Автор Тема: З\Z - помет АППЕЛЬ ДИ ФОРТУНА , рождения 15.07.2012, вязка в Европе  (Прочитано 163456 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna

кобель красная нить

,

,

,
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
кобель без нитки

,

,

,
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
кобель желтая нить

,

,

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Kalipso

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 49
Наталья!!!! выражаю Вам ВОСХИЩЕНИЕ!!!!! ВЫ ВСЕ ТАКИ ОТВАЖНАЯ ЖЕНЩИНА!!! проделать такой путь с 2 собаками!!!но вязка стоила того!!!!!!!!!!!!! ребятишки ТТТ суперские это даже не то слово!!! такого слова просто нет чтоб назвать какие они  крокозявочки!!!

самых лучших самых любящих ручек им!!!!!!!!!!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Kalipso , спасибо за теплые слова и пожелания малышам!
Малыши радуют (ттт на них), ни капли не жалею, что поехала.

Надо все-таки дописАть репортаж о поездке, а то на пол-пути завис, все руки не дойду закончить "повествование"  :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Немного добер-ассорти.

безниточная девочка:  "Уфтала я"


безниточный кобель "Поднять подняли, разбудить забыли..."


просто куча-мала
,
,
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Отъехали немного от дома Митто и остановились, чтоб перепрограмировать навигатор на Париж. Все названия улиц повылетали из головы,а те, что не повылетали, не знали как правильно пишется по-английски. Но Юля поколдовала и что-то настроила. Поехали!
Очень волнуюсь, мечта детства, как-никак, верчу головой, пытаюсь все запомнить, разглядеть. Пока я кручусь, Юля каким-то шестым чувством ведет машину туда, куда надо и вот :

Подпрыгиваю в очередной раз. Ах, как жалко, что мало  времени!

Покрутились немного вокруг арки, парковок нигде нет, хочется же выйти и погулять! Наконец нашли свободное местечко в на одной из улочек, остановились и решили сначала перекусить "чем Бог послал", а потом уж идти гулять. Бог полал рижские шпроты, рижские огурчики  и рижский же хлеб, которые мы с большим аппетитом умяли в свое удовольствие. Вид из нашей машины во время перекуса.

Как уже писАла - улицы в центре Парижа узкие, совершенно непонятно, как люди умудряются ездить там на автомобилях, а еще и парковаться. С парковкой все плохо - каждый разрешенный кусок занят,а если где машин нет, значит, там парковаться нельзя. Французы и их гости очень аккуратно соблюдают правила, наши бы напарковались везде, где есть места , не взирая можно ли там или нельзя.
Пока ели. обменивались идеями, как и где нам провести эти пару часов и решили, что едем-ка мы к башне, там погуляем. Решили и поехали, опять же, вместо навигатора, в который мы не смогли ввести ни одного названия парижских улиц, было Юлино шестое чувство И оно не подвело и на этот раз:
,
Покружили с полчаса вокруг истало понятно - машину оставить негде. И тут увидели подземную парковку, сразу созрело решение- ставим машину туда, а сами идем гулять! Заехали, поставили, вынули жучек и пошли искать выход. Побродили-побродили, потом дошло, что должен быть лифт для людей. Нашли его и выехали на поверхность. Ну вот свершилось - я иду по Парижу не во сне, а наяву! Засидевшиеся жучки хотели немедленно бегать, делать дела и играть одновременно. Для "дел" я запаслась пакетиками, насчет "поиграть" пришлось девок расстроить - не в этот раз - мы идем по Парижу!!! Ну, идем, так идем. Я глазею по сторонам, все без исключения прохожие дружно глазеют на нас, вернее, на наших четвероногих спутниц. То ли доберманов никогда не видели, то ли наоборот, видели, но там где мы шли главной достопримечательностью Парижа явно были они, а не Эйфелева Башня.
Обнаружили вот такой дом: весь фасад засажен разными растениями Необычно и красиво.
,
,,
Ну вот, дошли!
Фото Юлии
,,
,
а это мои
,

Народу кругом не просто полно. а ОЧЕНЬ много. Популярное место, как-никак. Часть сидят на травке, толпы бродят туда-сюда, много бегающих детей разного возраста,много ворОн и голубей, они летают чуть не по головам и когда идешь, взлетать совершенно не торопятся, вобщем, броуновское движение. И грязновато так: мусор почти как у нас, в России - под кустиками, просто на дорожках. Я посмотрела на все это и решила посидеть на лавочке, а Юля пусть идет к самой юашне и вообще, посмотрит что и как. Юля ушла, сижу, любуюсь видами


Собаки плюхнулись под лавку и тоже разглядывают птиц, бегающих детей, публику, которая сворачивает на них голову. Тут я увидела группку военных с автоматами, неспешно патрулирующих площадку и у меня похолодело в сердце: а ну как подойдут, мол, собаки без намордника? Черт его знает, нужно его надевать тут или нет.. Я ж ничего объяснить не смогу и , боюсь, понять, что они от меня хотят - тоже. И мои документы и мобильник у Юли в рюкзаке, а Юля ушла гулять... Живенько представилось, как меня уводят в местную кутузку до выяснения личности, а вернувшаяся Юля гадает, куда мы испарились. Обошлось - прошли мимо, внимательно посмотрели на собак , на меня вообще не обратили внимания, ничего не сказали. Удовольствия от созерцания Башни уже не испытываю, испытываю досаду на себя, что не догадалась телефон взять и вот сижу в чужой стране, без знания языка и связи:)
Карабинеры проходили еще несколько раз, видимо, они и вправду патрулируют местность. Я уже немного расслабилась и слушаю разноязыкую речь, доносящуюся отовсюду. Русские там тоже были, хорошо слышно. Юля вернулась и мы пошли гулять вместе. Иду и удивляюсь - как же грязно! И пакетики для собачьих "дел", похоже, только мы и несем, остальные собак выгуливают и не убирают - все прилично так заминировано лучшими друзьями человека "минами" разной давности. Позже видела пожилого француза, выгуливающего упитанного кавалер-кинг-чарлз-спаниеля и когда собачка сделала дела, ее вожатый просто пошел дальше. Понятно отчего столько собачьих кучек на тротуарах!
Побродили мы, побродили и решили вернуться в подземную парковку, оставить собак там в машине на полчасика и за это время сбегать в магазинчики, коих великое множество. Вернулись на лифте, опять слегка распугав видом доберманов народ у лифта, посадили собак в машину и пошли дальше В лифте обнаружили рисунок, мол, на втором этаже есть туалет. О! Актуально! Едем туда (мы находились на минус втором этаже). Нажимаю, едем. Что-то долго и ... выходим на самом верхнем этаже в ресторан прямо к стойке. К нам с распростертыми объятьями кидается портье, или как называется должность у входа в ресторан? Мы что-то бормочем и убегаем назад в лифт ДОезжаем до первого этажа, выходим на улицу. А в туалет-то хочется.. Может, я неправильно нажала? Возвращаемся в лифт и снова жмем на кнопку 2. И снова лифт привозит нас в ресторан. Выходим, делаем круг вокруг своей оси, входим в лифт, жмем кнопку "вниз". Попытка не удалась. А что если попробовать на другом лифте? Может, в нашем кнопка второго этажа сломана? Второй лифт, жмем кнопку... Вуаля! Снова ресторан. Портье смотрит на нас с большим подозрением и беспокойством. Уезжаем вниз. И решаем - ну его, этот туалет и прогулку, пошли в машину и поехали на фиг! Спускаемся вниз и .. ну вот же она, эта кнопка.. попробуем в последний раз! На кнопку теперь жмет Юля (вдруг это моя аура или карма не дают нам приехать в нужное место?). Едем. Здравствуй, ресторан... Возвращаемся на первый этаж. Все, с нас хватит! Едем вниз и в машину! Но по инерции рука промазывает мимо "-2" и жмет на "2". Чуда не произолшло, лифт опять останавливается в ресторане. Ёжась под пристальным взглядом портье, торопливо тыкаем в кнопку и уезжаем. Больше в лифт я идти боюсь и паредлагаю спускаться в гараж пешком. Наконец, мы внизу. Собаки нам ужасно обрадовались, сели в машину (от приключений с лифтом нас разбирает дрожь и смех одновременно), завелись, поехали. А куда? КрУжим по этажу, где выехать найти не можем. Господи, не парковка, а какой-то Бермудский треугольник!!! Едем, едем, едем - случайно натыкаемся на выезд на - 1 этаж. И видим указатель - Туалет! О!!!! Немного вымотанные приключениями выезжаем из гаража, кидаем прощальный взгляд на Башню и едем дальше. Немного Парижа
,
,
,
,
,
,

