Автор Тема: З\Z - помет АППЕЛЬ ДИ ФОРТУНА , рождения 15.07.2012, вязка в Европе  (Прочитано 160870 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Маша :)

"сестра - лучшая подушка!"
,
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Пока нет никого из помощников, могу снимать только общие планы, так как одной рукой мне щенка уже не удержать.
,,
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Мысль материальна - не раз убеждалась в этом.
Проехали мы мимо полицейской машины, я размышляю, как удобно жить в Европе - езжай, куда хочешь, никаких гранц и тп. И тут нас обгоняет еще одна полицейская машина, я вяло удивляюсь - надо же - вторая за 10 минут и тут эта машина перестраивается прямо перед нашей и включает мигалки. Я смеюсь - это что за цветомузыка?  Юля спокойно так говорит: "Это они нам. Предлагают следовать за патрульной машиной". Я " ????!!!!! - смайлик в обмороке". Едем за машиной, она паркуется на обочине, Юля тоже останавливается. Из машины выходит полицейский, в свете фар видно, что он машет нам, мол, следуйте за мной и опять садится в свой автомобиль. Едем за ним дальше. Он сворачивает на какую-то съездную дорогу и едет вглубь. Темно и страшно. Высвечивается еще одна патрульная машина, наш "поводырь" останавливается недалеко от нее, останавливаемся и мы. Из обеих машин вываливается толпа вооруженных полицейских и, свеча фонарями, полукрУгом, направляются к нам. В это время сзади освещают еще фары, оборачиваюсь - японский городовой - еще одна патрульная машина! Встала вплотную сзади и как бы запрела нашу. Мысленно стучу от ужаса зубами: глухая ночь, глухой отросток от какого-то немецкого автобана,толпа чужих (для нас) полицейских, явно решивших на нас отработать показательный захват наркокурьеров и мы...
Машину окружают мужики, светят внутрь салона, с задних сидений поднимаются две заспанные доберманьи морды, молюсь про себя, чтобы девчонки не вздумали начать охранять, круг обступивших машину мужиков дружно делает два шага назад. Приятно, что доберманов уважают! Юля выходит из машины, ее спрашивают на немецком, она отвечает на английском, дальше идет английская речь. От страха вообще ничего не понимаю. Тут Юля заглядывает в салон (какая же она спокойная!) и просит мой паспорт и паспорта собак. Подаю требуемое, она возвращается к полицейским. Через несколько минут снова Юля и вопрос:" Как называется французский город, откуда мы едем с вязки?" У меня кроме "Париж" ничего в голове нет, а городок, где живет Митто я и в спокойном состоянии произнести не смогла б ( в голове крутится что-то вроде Мезерс сюр Сиен пишется так: Mézières sur Seine), а уж в нервяке вообще ни звука членораздельного из себя извлечь не могу. Юля тоже не может произнести название городка. Потом меня осеняет, что есть же копии документов Митто, там наверняка есть и адрес! Юля сгребает всю папку и выходит из машины. Слышу, что появился кто-то из полицейских, кто говорит по-русски. Сижу в машине, шепотом уговариваю девчонок спать и не рычать, салон временами освещают фонари, я стараюсь делать непринужденный и спокойный вид, хотя внутри все дрожит. Правда, после того, как полисмены обнаружили в салоне две доберманьи морды, они отошли на почтительное расстояние и уже не стремятся ни заглядывать вовнутрь и даже проверить багажник забыли. Стоят вокруг и ждут чем закончатся переговоры русскоговорящего коллеги с Юлей.
Через какое-то время Юля возвращается со всеми документами, садится и мы уезжаем. Усиленная бригада немецких полицейских остается на месте, нас никто не провожает, не арестовыавает и т.п. Осторожно выдыхаю и спрашиваю у Юли :"Что это было-то?"
 Юля рассказывает, что ее спросили - откуда мы едем? И когда она не смогла произнести название французского городка, это их напряло. Тогда они пожелали взглянуть на наши документы и поинтересовались целью поездки. Юля честно ответила, что едем с вязки, мол, возили замуж суку и в доказательство предъявила ворох ксерокопий Митто,акт вязки и тп. К этому времени, по ее словам (она уже беседовала с русскоговорящим немцем), остальные бравые ребята в количестве больше десяти голов тихо загибались от смеха, слушая перевод Юлиных ответов от своего коллеги.
Мы предположили, что увидев на автобане ночью неспеша передвигающуюся (крадущуюся) машину с не немецкими номерами, полицейские заподозрили, что в автомобиле перевозят что-то (или кого-то) опасного и срочно оповестили остальные машины и организовали нам "теплый прием". Наверное, думали, что будет штурм и тп, а вместо этого обнаружили в машине двух полусонных женщин, двух сонных доберманов и услышали что целью поездки была свадьба одной из собак. А они-то собрались такой внушительной компанией!! Вот тебе и "проехала всю Европу и никто не спросил ни документы, ни визу, ни ветпаспорта!" Молчи, грусть, не искушай больше судьбу!
Выезжаем назад на автобан и на адреналине едем еще часа два. Уже светает и поняв, что сейчас заснем прямо на ходу, сворачиваем на какую-то стоянку дальнобойщиков и засыпаем прмо в машине.
Девчонки замечательно выспались за ночь и часа через 4 после того, как мы остановились ( примерно в 7 утра) меня стали аккуратно ковырять два носа попеременке и скорбно вздыхать в оба уха:" Утро, мать. Вставай! Пора гулять и кушать!". Пришлось просыпаться, кормить, гулять и конечно же опять разбудили Юлю.
Вобщем, совершенно невыспавшиеся поехали дальше Глаза предательски закрывались и чтобы проснуться, заехали перекусить чего-нибудь горячего. Я уже привыкла к чистым туалетам и приятным кафе-закусочным вдоль дорог. К хорошему поразительно быстро привыкаешь!
Ехали весь день,доехали почти до Варшавы и решили, что пора остановиться на ночлег. В первом отеле нам отказали - с собаками нельзя.

Едем дальше, разглядываем пейзажи
,
Устали ужасно. Хочется помыться и спать.
Наконец увидели небольшую, очень симпатичную снаружи гостиницу "Дерби". Дерби - это конные состязания. Если тут останавливаются лошадники,может, с собаками тоже пустят? Заехали и Юля отправилась на разведку. А я вышла из машины и оглядываюсь: очень чистенький и уютный дворик, в углу стоят 4 или 5 коневозок. Вернуласб Юля - нас заселили. Ура! Идем в номер. Внутри гостиница оказалась не менее приятной и очень-очень уютной, в каком-то английском стиле. Номер достаточно просторный, все удобства. Нас интересовали только кровати. Вусмерть засидевшиеся девчонки поытались поиграть в салочки, но были отруганы и уложены спать на подстилки. Вздохнули и подчинились. ПопАдали спать и мы.
,

Утром встали рано, еще бы спать и спать, но вечером нам необходимо быть в Риге, поэтому соскребли себя с кроватей и с грустью покинули уютную гостиницу.
Не знаю, как Юля выносит все, я просто сижу рядом и устала уже не знаю как, а она же при этом еще и рулит всю дорогу!
Дальше путешествие пошло без приключений: проехали Польшу, Литву, вьехали в Латвию. Позвонила Анна и сообщила, что встреча и "передачаменя с собаками должна состояться в пп Лухомаа на границе Эстонии с Россией. Пытаемся найти этот Лухомаа в навигаторе, но он не знает где это. Я нервничаю, переживаю, что Юле после 5000 км за рулем придется везти меня еще куд-то и опять ночью. Решаем сначала добраться до Риги и посмотреть в Интернете где это загадочное Лухомаа находится, далеко ли от Риги.
Я давно и очень горячо мечтала посмотреть на Фортуну -маму и бабушку моих девчонок и брата Ляли - Ларса, которые живут у Юли. На время нашего приезда они были переселены на дачу к родителям Юли и поэтому не заезжая в Ригу мы едем сначала туда.
Потрясающе красивые места, лес просто стеной! Форта красавица,Ларс галантный кавалер. Чтобы его не смущать, девчонок я оставила в машине. а сами зашли на дачу. Ох, хорош Ларс, хорош! Длинная очень красивой пластики голова, длинная, высокого выхода шея, отличный верх, прекрасные углы и замечательный характер. Ни одна фотография не передает всего блеска и благородной корасоты этой собаки! От Фортуны я давно в благоговейном восторге и радуюсь возможности погладить замечательную собаку. Встреча мамы и дочери прошла скомканно: Ляля ломанулась радостно к Форте, потом, уже ткнувшись в нее носом, заробела и отскочила с гавком. Фортуна на такой прием оскорбилась и сказала, что она идет домой и никакого общения с такой наглой особой иметь не желает. А тут еще налетели эскадрилья за эскадрильей огромные и ужасно голодные комары, облепили покрывалом и собак и нас и пришлось ретироваться. ЬТак и не получилось сделать фото моей мечты: Фортуна, Ляля, Ариша - мать, дочь, внучка...
Доехали до Риги и Юлиного дома примерно в 5 вечера в субботу, все путешествие  по Европе заняло 5 дней. По истине: галопом по Европам. В голове винегрет из впечатлений.
Выяснили по Интернету, куда нам ехать и попадали спать, подъем назначен на 3 часа утра. Бедная Юля, сколько ей пришлось рулить за эту неделю!!!
Зазвенел будильник, мне показалось, что я и не спала. Еле-еле отодрала себя от подушки, обе жучи даже глаз не открыли: мы спим, накатались ужас как, просьба не будить!
Но делать нечего- впереди завершающий этап нашего путешестви, растолкала собак и стали собираться.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Шармель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
Наташа! Это ,во истину,подвиг,авантюра,увлекательное приключение,плюс,блестящий результат,все в "одном флаконе"! Каждый получает по заслугам,количество всегда переходит в качество!Удачи тебе и твоим питомцам! Огромный привет Ляльке,Аришке и деткам!!!

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Так и не получилось сделать фото моей мечты: Фортуна, Ляля, Ариша - мать, дочь, внучка...
Как жаль! Я ждала, если честно это фото! Ну ничего! Еще съездите, на дубль  ;D
Когда читала как остановили полицейские, аж холодок пошел! Особенно в тот момент, когда сзади подперла машина!!! И так смеялась, когда вообразила удивленные лица, услышавшие про собачью свадьбу за тридевять земель)))))))))

Оффлайн ЯнНик

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 89
  • Freya
Наташ, зачитываюсь ежедневно. Жаль, что повествование завершено. Лёгких путей вы никогда не ищете, так что, надеюсь, Ариша замуж будет выходить не менее интересно:)))))
Расскажи, куда отправятся жить девушки рыжие - одна из них дома не останется?

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Наташ, зачитываюсь ежедневно. Жаль, что повествование завершено. Лёгких путей вы никогда не ищете, так что, надеюсь, Ариша замуж будет выходить не менее интересно:)))))
Расскажи, куда отправятся жить девушки рыжие - одна из них дома не останется?
Ха, завершено! Ну ты оптимистка! Мы же еще в Риге по сюжет. Нам еще ехать до Татищева и ехать.
:)
По девкам ничего ока не скажу, ибо дома идет борьба и дебаты на тему: можем ли мы сейчас себе позволить четвертую собаку...
До Аришиной вязки, слава Богу, еще года полтора, я надеюсь, что с ней без приключений обойдется :)))))
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн ЯнНик

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 89
  • Freya
можем ли мы сейчас себе позволить четвертую собаку...
Сорри за офф, отстала я от жизни - а кто третий? Доберман?

Оффлайн Katyusha

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 6
Маша :)

"сестра - лучшая подушка!"
,
вот это они уже вымохали :) как быстро растут :D

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Спасибо Насте и ее фотоаппарату, получилось немного фоточек. Времени было мало, поэтому уж что успели.


Кобель без нитки



сука без нитки
,

кобель с желтой ниткой


сука с сиреневой ниткой
,
,

кобель с голубой ниткой
,


кобель без нитки


кобель с красной ниткой


И все вместе


Katyusha , да, растут. Лают уже и ходить пытаются. :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн doctor diesel

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 29
Да, Наташ... От твоего рассказа с полицейскими и правда в дрожь бросило ;D

Дети "страшные и ужасные"! Самых лучших хозяев!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
2,5 недели.

Appel Di Fortuna ZIGER ( кобель с желтой ниткой)
 
,,
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Appel Di Fortuna ZODIAC OF TIMELESSNESS ( кобель без нитки)


,
,
,,
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Appel Di Fortuna ZOOM ZOOM (сука без нитки)
,
,,,
,,
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Appel Di Fortuna ZEST FOR LIFE (кобель с голубой ниткой)

,
,,,
,,,,
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта