  • Freya
Re: Стойки
« Ответ #48 : 28 Июня 2011, 14:07:22 »
Вот таких собак:)
Ох, и помучилась с вложениями, ограничения строгие стоят.
Вот посмотри - две собаки.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Стойки
« Ответ #49 : 28 Июня 2011, 14:29:42 »
Ну ты даешь. У Текилы однозначно лучше голова-морда, углы зк. и вообще она выглядит более благородно.Потом, Текила стоит так сама, а рыжую я ставлю, голову ей держу и тп
А фотки лучше ставить через редактор, не через вложения. Например, через кип, радикал, савепик и тп
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн ЯнНик

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 89
  • Freya
Re: Стойки
« Ответ #50 : 28 Июня 2011, 17:51:47 »
Наташ, мы же договорились особенности экстерьера не обсуждать - обсуждаем стойки:)
Вот второй вариант. Сравни с первыми двумя - что выигрышнее?
Интересно, сколько лет (месяцев) на фотке Текиле? Думаю, в любом случае она старше Ариши, это раз. Она отрингована, как и все европейские собаки - сама знаешь, как они вышколены. Нам, провинциальным барышням с собачками, до их уровня пока далеко. Это два.
Мы обсуждаем работу по стойке - а для сравнения надо видеть перед глазами идеал и рабочий материал, причем рядом и в одном формате.
Заливать неохота через ресурс, если есть вложения:) тем более достаточо маленькой картинки для восприятия.

Оффлайн ЯнНик

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 89
  • Freya
Re: Стойки
« Ответ #51 : 28 Июня 2011, 18:00:37 »
На мой неискушенный взгляд, на втором варианте сравнения Ариша смотрится цельнее Текилы, компактнее, ну и рыжики - моя вечная любовь (хотя завелась у меня тут парочка "негритят" :) )

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Стойки
« Ответ #52 : 28 Июня 2011, 18:15:35 »
Смотря какая и где выставка. Для породника более привычна и больше импонирует стойка на дабл, для многостаночника часто более привлекательна ручная или свободная стойка.
Мне проще ставить вручную или свободно, чем бегать и искать помощника в чужом городе. Поэтому пытаюсь сейчас подобрать именно вариант стойки без дабла, при которой жучка выглядит лучше. Вот сама мучаюсь и всех пытаю, а то знакомого-красивого хендлера у меня нет,  нет заинтересованных во мне организаторов выставок, уважаемой экспертами приставки тоже не наблюдается, я сама абсолютно не фотомодель и как хендлер тоже не очень , приходится  пытаться выигрывать за счет собаки. :)))))))))))))))
А серьезно, то конечно, на интерес извне собака, любая собака, стоит более заинтересованно и выглядит гораздо привлекательнее, чем в ручной стойке. Эх, решить бы задачу, чтобы в ручной стойке , то есть, без помощника за рингом, собачка бы выглядела так же хорошо, как если бы стояла на дабле...
ps
что за негритята? Колись, показывай!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн ЯнНик

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 89
  • Freya
Re: Стойки
« Ответ #53 : 28 Июня 2011, 20:13:15 »
Интерес извне не каждому темпераменту под силу. Мой кобель всегда спал в ринге, хоть и перепробовала все возможные средства... резко просыпался, когда отпускали из ринга. Мать его просто дурела от мячика любого диаметра, но иногда на обычной прогулке сама в такие стойки становилась, что у меня все замирало.
Попробуй может лазерную указку (видела брелки, замаскированные под пищалки и мелкие резиновые игрушки), или мячик каучуковый маленький, или кусочек печеночки перед носом - регулируй высотой подачи кусочка положение головы/изгиб шеи, правильно сконструированная собака сама без рук встанет в красивую сбалансированную стойку. Пока что это не запрещено.
п.с. :) Негритята мои уже великовозрастные - три щенка от Маси (ныне американский подданный Эриа Про Грандмастер Флэш) остались у меня, так и прижились - к-п сучка, ч-п сучка и паренек (Гус). Вот честно - кроме как совсем детских фоток у меня и нет :) Все жду, что как переедем в дом, нагуляемся наконец-то вволю и нафотаемся сразу же, но пока никак :(
На ФБ есть фото детей от Гуса (рожд. 22.02.11) - чёрная девочка и ч-п и к-п мальчишки, их всего трое.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Стойки
« Ответ #54 : 29 Июня 2011, 18:48:40 »
Таки и пробую все понемножку. Проблема в том, что я со стороны свою собаку не вижу, когда ставлю и поэтому получаются стойки практически вслепую. Хотя по результатам некоторых выставок заметила, что есть эксперты, которым стойка не особо и важна, лишь бы собака просто стояла не двигаясь, а какая  она при этом - высокопередая или скамейка, с форбрустом или плоским передом и тд и тп - не важно.
Все равно буду экспериментрировать, хочется получать удовольствие от показа своей собаки по максимому, для этого же и вожу на выставки.  :)
В ФБ очень плохо ориентируюсь, многое не могу найти и понять.... :-[ Ты лучше дай прямую ссылку,а то я еще тот хакер...
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн ЯнНик

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 89
  • Freya
Re: Стойки
« Ответ #55 : 30 Июня 2011, 00:52:05 »
Наташа, попробуй использовать в отработке стойки зеркало. Можно в шкаф-купе смотреть, если есть. Можно дежурное зеркало поотдаль поставить во дворе, чтобы собачье отражение поместилось целиком.
Ссылку пришлю :)

Оффлайн Phoenix

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
Re: Стойки
« Ответ #56 : 02 Июля 2011, 07:12:18 »
Недавние стойки Уны :)




Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Стойки
« Ответ #57 : 02 Июля 2011, 12:54:58 »
Phoenix, красиво стоите!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Стойки
« Ответ #58 : 28 Августа 2011, 14:54:11 »
Арише 14 месяцев. Капельку позанимались стойками. Строго не судите - до электрички было меньше чем полчаса, дочь торопилась, боялась опоздать. Времени ждать когда жуча встанет покрасивее   не было, так что -какая есть.  :)

,
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Стойки
« Ответ #59 : 28 Августа 2011, 15:57:26 »
какая есть.  :)

Да, чуть-чуть породности, немного сознательности, слегка умения и мы видим то, что видим  ;) :-*