Основной форум > Разведение

Разведение или размножение?

<< < (2/7) > >>

alexxx:

--- Цитата: Рангоут от 02 Июль 2014, 12:05:33 ---

Наташа :), походу, я догадываюсь, к чему это.

Я считаю, что когда  оставляют много (больше 6-7 щенков), а ведь помет даже в ШЕСТЬ щенков считается МНОГОПЛОДНЫМ, то людьми руководит только одна  ЖАДНОСТЬ. И никакие  прикрытия никакими добродетелями здесь  совершенно не помогут.

Любовь - это не добренькое, жалостливенькое,  умильненькое отношение к объекту, а прежде всего -  ответственность и осознанность человека за все совершаемые им поступки.

Вот когда человек не может объективно отвечать ни перед собой, ни перед обществом за то, что он делает, тогда и начинаются розовые слюни и защита всеми псевдо-добродетелями.

ОЧЕНЬ яро ПРОТИВ отношусь к большим пометам.   Если говорить о вреде, наносимом не только данной суке и щенкам, а в целом ПОРОДЕ, то можно набрать много-много пунктов, которые просто самым негативным образом сказываются в  общей картине  мира доберманов.

--- Конец цитаты ---
Наташ, подписываюсь под каждым твоим словом! И согласна с Мариной - это банальная жадность людей!
В годы, когда порода далматин была на пике популярности владельцы с молодыми суками далматина с такими словами и приходили в клуб - я ее около года назад купил за 200 баксов, сейчас в 1,5 года повяжу - она родит 10 щенков - это 2000 баксов!!!!! Что либо говорить им было бесполезно. ( Кого могли - вообще отговаривали от вязки, кого не могли - напоминали об этом когда в три-четыре месяца у них оставались непроданными еще 4-5 щенков.
Но в любом случае - не верит народ в это. Не верит что проффессиональная кинология ничем не отличается от проффесионального спорта. Что у охотников (настоящих, а не те кто купил за бешеные деньги себе ружье и собаку) - отбор вообще очень строгий. И не только в щенках..
Слишком много "случайных" людей в кинологии. Которые далеки от понятий или со своими, далекими от кинологии. :(

Zika:
Тема давно "просилась" открыться, потому что регулярно на разных ресурсах в инете встречаются подобные дискуссии.
Думаю, полезно собрать в одно место разные мнения и, главное, аргументы в пользу каждого мнения.
Конечно, давно заметила, что как правило ратуют за оставление всех щенков, сколько бы их ни родилось те, кто:
1. владелец кобеля (кобелей) и никогда сам щенков не растил
2. владелец суки, который никогда не выращивал щенков и не перепристраивал тех из них, кого ему вернули в 3-8 мес.
3. откровенные размноженцы, которые берут не качеством, а количеством
4. владельцы обычных сук, которые не блещут ни выставочными, ни рабочими достижениями и если которых не размножать, порода ничего не потреяет. Но почему-то именно таких сук вяжут с первой разрешенной ПП течки до упора и конечно же, оставляют всекх родившихся.

Все разговоры на тему "жалко" - просто красивая обертка и ложь. Жалко одного-двух-трех лишних, мелких, наименее удачных щенков и ради их жизни готовы пожертвовать здоровьем всего помета?  То есть, этих жалко, а суку свою родную - нет? И братьев-сестер - не жалко ни капли?
Ну да, ерунда, что у помета иммунитет будет не айс, владельца суки, оставившего весь помет это вообще не интересует, он же не для себя щенков развел, а на продажу. И как потом владельцы будут изгаляться, подбирая корм и леча прыщи и уши - не его проблема.
Вот, не понимаю. Честно.

PINGUS:

--- Цитата: Zika от 02 Июль 2014, 13:11:38 ---

Все разговоры на тему "жалко" - просто красивая обертка и ложь. Жалко одного-двух-трех лишних, мелких, наименее удачных щенков и ради их жизни готовы пожертвовать здоровьем всего помета?  То есть, этих жалко, а суку свою родную - нет? И братьев-сестер - не жалко ни капли?
Ну да, ерунда, что у помета иммунитет будет не айс, владельца суки, оставившего весь помет это вообще не интересует, он же не для себя щенков развел, а на продажу. И как потом владельцы будут изгаляться, подбирая корм и леча прыщи и уши - не его проблема.
Вот, не понимаю. Честно.

--- Конец цитаты ---

Вот мне всех жалко!Поэтому у меня никогда не будет ни суки ни щенков!

Zika:

--- Цитата: PINGUS от 02 Июль 2014, 13:22:46 ---

--- Конец цитаты ---
Разумное решение.
Насчет "всех жалко" - мясо кушаете? Обувь предпочитаете кожаную или из "молодого дермантина"?

PINGUS:

--- Цитата: Zika от 02 Июль 2014, 13:26:58 ---
--- Цитата: PINGUS от 02 Июль 2014, 13:22:46 ---

--- Конец цитаты ---

Насчет "всех жалко" - мясо кушаете? Обувь предпочитаете кожаную или из "молодого дермантина"?

--- Конец цитаты ---

Его тоже жалко...но оно для этого и растет :(Рассматриваю взрослых с/х животных как предназначение для пищи и одежды.Но щенков,котят,козлят,телят жааалко.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии