Автор Тема: З\Z - помет АППЕЛЬ ДИ ФОРТУНА , рождения 15.07.2012, вязка в Европе  (Прочитано 154470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шармель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
Очень люблю растить щеночков,наблюдать за ними. Когда у меня подрастает помет,телевизор дома не включается! Зачем?! Когда Анимал Планет вживую под носом! Читаю твои опусы с огромным удовольствием.Спасибо,что заряд позитива на целый день обеспечен!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Ночь прошла не очень спокойно: французская кровать в номере оказалась состоящей из двух матрасов и они постоянно разъезжались так, что я, спавшая с краю, то и дело соскальзывала на голову спящей на полу Ариши.
Выгуляла девчонок, покормить решили после "второй части Марлезонского балета", то есть, после контрольной вязки, однако сами решили все-таки позавтракать. Накануне при заселении мы договорились, что скажем завтра - остаемся на два дня или только переночуем и заказали завтрак. Очень хотелось остаться на денек, погулять по Парижу, когда-то представится такая возможность? Но жизнь внесла свои коррективы: когда мы еще ехали по Бельгии. практически одновременно нам с Юлей пришли сообщения. Ей с работы, что в воскресенье вечером она должна быть на парОме и плыть в командировку в Швецию, а мне - от Анны Афанасьевой, с которой мы предварительно договаривались, что она заберет нас с девчонками из Прибалтики и довезет до Москвы, что  "встреча на Эльбе". то есть, на границе должна состояться рано утром в воскресенье. По времени мы укладывались. но вот идея задержаться на день в Париже помахала нам рукой. Взвесив все "за" и "против", решили не рисковать, дорога впереди длинная, мало ли что может приключиться, поэтому лучше иметь запас времени и с сожалением съехали из номера. Девушка на рецепшен была тоже явно огорчена, то ли мы понравились как постояльцы, то ли в гостинице было много свободных номеров.
Отнесли вещи в машину. туда же отправили девчонок и пошли завтракать. Впечатление двоякое: был очень-очень вкусный круассан и ... и все! Чай-кофе, кубики сахара, джем в крохотных паектиках, что-то типа яблочного пюре, кусок булки, капелька масла, натуральный йогрут, на вкус- не очень качественная простокваша. Порции - не по русскому аппетиту и все какое-то безвкусное, не считая круассана. Завтрак не понравился. Однако. нас ждут на вязку к 10-ти, ехать еще км 20-25,а время уже поджимает.
Едем, болтаем и за разговором пролетаем нужный поворот. а развернуться негде, приходится ехать прямо. искать место, где можно повернуть. На этом теряем еще время и дальше едем уже молча. Знакомые горки и повороты, грунтовая дорога. Опоздали минут на 5.
Нас уже встречают, причем, Себастьен идет сразу со шлангом и миской и наливает чистой воды, предлагает напоить собак. Мысленно падаю в обморок -  "не решили ли французы, что мы приехали и без мисок и без воды..." стыдобень какая! Вода и миски лежат себе в багажнике. Вывожу Лялю. подвожу к миске, пить она не хочет. Зато сразу поняла, что сейчас будет и похоже не сильно этому рада. Если вчера присутствовал один Себастьен, то сегодня народу заметно прибавилось и кроме разных мужчин появилась и Сандрин. Здороваемся, обмениваемся парой любезностей (я молча хлопаю глазами, пожимаю руки и улыбаюсь, держа рот крепко на  замке, помня про вчерашнее "бонжур" не к месту). Юля поясняет, что прямо сейчас в питомнике щенится сука, поэтому Себастьен и Сандрин идут туда, а вязку проведет вот этот господин. Господин оживлен и приветлив,представляется хендлером и помощником питомника "Яхресталь" Laurent и  приводит Митто Устанавливаем позицию и тут Ляля громко сквозь намордник заявлят, что против. Митто удивляется, а я успокаиваю жучу и объясняю ей на ушко - надо милая, надо! Лялькин смиряется, но на "мужа" косит недвусмысленно, мол, только подойди поближе!
Некоторое время ничего толкового не происходит, так как Ляля бухтит и зажимается ( я с горечью мысленно констатирую - прав был прогестерон. Опоздали с вязкой!"!), вызываем Сандрин. Она  приходи , в две минуты ставит собак в замок и тут же убегает назад к щенящейся суке. Я шепчу Ляльке на ухо, какая онау меня умница и прошу стоять спокойно, а Юлия и Лорен оживленно общаются. Слышу все, что они говорят. но почти ничего не понимаю, временами Юля переводит мне о чем речь. Долго выясняли кто чей заводчик и какая собака кому принадлежит, поговорили что-то о дрессировке и тп. Наконец, Лялькин отпустила Митто и я повела ее в машину, где она немедленно напомнила дочери, кто со вчерашнего дня в доме хозяйка.
Стою у машины, думаю, что мы сейчас поедем, ведь документы подписаны еще вчера, а мы решили хоть на час заехать-таки в Париж и если нет времени на экскурсию, то хоть проехать через него и из машины посмотреть. Но тут подходит Юля и говорит, что Лорен передал просьбу Сандрин вывести и показать Аришу и сейчас они все сюда выйдут. Тихо ухожу в обморок - вот только смотрин мне недоставало... Вывожу Аришку из машины, руки противно дрожат, ноги, похоже, тоже. Хорошо, что не надо говорить. потому что голос куда-то пропал. А Решке весело! У меня в руках мяч и она радуется, что сейчас будем играть!