А потом завис наш навигатор и это было по-настоящему плохо, так как выбраться из города без навигатора было более чем проблематично ( вспомнился Гость  в институте НИИЧАВО  из фильма "Чародеи" и Иван Сусанин...). Раз за разом Юля пыталась загрузить приборчик, но он раз за разом вис. Наконец, все получилось и решив больше не испытывать судьбу и поближе познакомиться с Парижем как-нибудь в другой раз,мы отправляемся в обратную дорогу и везем с собой из Франции кроме впечатлений новую жизнь, но об этом я узнаю только через 3 недели. А пока мы едем, мелькают уже знакомые указатели и отсчет километров идет в обратном порядке.
Где-то в Бельгии останавливаемся выпить кофе и перекусить, потом едем дальше. У Юли  третье дыхание - проскакиваем Бельгию, вьезжаем в Германию, уже темно, а мы все едем и едем. Хотелось бы переночевать в том же отеле в Ганновере, что по пути сюда, но нам самим его не найти, а перепрограммировать навигатор страшно- вдруг опять зависнет? И мы продолжаем движение. Автобан, глубокая ночь, машин мало, мимо свистят дальнобойщики и на их фоне мы наверное выглядим еле катящимися, так как Юля дежится ста км\ч, а те только что не взлетают. В боковом стекле появилась и пропала полицейская машина, наврное, дежурят. В голове возникла мысль: "Надо же - проехала уже практически через всю Европу и никто ни разу не спросил ни мои документы, ни документы собак. Езжай куда хочешь! Как здорово-то!"
Говорят, мысль материальна, ну, мое заувалированное пожелание и материализовалось... (продолжение завтра)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
К резервированию предлагается кп кобель с голубой ниткой
на фото 2 недели
,
,

Сегодня вышла реклама помета на Доберман.Ревю,. Очень удобно - можно посмотреть родословную щенков и тех из предков, чьи клички написаны синим ( значит, собака есть в базе, можно нажать и посмотреть)
http://www.dobermann-review.com/puppies_ABC/AppelDiFortuna_2012_Mitto_KroKett/index.php
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Qui

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 17
как я хочу чтоб в Челябинске поселился щенок из этого помёта :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Аня, придерживаюсь мнения, что  сбудется то, что суждено и поэтому особенно не дергаюсь. :)
"Дело было вечером, делать было нечего" (с)


,
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Qui

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 17
Как зе мне нлявятся ети масясечины лапатуськи блестящие и мягонькие))))

Оффлайн Fortuna

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 89
Снова ресторан. Портье смотрит на нас с большим подозрением и беспокойством. Уезжаем вниз. И решаем - ну его, этот туалет и прогулку, пошли в машину и поехали на фиг! Спускаемся вниз и .. ну вот же она, эта кнопка.. попробуем в последний раз! На кнопку теперь жмет Юля (вдруг это моя аура или карма не дают нам приехать в нужное место?).
Сейчас уже, спустя время, это приключение напоминает рассказы Задорнова  :) Ну, кому еще, кроме русского человека, придет в голову столько мучить злополучную кнопку: "а вдруг заработает... Нет?... А если поплевать через левое плечо и постучать по кнопке?...И снова здравствуйте, господа на ресепшене..."

Оффлайн Fortuna

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 89
Глядя на удавшихся малышей, теперь думаешь: ведь не напрасны были все дорожные испытания!  :)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Да уж... :))))))
Впрочем, подавляющее большинство открытий совершено под лозунгом  "а что будет, если.."
Мы конечно ничего не открыли, но никто не скажет, что не пытались!
Сейчас сижу вспоминаю поездку, перебираю фотки, диву даюсь, что все-таки у нас получлось!
Пора завершать повествование, а то целая сага выходит. :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Пора завершать повествование, а то целая сага выходит. :)
Да да да!!! Очень интересно читать дальше!
Малыши просто чудесные, красивые головы, отличный окрас, лаковая шкурка! А главное они на всех фотках такие довольные)))))))))
Как хорошо, что все суки в резерве! А то б била себя по рукам, очень больно:)