Выходит делегация во главе с Себастьеном и Сандрин, выстраиваются шеренгой и рассматривают бегающую за мячом жучку. Чувствую себя ужасно по-идиотски. Что делать-то? Как показывать и вообще, что они хотят? Делегация меня не замечает, во все глаза смотрит на Орешину и негромко переговаривается между собой. Понятно, что комментируют увиденное, но по-французски и поэтому ничего не понятно. Запомнилось одно слово ( или фраза), которую повторили несколько раз - "се бьен", но ее мне тоже никто не перевел, а сама я не смогла посмотреть в переводчике, так как не знаю, как написать. :)
Вобщем, побегали мы за мячом, потом решила поставить собачку в стойку На мяч получилось не очень, на сыр чуть лучше, но так как я сама ужасно нервничала (по-моему, так не нервничала я ни на одной выставке), да и вместо ринговки на жучке была крупноячеистая короткая цепочка, то приличного ничего не получилось. Выброшенный мной мяч, на который я ставила Аришу, улетел в лужу цемента и после стоек я посадила Аришку и пошла за мячом, а потом мыть его, поливая из миски с водой - все это далеко от собаки. Аришка честно сидела, не сводя с перемещающейся хозяйки глаз. Тут Себастьен спросил у Юли и она перевела:" какая дрессировка у собаки?" Я объяснила, что дескать почти год назад сдали ВН и пока ни шатко ни валко готовим ИПО. но пока конца этому не видно и даже до середины далеко, спешить некуда, мы и не спешим. Тут меня черт под руку дернул и я решила блеснуть навыками: почти шепотом скомандовала Аришке "Хир!" - она до этого так и сидела метрах в 15 от меня, где я ее до этого оставила. Шепотом - от волнения голос сел капитально. Ариша видимо поняла, что момент ответственный и ласточкой подлетела ко мне в идеальную посадку при подзыве- вплотную,голова у меня на животе и глаза в глаза. Замерла.Выдержала паузу, в течение которой отвела от собаки взгляд, посмотрела по сторонам - жуча не шевелилась- и сказала "фус". Решка быстро переместилась,но села не очень корректно, чуть завернувшись на меня, однако, поправить ее я не успела, она сама поправилась с эмоциональным негромким возгласом (мол, ой, ошиблась! Сейчас исправлюсь!)  и опять глаза в глаза. Вобщем, не знаю как с техникой, от переживаний я мало что соображла, а вот желание работать собака продемонстрировала самое горячее. Делегация дружно рассмеялась на Аришкин эмоциональный возглас и что-то оживленно стала обсуждать, жестикулируя и показывая на собаку. И тут из леса вышла небольшая группа, сейчас уже не помню с чем, громко говорящая и Ариша напряглась и негромко зарычала, глядя на эту группу. Посадила собаку голосом, она села и больше звуков не издавала. Потом мы еще немножко побегали за мячом. я все пыталась понять, что они там рассматривают и не хватит ли уже смотрин? Но делегация стояла прочно, активно беседовала друг с другом и Юлей и завершать смотрины явно не спешила. Аришка бегает свободно и вижу, что из-за поворота выходит  дедушка с небольшим ребенком и двигаются неспеша в нашу сторону. Ничего себе, лес.. эк тут многолюдно! Делегация начинает взволнованно говорить и показывать на ребенка, понимаю и без перевода, волнуются, что бегающая без поводка собака подбежит к нему и напугает. Подзываю Аришку *хир,фус" и укладываю ее слева от ноги, она охотно все выполняет, дедушка с внучком спокойно проходят мимо. собака на них и не смотрит. Себастьен интересуется везем ли мы Аришу на ИДЦ, что-то отвечаю, что-то он еще спрашивает - уже не помню. Конечно, все через Юлю, так как все английский и французские слова, которые я знаю и могла бы применить, почему-то приварились к языку и говорить получается только по-русски и только полушепотом.
Себастьен начинает рассказывать по-английски Юле  впечатления об увиденном. Хвалит Аришу, особенно подчеркивает. что она очень крепкая, объемная  и при этом женственная и элегантная. Говорит  он много, но у меня в голове осталась только эта фраза,которую Юля мне перевела и  может быть Юля дополнит,что он еще говорил  если помнит сама.
Конечно. было бы очень интересно услышать. о чем делегация переговаривалась между собой, вернее слышать-то мы слышали, но ведь ни слова не поняли, язык незнакомый. Напоследок делаем нашу "зайку", народ смеется. И.. и все равно никто не расходится Помню, что у них там сука щенится, да и нам ехать бы уже надо... Чувствую, что надо брать инициативу в свои руки. Говорю, что мне очень понравился живьем Митто (так оно и есть!), что очень рада была познакомиться, что мне очень приятно, что они высоко оценили мою Аришку и что я надеюсь. что щенки от Ляли и Митто будут обещающими и непременно сообщу, когда и кто родится  и что сейчас нам уже пора ехать. Юля переводит, добавляет от себя, все тепло прощаемся и мы садимся в машину. На прощанье машем друг другу и уезжаем.
В голове каша, впереди встреча с Парижем!
 
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Третий ужин
Справа налево:
безниточный чп, безниточный кп кобель, чп красный,голубой кп,желтый чп, безниточная сука и сиреневая сука.

,
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
чп кобель бз нитки: " Я вижу МИР!"
Правда, пока только одним пол-глазом, но тут главное начать!


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн doctor diesel

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 29
Ах, какая морда!  :)

Оффлайн Olesya

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 38
Поздравляю с рождением деток!!! :) Такие лапочки, ттт  на них. Интересный рассказ о поездке.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
тут главное начать!


Нее ...  Начало положено в день свадьбы. Главное не подкачать :D
И это удаётся :) Ттт, красавец мальчишка.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Рома, Лена, Олеся - спасибо! :)
Олеся, рассказ посередине, все никак не допишу, то одно, то другое отвлекает. Там еще дорога домой... :)

Первая уличная "фотосессия". Нам 9 дней.

чп кобель желтая нить
,
,

кп кобель голубая нить
,
,

кп сука без нитки
,

,
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
чп кобель красная нить
,


кп сука сиреневая нить
,
,



чп кобель без нитки
,
,

кп кобель без нитки
,

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Гера2007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Моё рыжее Солнышко
    • п-к *Изумрудный Страж*
AAA.....Молявки какие....  :-* :-* :-*


Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Два дня не видела детей, подросли, глазки все открыли. Сегодня сделали сверхскоростную фотосессию (дочери надо было уезжать, до электрички полчаса). Чуть попозже обработаю фоточки и выложу, что получилось. Кстати, сегодня вечером малышне исполняется 2 недели ( рождались с19.24 до 11.58 15 июля). :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
2 недели

Кобель голубая нить

,

,
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
этот уже с именем
АДиФ Зевс Кронос (безниточный)

,

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
сука бз нитки

,

,

,


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
сука сиреневая нить

,

,

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта